forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сверчок в районе панели приборов

Сверчок в районе панели приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Rendi » Пт, 04 сен 2009, 14:04

Всем привет, У меня такая ...ня, как у Говарда, но началась она прямо при выезде из салона, (АВТОСПЕЦЦЕНТР ШКОДА на Таганке) по пути следования домой. Дребезжание во всех дверях(нашел -где, посредством прижатия обшивки рукой-дребезг исходил от обшивки около стекла по центру. А также при проезде по неровностям откуда-то сзади громыхание (не определил до сих пор). И при проезде неровностей под углом ужасный скрип пластика тоже сзади, откуда не определил). Естественно я обалдел, что это происходит на новой машине за 700 тыс. р. (А5-2 Амбиент 2009 г. 1.6 АКПП). Позвонил дилеру, а они мне -"не гарантийный случай, СОРРИ, ну приезжайте будем смотреть. 11 сентября выйду в отпуск, поеду. А пока конечно я просто удручен такой ситуацией, все-таки авто новое да и цена не маленькая. До этого была Мицубиси Каризма 2000 г. 1.8 АКПП "сверкала" не намного сильней
Rendi
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 16:01
Откуда: Москва метро Отрадное

Сообщение Robbin » Пт, 04 сен 2009, 19:29

Rendi писал(а):Всем привет, У меня такая ...ня, как у Говарда,
Мой совет - посмотрите сначала, закручены ли болты замков с торца дверей :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Rendi » Пн, 07 сен 2009, 12:24

Сегодня посмотрю.СПАСИБО!!!
Rendi
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 16:01
Откуда: Москва метро Отрадное

Сообщение liftovik » Ср, 23 сен 2009, 22:10

Не стал создавать тему, а у этой прям и название какое нужно. В последнее время(где то с пару месяцев) стал замечать странную штуку: появились необычные щелчки в районе рулевой - приборке, как буд то перещелкивает какое то реле проявляется всегда на холодную, когда только начинаю движение, потом с прогревом пропадает на неопределенный срок. Как думаете, что это может быть? Вроде бы где то это проскакивало, но может и ошибаюсь. До дилера(т.о.2) осталось около 3000км. там конечно укажу на это, но может кто-то сталкивался? :)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение dmitriy756 » Ср, 23 сен 2009, 22:33

:D Заслонки приоткрываются и призакрываются - отсюда и щелчки.
Видимо стали печкой пользоваться и впервые услышали эти щелчки (тык-тик-тик-тык). Холодно однако! :crazy:
dmitriy756
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25 ноя 2008, 13:25
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Substance13 » Чт, 24 сен 2009, 0:48

может кран капает ?
Изображение
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение Robbin » Чт, 24 сен 2009, 6:58

dmitriy756 писал(а)::D Заслонки приоткрываются и призакрываются - отсюда и щелчки.
Видимо стали печкой пользоваться и впервые услышали эти щелчки (тык-тик-тик-тык). Холодно однако! :crazy:
Кмк это щелчки не от заслонок, у этих щелчков другой звук. У меня тоже щелчок есть всегда (наподобие релюшечного), спустя минуту-две после начала движения: и зимой и летом. Кмк нормально это. А что это такое не знаю.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение home_boy » Чт, 24 сен 2009, 9:47

У себя никаких щелчков не наблюдаю, только при работе климата, наверное от перепада температур пластик хрустит :)
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Сообщение POST » Чт, 24 сен 2009, 11:29

Бывает на кочках в недрах магнитолы-климата что то глухо постукивает . С прогревом тоже проходит .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение liftovik » Чт, 24 сен 2009, 15:45

dmitriy756 писал(а)::D Заслонки приоткрываются и призакрываются - отсюда и щелчки.
Видимо стали печкой пользоваться и впервые услышали эти щелчки (тык-тик-тик-тык). Холодно однако! :crazy:
Нет, не то: щелчки идут именно из рулевой или приборки(точно не локализовал), да и кондюк в это время не включаю. Как то это связано с поворотниками, а вот как не знаю...
Robbin писал(а): Кмк это щелчки не от заслонок, у этих щелчков другой звук. У меня тоже щелчок есть всегда (наподобие релюшечного), спустя минуту-две после начала движения: и зимой и летом. Кмк нормально это. А что это такое не знаю.
Вот! Именно такие звуки! Ну я так понял, что никто не замарачивался этим, посмотрим что скажет дилер(если не забуду сказать).
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Стуки в районе спидометра

Сообщение Jenya1980 » Вс, 22 апр 2012, 15:59

Иногда слышу звуки в районе спидометра.
Как будто что-то стучик как стрелка в часах и совпадает это при попадании авто я яму.

