forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребежжание пластика торпедо А5

Дребежжание пластика торпедо А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Дребежжание пластика торпедо А5

Сообщение Олег Миланич » Вт, 01 июл 2008, 17:39

Добрый день господа! Моей октахе чуть более 2000 км отроду и к моему огорчению в торпедо появилось пластиковое дребежжание (от наших дорог-так думаю)! На форуме не нашел по этой теме! Просьба, поделитесь мнениями, своими ситуациями...!!! P.S. Кроме того, ездил на море (750 км.) и после этой поездки теперь она вся внутри громыхает (такое ощущение, что все двери и особенно сзади-богажник что ли)!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Сообщение KAZAK » Вт, 01 июл 2008, 17:52

К дилеру!Срочно!
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Олег Миланич » Вт, 01 июл 2008, 18:00

Вы считаете, что у Октахи хорошая оесшумка и такого быть не может и не должно?! P.S. Когда появился звук в торпедо я сразу заехол к дилеру- вышел менеджер, прокатились звук был и оно слышал, а всед за ним катались с мастером, так небыло звука! И второй раз я приезжал в салон-мастерскую из-за сильного проявления дребежжания, а сел мастер и ездили мы с ним-небыло при нем этого звука!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Сообщение Kaschey » Вт, 01 июл 2008, 18:14

У меня в предыдущей машине гримело кресло пасажира. Но токо когда там пусто.
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Dima1206 » Вт, 01 июл 2008, 19:40

Барабашка :D
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Сергей 75 » Вт, 01 июл 2008, 20:57

у меня появился стук в торпедо после 100 км пробега, подумал покумекал,дилера в сад :) , стал искать и нашел что дребезжит.
Если у вас дребезжит в районе панели приборов(где тахометр),это дребезжат провода и предохранители,во время езды они задевают о щиток приборов.
борьба: открываете и вынимаете ящичек под рулем с левой стороны,там будет небольшая дырка с верху куда убирается ящик, берете фонарик и длинную жесткую проволоку и аккуратно отодвигаете провода от панели приборов а между ними вставляете кусок уплотнителя и или кусок(пенки) туристического коврика, и дребезг пропадает глвное чтобы уплотнитель там плотно сидел.я так победил стук в торпеде в районе приборного щитка.
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение KAZAK » Вт, 01 июл 2008, 21:05

А у меня очки брякали в верхней шкатулке.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение EXPERT12 » Пт, 04 июл 2008, 12:53

дребезжать может сигналка они её как раз по торпеду крепят, иногда крепят очень небрежно на двухсторонний скотч, он может отклиться и блок сигналки дребезжит... имхо нефиг с этими дилерами о мелочам связываться, надо всю машину облазить постучать понюхать и найти странный звук..
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение Олег Миланич » Пт, 04 июл 2008, 17:44

Вчера был у дилера, проехались с мастером-резюме по общему дребежжанию: задние сидения+крышка багажника! Лечение: мохнатая тряпичная изолента на уши защелок и выкрутка резиновых упорчиков на крышке багажника! Вчера стало тише, но сегодня мне опять не нравится!!! Машина стоимостью 30 тыс. долларов и такие обидные минуса!!!??? Я думал будет лучше. Что касается торпедо-надо записываться, ставить машинку на сервис и они будут искать и стараться убрать грохот из торпедо (подкладывать паралон, обматывать мохнатой изолентой провода и т.д.)
P.S. Скажите, а что А5 такая тарахтунья отроду? Я понимаю Lanos (у меня был предыдущим авто), но это же Skoda VW!!!
Олег Миланич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 16:02

Сообщение KAZAK » Пт, 04 июл 2008, 18:27

Олег Миланич писал(а):P.S. Скажите, а что А5 такая тарахтунья отроду? Я понимаю Lanos (у меня был предыдущим авто), но это же Skoda VW!!!
Моей уже почти 3 года-ничё не гремит.ИМХО по Российским дорогам всё гремит.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение VeVe » Пт, 04 июл 2008, 19:12

