forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сверчок в районе панели приборов

Сверчок в районе панели приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Говард Лавролистиков » Ср, 30 июл 2008, 7:32

Обслуживаюсь в МС на Машинной. Мастера и инженеры соглашаются с траблами(стуки,бряки),выслушивают твое мнение.Пытаюся что то делать, но видимо не всегда удается. Те которые занимались панелью,сказали,что лишний раз шевелить и снимать панель-это еще хуже может быть, появится еще больше "музыки" от панели.Говорят забить и ездить.
Говард Лавролистиков
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 10:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение leyrus » Ср, 30 июл 2008, 7:40

Говард Лавролистиков писал(а):Те которые занимались панелью,сказали,что лишний раз шевелить и снимать панель-это еще хуже может быть, появится еще больше "музыки" от панели.Говорят забить и ездить.

Думаю, в этом они правы (еще не известно, какими "руками" они там ее снимут, а потом на место поставят). Кстати, исходя из этих соображений поставил себе заводскую сигналку, чтобы наши мастера не разбирали потом панель для установки внештатной.
А я в Асмото Славия на Сибирском тракте, поеду скоро к ним на ТО, заодно скрипы в салоне попрошу устранить, потом расскажу, получится у них или нет что-то сделать.
leyrus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 8:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Timur » Ср, 30 июл 2008, 7:59

2 leyrus
Привет земляк, что тоже поскрипывает, у мну тоже задние двери поскрипывают, пока вроде не критично, но на ТО думаю тоже спрошу что к чему, только вот я в раздумях где обслуживать машинку, до этого в МС оьслуживался там и карта 5% и обслуживание понравилось, всегда без проблем находился в рем зоне смотрел что и как, а вот как то раз заезжал в Асмото на бесплатную диагностику подвески, дак они не пускают в ремзону. Хотя вторую машинку брал именно в Асмото, в МС менеджеры какието мертвые, пришел спросить про пакет ХРОМ а он даже не в курсе что за таке. А ты в Асмото уже обслуживался на ТО?
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Amorello1 » Ср, 30 июл 2008, 16:35

Народ а кстати как убрать дрибижание обшибки правой двери включ музон бас на 3 из 9 и вся дверь ходуном ходит!может клеем стык промазать между частями обшивки,потому что сама обшивка вроде довольно плотно сидит!К официалам ездить запарило!
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение Variag » Чт, 31 июл 2008, 7:56

Думаю, что звуки из под панели - это связано с климатом и заслонками. Потому как имею со вчерашнего дня звуки, все не мог понять что жэ это. Когда климат отключаешь и ставишь внутренний кондиционер, заслонки перестают играть.
Amorello1 писал(а):Народ а кстати как убрать дрибижание обшибки правой двери включ музон бас на 3 из 9 и вся дверь ходуном ходит!может клеем стык промазать между частями обшивки,потому что сама обшивка вроде довольно плотно сидит!К официалам ездить запарило!
есть на задней правой двери, клей ? вряди, наверное надо делать шумку на двери. что все проклеили, заделали.
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Amorello1 » Чт, 31 июл 2008, 8:31

Variag писал(а): есть на задней правой двери, клей ? вряди, наверное надо делать шумку на двери. что все проклеили, заделали.
передняя правая дверь!одним пальцем чуть прижимаешь обшивку и все ок!а так бум бум))))
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение leyrus » Чт, 31 июл 2008, 9:06

Timur писал(а):2 leyrus
Привет земляк, что тоже поскрипывает, у мну тоже задние двери поскрипывают, пока вроде не критично, но на ТО думаю тоже спрошу что к чему, только вот я в раздумях где обслуживать машинку.....А ты в Асмото уже обслуживался на ТО?
Привет земляк! Ну что, доволен своей машинкой и этим двигателем? Я на ТО пока не ездил, у меня только 10000 км перевалило на этой неделе, но думаю месяца за полтора-два до 15-ти накатаю. Этот салон выбрал по той же причине, что и ты. Обслуживание и менеджеры там на высоком уровне.
По проблемам: у меня иногда дребезжит обшивка левой передней двери, особенно когда музыка играет. Бывает вообще локоть кладешь на нее и такой звук, будто обшивка плохо закреплена. И еще одна вещь меня напрягает - когда на дороге мелкие неровности, то зеркало салонное дребезжит достаточно громко. Рукой возьмусь за него - тишина! Все остальное - супер!