Глушу двигатель, завожу, все ок.

Спустя через несколько дней опять появляется.
Что может быть?
Jenya1980
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 16:31

Re: Сверчок в районе панели приборов

Сообщение bawee » Вт, 10 июл 2012, 9:34

Опытном путем смог определить место откуда исходит сверчок в районе торпеды со стороны водителя. Это блок двери на котором стоит воздуховод для обдува стекла, а с другой стороны крепится зеркало. Обе эти части (воздуховод и зеркало) имеют некий люфт. В щели между воздуховодом и обшивкой двери временно напихал бумагу в распор, а вот как быть с зеркалом пока не решил. Если выйти из машины и пошатать его (вверх-вниз) оно люфтит и издает тот же звук сверчка что и при движении только с меньшей частотой повторений. Есть предположение что на появление данного сверчка влияет не только шерховатый асфальт а так же и встречный поток воздуха.

Клубни, подскажите как избавится от этого люфта малой кровью.?
Octavia A5 FL "Ambiente+WR2" White 1.8TSI РКПП 2012 г.в.
bawee
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 18:27
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Сверчок в районе панели приборов

Сообщение Jager » Вс, 16 сен 2012, 21:23

Сегодня заметилв районе панели приборов уже описанный выше звук а-ля "внутренности китайского прикроватного будильника", мерзкий пластиковый звук, проявляется на не ровном асфальте и мелких выбоинах. Стекло приборки проверял, не оно. Что может "журчать" в том районе??? Звук исходит изнутри приборки.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Сверчок в районе панели приборов

Сообщение bawee » Пт, 14 дек 2012, 8:58

bawee писал(а):Опытном путем смог определить место откуда исходит сверчок в районе торпеды со стороны водителя....
Клубни, подскажите как избавится от этого люфта малой кровью.?
Через 12 тык сверчок полностью пропал, и зеркало перестало люфтить. Предполагаю что объект люфта забился грязью и встал в распор. Бумагу из воздуховода вытащил.
Допускаю что сверчало не зеркало и не воздуховод. По факту после обкатки неприятный звук полностью исчез.
Octavia A5 FL "Ambiente+WR2" White 1.8TSI РКПП 2012 г.в.
bawee
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 18:27
Откуда: Москва (ЗАО)

Стук под панелью (торпедо)

Сообщение Михаил Крючков » Пт, 14 сен 2018, 22:47

Добрый всем день. Не пинайте если есть похожая тема, так как поискал и ничего не нашел.
В общем такая ситуация: есть машины Шкода Октавия 1.8 TSI автомат 6ст. комплектация Елеганс + 5 пакет. Около года назад появился какой-то стук+вибрация в верхней части приборной панели за центральным дефлектором с бардачком, в районе датчика света. Когда бьешь кулаком по панели слышна отчетливая глухая вибрация чего то под панелью обо что-то или об панель, на небольшой скорости на кочках появляется еще и противный подстук там же. Звук глухой на металлический не похож, такое чувство, что что-то резонирует об панель, а на скорости и кочках от вибраций двигателя начинает барабанить об нее. Снимал дефлектор с бардачком видны воздуховоды центральной части, за ними воздуховоды обдува лобового стекла и т.д. Их подергал все нормально, они там сделаны так, что стучать не могут. По моим ощущениям стуки за дефлекторами обдува лобового стекла или под ними В общем хочу снимать торпедо, нужны советы что смотреть, что там может стучать. Сразу скажу что варианты с подвеской, опорами двигла, рулевой, защитой двигателя и т.д. не рассматриваю, так как по подвеске поменяны стойки стабов, сайлентбоки рычагов (все), правую опора двигателя тоже поменял, нижняя опора в идеале. На стойки тоже не грешу, так как звук отчетливо по центру панели. В общем помогайте, так как на снятие и установку панели операция не из приятных, уйдет на это часов 5-6, не особо охота ее в холостую снимать ничего не найти и собрать обратно.
Михаил Крючков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2018, 22:22

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23