forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребежжание пластика торпедо А5

Дребежжание пластика торпедо А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение KAZAK » Сб, 05 июл 2008, 10:08

VeVe писал(а):


Полностью согласен. У меня салон светлый, то что заляпают пальцами и робами грязными, это 101 %. Да и как они это делают, знаю, плавали...Так что все эти вещи считаю надо делать самому, заодно и с машиной поближе познакомишься,... а она с тобой :lol:
Даже-102% :D
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Adam » Сб, 05 июл 2008, 19:48

Олег Миланич-бывает и хуже. Пробег 17000 км, универсал. Гремит/скрепит все что может и что не может. Задние двери, 5-я дверь.
Не так давно, на кочках стали стучать замки передних дверей. Торпедо гремит при переезде трам. рельс. Хотя езжу очень аккуратно.
Решать проблему буду без помощи дилера. А к разговору про европейские дороги, могу сказать, что в Хельсинке и Таллине дороги в центре вымощены брусчаткой - поездите по ним полгодика и посмотрим что будет!
Adam
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 18:30

Сообщение KAZAK » Сб, 05 июл 2008, 22:14

Adam писал(а): А к разговору про европейские дороги, могу сказать, что в Хельсинке и Таллине дороги в центре вымощены брусчаткой - поездите по ним полгодика и посмотрим что будет!
Не в центре,а в старом городе.Я же не предлагал ездить пол года по красной площади. :lol:
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Pallas » Сб, 05 июл 2008, 22:53

KAZAK писал(а):Не в центре,а в старом городе.Я же не предлагал ездить пол года по красной площади. :lol:

кстати в Хельсинки в центре хватает дорог брусчатых :wink:
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение VeVe » Вс, 06 июл 2008, 0:16

Pallas писал(а):
KAZAK писал(а):Не в центре,а в старом городе.Я же не предлагал ездить пол года по красной площади. :lol:

кстати в Хельсинки в центре хватает дорог брусчатых :wink:


Почитал ваш спор и вспомнил, как на рыбалку за Максатиху (Тверская губ.) ездил по старо-помещичьей дороге выложенной еще в начале 20 века из гранитных валунов и основательно подраздолбаной пиратскими лесовозами...После 120 км пробега на 80-100км/ч, по возвращении домой, пришлось на старой Октахе не только шаровые менять , но и даже передние саленблоки рычагов...вывернуло напрочь! Но самое удивительное, на скрипах в салоне не отразилось ни грамма! Я имею в виду, как не было, так и не появилось.
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 9:31

Вот именно по причине "чтобы не лазили" не заказывал никаких допов дилеру, все только с завода ... если что - грешить можно будет только на VAG ...
В моем понимании скрипит-гремит - это как на наших ВАЗ-21хх. Неужели такое возможно на Шкоде? А так, если что-то где-то и скрипнет иногда - это не беда и не проблема ...
VeVe опять скажет, что я слушаю (читаю) не то и не там ... Но когда такое пишут ... Только сдал ФФ2 с 35 тыс. пробега - как был, так и через год сдал, никаких изменений, все идеально, ну скрипнет иной раз что-то, когда по буеракам передвигаешься на рыбалке - но это никак не могу отнести к "все скрипит, все дребезжит". Может это "происки" конкурентов, пишут "страшилки", хотят честных людей с истинного пути сбить ? :D
Хотя есть и такая мысль : если годик, действительно, "по брусчатке" проездить - что хочешь заскрипит ... условия эксплуатации разные...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение KAZAK » Вс, 06 июл 2008, 10:13

Ush писал(а):
В моем понимании скрипит-гремит - это как на наших ВАЗ-21хх.
Так и есть.А всё остальное-издержки дорог.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение VeVe » Пн, 07 июл 2008, 0:02

Ush писал(а):Вот именно по причине "чтобы не лазили" не заказывал никаких допов дилеру, все только с завода ... если что - грешить можно будет только на VAG ...
В моем понимании скрипит-гремит - это как на наших ВАЗ-21хх. Неужели такое возможно на Шкоде? А так, если что-то где-то и скрипнет иногда - это не беда и не проблема ...
VeVe опять скажет, что я слушаю (читаю) не то и не там ... Но когда такое пишут ... Только сдал ФФ2 с 35 тыс. пробега - как был, так и через год сдал, никаких изменений, все идеально, ну скрипнет иной раз что-то, когда по буеракам передвигаешься на рыбалке - но это никак не могу отнести к "все скрипит, все дребезжит". Может это "происки" конкурентов, пишут "страшилки", хотят честных людей с истинного пути сбить ? :D
Хотя есть и такая мысль : если годик, действительно, "по брусчатке" проездить - что хочешь заскрипит ... условия эксплуатации разные...


Молодец Ush! Кремень 8) Это всё происки империалистов, и если перефразировать моего тезку В.В. Маяковского "Мы, Шкодисты, ребята плечисты, нас не запугаешь, сиськ.. мясистой..." Ну и так далее :lol:
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение KAZAK » Пн, 07 июл 2008, 0:43

Очень многие покупая иномарку,ждут от неё чуда.а его не происходит потому,как проектируют авто,испытывают и доводят по европейским дорогам,для Европы,а не персонально для нас.А нам в лучшем случае-пакет для плохих дорог и усё.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Able » Пн, 07 июл 2008, 11:29

KAZAK писал(а):Очень многие покупая иномарку,ждут от неё чуда.а его не происходит потому,как проектируют авто,испытывают и доводят по европейским дорогам,для Европы,а не персонально для нас.А нам в лучшем случае-пакет для плохих дорог и усё.

А что с этим пакетом плохих дорог ? Он только ухудшает показатели и камфорт. Я вообще не понимаю, почему в россии он обязателен. Комфорт страдает, аэродинамику ухудшается. + только в том что на 1,5см выше и защина картера и еще там...
Хоро что у нас нету такой принужденности, хотя местами дороги не намного лучше чем в России
2008 Octavia 1.8TSi Elegance Black Chip
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение KAZAK » Пн, 07 июл 2008, 14:16

Able писал(а):Хоро что у нас нету такой принужденности, хотя местами дороги не намного лучше чем в России
Это,да!
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Ush » Пн, 07 июл 2008, 21:09

Та-ллллл-и-нннн .... Эсто-оооо-ни-а .... А нам нужен! И очень! ... Че брюхом землю пахать? Только из-за этого и меняю машину ... :D :D
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Bonifacio » Пн, 07 июл 2008, 21:26

KAZAK писал(а):... проектируют авто,испытывают и доводят по европейским дорогам..

+1
Даже есть старая "шутка" на эту тему - что-то типа:
Вопрос: Как быстрее всего избавиться от скрипов и посторонних звуков в машине?
Ответ: Пересечь границу Финляндии.
Bonifacio
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 30 июн 2008, 14:39

Сообщение KAZAK » Пн, 07 июл 2008, 21:28

Ush писал(а):>> KAZAK
Про дороги РФ - не надо плохо, все у нас нормально ...
А это кто писал? :lol:
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Ush » Пн, 07 июл 2008, 21:31

Да я рыбак ... начинающий ... А писал правду! Лет десять мотался Мурманск-Питер-Москва, и Родина преображалась на глазах. Последние разы - как по Финляндии, для них наверное делают, лес наш вывозить ...
:D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24