Олег Миланич писал(а):Вчера был у дилера, проехались с мастером-резюме по общему дребежжанию: задние сидения+крышка багажника! Лечение: мохнатая тряпичная изолента на уши защелок и выкрутка резиновых упорчиков на крышке багажника! Вчера стало тише, но сегодня мне опять не нравится!!! Машина стоимостью 30 тыс. долларов и такие обидные минуса!!!??? Я думал будет лучше. Что касается торпедо-надо записываться, ставить машинку на сервис и они будут искать и стараться убрать грохот из торпедо (подкладывать паралон, обматывать мохнатой изолентой провода и т.д.)
P.S. Скажите, а что А5 такая тарахтунья отроду? Я понимаю Lanos (у меня был предыдущим авто), но это же Skoda VW!!!


Пробежал уже 3000 верст, в салоне тишина и покой, только иногда музыка орёт...ни скрипов, ни дребезжанья... :P Может действительно, когда монтировали какой нибудь "доп", чего нибудь забыли закрепить?
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Ush » Пт, 04 июл 2008, 22:02

>> KAZAK
Про дороги РФ - не надо плохо, все у нас нормально ... Вон, головку блока меняют по гарантии, это тоже дороги? Европа, ...тудыть-судыть...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение KAZAK » Пт, 04 июл 2008, 22:09

Ush писал(а):>> KAZAK
Про дороги РФ - не надо плохо, все у нас нормально ... Вон, головку блока меняют по гарантии, это тоже дороги? Европа, ...тудыть-судыть...
Я не говорил что у вас плохо,просто я знаю дороги РФ не по наслышке и пусть место моего проживания не вводит вас в заблуждение.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Bonifacio » Пт, 04 июл 2008, 22:13

Олег Миланич писал(а):Вчера был у дилера .. Машина стоимостью 30 тыс. долларов и такие обидные минуса!!!???


Неужели не лень из-за этого по сервисам мотаться, а? К сожалению от посещения дилеров по этому поводу будет только хуже - в поисках досаждающего вам звука разберут полмашины (если вы будете очень настойчивы), источник может быть и найдут, но при этом сломают какие-нибудь пистоны, повредят гидроизоляцию дверей, поцарапают пластик, оборвут какой-нибудь разъём. Надо это вам? И от стоимости машины такие "минуса" очень слабо зависят. К тому же с нынешним ростом цен сектор ~30т.долл. уже стал практически "бюджетным", со всеми вытекающими последствиями.

У меня тоже дребезг в правой двери был прямо из салона. Ну постучал рукой, нажал, послушал, потом загнал кусок резинки в стык между панелями - помогло.

Относитесь вы к этом попроще. Ну а если не можете ... ну донимайте дилера и дальше, досадуйте на Шкоду, ибо имеете право :)
Bonifacio
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 30 июн 2008, 14:39

Сообщение VeVe » Сб, 05 июл 2008, 0:15

Bonifacio писал(а):
Олег Миланич писал(а):Вчера был у дилера .. Машина стоимостью 30 тыс. долларов и такие обидные минуса!!!???


Неужели не лень из-за этого по сервисам мотаться, а? К сожалению от посещения дилеров по этому поводу будет только хуже - в поисках досаждающего вам звука разберут полмашины (если вы будете очень настойчивы), источник может быть и найдут, но при этом сломают какие-нибудь пистоны, повредят гидроизоляцию дверей, поцарапают пластик, оборвут какой-нибудь разъём. Надо это вам? И от стоимости машины такие "минуса" очень слабо зависят. К тому же с нынешним ростом цен сектор ~30т.долл. уже стал практически "бюджетным", со всеми вытекающими последствиями.

У меня тоже дребезг в правой двери был прямо из салона. Ну постучал рукой, нажал, послушал, потом загнал кусок резинки в стык между панелями - помогло.

Относитесь вы к этом попроще. Ну а если не можете ... ну донимайте дилера и дальше, досадуйте на Шкоду, ибо имеете право :)


Полностью согласен. У меня салон светлый, то что заляпают пальцами и робами грязными, это 101 %. Да и как они это делают, знаю, плавали...Так что все эти вещи считаю надо делать самому, заодно и с машиной поближе познакомишься,... а она с тобой :lol:
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31