Вот вот!!! Точно так как у Amorello1!
leyrus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 8:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Timur » Чт, 31 июл 2008, 9:42

Движкой доволен, только пока все немогу определится по бензе как лить 95 или 98, ну думаю наберу статистику и там уже видно будет что лучше. Двигло вроде после 4000 стал просыпаться ИМХО. В остальном вроде все ок. Зеркало не дребезжит оно у меня с датчиком дождя, может поэтому.
А тебе может сигналку ставили и поэтому обшивка заскрипела? я специально заказывал заводскую, чтоб не лазили, на предудущей машине сигу поставили отвратительно, именно установка, приклели блоки под панель на двухсторонний скоч, все отпало только выехал от диллера, сам потом все закрепил. После этого даже и не сомневался по поводу заводской сигналки.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Amorello1 » Чт, 31 июл 2008, 9:52

Timur писал(а): А тебе может сигналку ставили и поэтому обшивка заскрипела? я специально заказывал заводскую, чтоб не лазили....
У меня заводская бабок не пожалел за 18 кусков брал!приятно было замечено доводка стекол на передних дверях)) :D
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение leyrus » Чт, 31 июл 2008, 11:08

2Timur Да нет, заводская сигналка, самую дорогую взял с датчиками крена и объема, как раз по тем же соображениям, что и ты.
И зеркало у меня тоже с датчиком дождя. Но вот такая хрень - дребезжит (сегодня кстати все ок! было).
leyrus писал(а): Думаю, в этом они правы (еще не известно, какими "руками" они там ее снимут, а потом на место поставят). Кстати, исходя из этих соображений поставил себе заводскую сигналку, чтобы наши мастера не разбирали потом панель для установки внештатной.
2Amorello1 В том числе и эта опция (открытие/закрытие стекол), а также то, что ее как угодно можно программировать с Максидота, было решающим в выборе сигналки, основное предназначение которой - открывать/закрывать двери и пищать, если кто-то в салон лезет. Кстати, еще один офигенный плюс - можно открыть багажник, при этом двери остаются закрытыми, а когде его закрываешь - сигналка сама переходит в режим охраны! ИМХО просто мегазачотная функция! постоянно ей пользуюсь!
leyrus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 8:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Timur » Чт, 31 июл 2008, 11:12

Да по поводу багажника зачет!!! тоже пользуюсь, а вообще на сверчков всяких забил, да и их слышно когда только музон выключен, как включил так все сверчки пропали :D
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Amorello1 » Чт, 31 июл 2008, 11:43

а я багажник открываю только с открыванием дверей! пока с зади копашусь вряд ли кто то проникнет в машину и уедет))тем более без ключа :D
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение Robbin » Чт, 31 июл 2008, 11:48

Amorello1 писал(а):а я багажник открываю только с открыванием дверей! пока с зади копашусь вряд ли кто то проникнет в машину и уедет))тем более без ключа :D
Уехать-то не уедет, но прихватить с собой (не дай бог конечно, 3 тьфу) чего-нибудь типа барсетки может :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Amorello1 » Чт, 31 июл 2008, 11:52

Robbin писал(а):Уехать-то не уедет, но прихватить с собой (не дай бог конечно, 3 тьфу) чего-нибудь типа барсетки может :)
не просто так с пнивматом езжу)))побежит пуля догонит)))
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение chell » Вс, 03 авг 2008, 19:16

leyrus писал(а): Кстати, еще один офигенный плюс - можно открыть багажник, при этом двери остаются закрытыми, а когде его закрываешь - сигналка сама переходит в режим охраны! ИМХО просто мегазачотная функция! постоянно ей пользуюсь!
+1000 - СОГЛАСЕН!!!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], O_TER и гости: 22