forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мухоотбойник на капот А5

Мухоотбойник на капот А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Мухоотбойник на капот А5

Сообщение DEMONSATAN » Вс, 06 июл 2008, 12:57

Не знаю отнести к чему эту тему, но в тюнинге устал искать и не нашел. Может кто подскажет необходимость сей фичи для А5 ,ее наличия вообще и может быть есть владельцы, которые поделятся опытом... Спасиба! :roll:
Аватара пользователя
DEMONSATAN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008, 22:10
Откуда: Москва

Re: Про защитную накладку на перед А5

Сообщение A0A » Вс, 06 июл 2008, 13:28

DEMONSATAN писал(а):Не знаю отнести к чему эту тему, но в тюнинге устал искать и не нашел. Может кто подскажет необходимость сей фичи для А5 ,ее наличия вообще и может быть есть владельцы, которые поделятся опытом... Спасиба! :roll:

"Перед" у А5 большой... Вы таки об чем? :)
Если вдруг про фигню на капот а-ля зубило-мухоотбойник - вреда больше чем пользы. К тому-же, на Октавию _вообще_ не встречал. Не искал усиленно, правда :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Re: Про защитную накладку на перед А5

Сообщение DEMONSATAN » Вс, 06 июл 2008, 14:42

A0A писал(а):
DEMONSATAN писал(а):Не знаю отнести к чему эту тему, но в тюнинге устал искать и не нашел. Может кто подскажет необходимость сей фичи для А5 ,ее наличия вообще и может быть есть владельцы, которые поделятся опытом... Спасиба! :roll:

"Перед" у А5 большой... Вы таки об чем? :)
Если вдруг про фигню на капот а-ля зубило-мухоотбойник - вреда больше чем пользы. К тому-же, на Октавию _вообще_ не встречал. Не искал усиленно, правда :)

Именно об нем мухаотюойник, камнеотбойник, лохоотбойник...)))) :D кста не только на зубиле встречаются, на многих машинках , думаю я тут секретофф не открылл)))) :twisted: :D
Аватара пользователя
DEMONSATAN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 14:50

>> заверните машину в салафан и поставьте дома ...
Кроме как капот приветси в сомнительное состояние - другому не поможет. Зарулевцы делали проверки - только мух отгонять, камни стекла бьют, какая здесь "мухобойка" с изменением воздушного потока, ну если только точно в нее ... Внешний вид - колхоз!
Личное мнение все, конечно, может резковато, но ... меня лично просто иногда "трясет" от такого тюнинга : взять такую красоту как А5 - ... и мухоотбойник ...
Еще раз звиняюся за резкость ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение RainMaN » Вс, 06 июл 2008, 14:59

2DEMONSATAN

Если хотите капот защитить, то посмотрите вот это: http://jwf.ru/misc.html
Может Вам такое подойдет
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Про защитную накладку на перед А5

Сообщение NEO_4ROAD » Вс, 06 июл 2008, 15:06

DEMONSATAN писал(а):Не знаю отнести к чему эту тему, но в тюнинге устал искать и не нашел. Может кто подскажет необходимость сей фичи для А5 ,ее наличия вообще и может быть есть владельцы, которые поделятся опытом... Спасиба! :roll:


Вот Вы мне скажите, Вы покупали автомобиль такого класса, чтобы сделать из него колхоз?! :twisted: эстетики в этой штуке напрочь нет, практического назначения - не думаю... Лично мое мнение... Может поэтому и подумали в тюнинг ателье, что подобная вещь просто испортит вид этого автомобиля? :wink:
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение DEMONSATAN » Вс, 06 июл 2008, 15:10

Ush писал(а):>> заверните машину в салафан и поставьте дома ...
Кроме как капот приветси в сомнительное состояние - другому не поможет. Зарулевцы делали проверки - только мух отгонять, камни стекла бьют, какая здесь "мухобойка" с изменением воздушного потока, ну если только точно в нее ... Внешний вид - колхоз!
Личное мнение все, конечно, может резковато, но ... меня лично просто иногда "трясет" от такого тюнинга : взять такую красоту как А5 - ... и мухоотбойник ...
Еще раз звиняюся за резкость ...
]
Да все нормально, критика, как и не очень критика приветствуеццо))) Ибо каждый..... как он хочет :D :D )) а мнения разные интересны) А еще в виду грядущей покупки нового авто имеет смысл некоторые вопросы обмазговать, на резкость мне по барабану, резким бывает понос 8) :)
Аватара пользователя
DEMONSATAN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение POST » Вс, 06 июл 2008, 15:21

Э , нет , сей девайс больше не буду колхозить по причинам . 1 - свыше 60 км/ч начинается легкий свист , как будто свищ в кузове , под торпедо . Начиная со 110 свист переходит в некое фырчание . Я сначала гонял , да братва с форума заочно поставили диагноз - снять мухобой . 2 причина - крепится эта хрень с краев жестянками под капот на короткие саморезы ( клопы ) , а по центру двумя кусками 2х стор. скотча , так вот при демонтаже хрени обнаружил , что эти куски скотча отклеились , под них попала пыль или песок , ну и в этих местах конкретно протерся лак . Думаю на новую машинку полоску брон. пленки приклеить , т.к. часто по трассе хожу .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение serdg » Вс, 06 июл 2008, 15:28

Вообще трудно представить как отбойник можно закрепить на капоте(как я знаю он крепится на струбцинках по краю капота) у А5 пластиковая решётка во весь капот.Можно конечно дырки просверлить или на клей,-но смысл?А над фарами на крыльях тогда как? По моему это будет глубокий колхоз!
serdg
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 18:09
Откуда: Моск.обл.

Сообщение POST » Вс, 06 июл 2008, 15:39

Будет колхоз " 10 лет без урожая " , да еще надпись козырная " Voron glass " :D .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение DEMONSATAN » Вс, 06 июл 2008, 15:46

Колхоз, так колхоз! Парни спасибо за мнени и ответы! :D
Аватара пользователя
DEMONSATAN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение POST » Вс, 06 июл 2008, 15:53

Dеm , лучше про пленочку силиконовую пробей , да и поделись - сколько , чего ?
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение DEMONSATAN » Вс, 06 июл 2008, 15:57

POST писал(а):Dеm , лучше про пленочку силиконовую пробей , да и поделись - сколько , чего ?

Тачко придет в сентябре и заморочусь полюбому))) там и пост появицо)) кста... вчера гараж поставил "пенал" говорят гнить будет машинко ... че делать? На той неделе во дворе одному перцу разбили боковое стекло из пневматики плюс несколько вмятин на крыше! Хотяб ракушка спасет от шпаны)а вобще мнения на счет этих гаражей)
Аватара пользователя
DEMONSATAN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Ush » Вс, 06 июл 2008, 15:59

Автору ...
Вот с полоской интересное решение (сам первый раз вижу ...). Если большое желание - зто вариант. Иначе (с мухобойкой) потом капот придется перекрашивать...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение POST » Вс, 06 июл 2008, 16:13

Про ракушку - конечно лучше чем стоянка , а чтобы не гнила сделай вент. отверстия - на передней стенке см 15 от земли и на задней см 15 от крыши , чтобы сквозняк был и вент.решетки приклепай .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron