forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сверчок в районе панели приборов

Сверчок в районе панели приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сверчок в районе панели приборов

Сообщение игорёк » Ср, 16 апр 2008, 7:28

Езжу 5 месяцев и вот он - первый сверчок :(

На мелкой ряби асфальта проявляется. Звук доносится примерно со стороны спидометра. Звук дребезжания пластмасы. Думал пластиковое стекло, закрывающее спидометр, но нет не оно.


Господа, подскажите как его найти и устранить.
игорёк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 13:42
Откуда: Уфа

Сообщение Valek » Ср, 16 апр 2008, 8:01

У меня в эти выходные было тоже самое! Общупал все в районе спидометра! Потом открыл маленький бардачек слева от руля и увидел, что у меня там лежит шкодовский набор лампопочек (я и забыл про него), который и издавал этот неприятный звук... :lol:
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение АндрейЛ » Ср, 16 апр 2008, 8:22

:lol:

Бренчит пласмассовая прозрачная прищепочка на левой стойке на стекле которая

Наверное
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Ilya_JK » Ср, 16 апр 2008, 9:50

Полсе 3 месяцев эксплуатации Superba завелся аналогичный сверчек в районе спидометра. При тщательном прослушивании и ощупывании оказалось, что дребезжала пластиковая накладка на рычаге регулировки положения рулевой колонки.
Ilya_JK
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 9:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Maverick » Ср, 16 апр 2008, 20:15

Если Вы ставили сигнализацию в салоне, то скорее всего гремит в районе спидометра именно сигнализация. Во многих салонах ребята особа не парятся с установкой и клеят её на скоч на щиток приборов, там удобная полочка. Со временем скоч ослабевает и блок сигнализации начинает греметь, скрипеть, тереться об пластмассу. Лечится установкой блока в другое место.
2003 - 2007 OCTAVIA 1.8T Elegans Silver
2007 - 2012 OCTAVIA vRS Silver
2012 - WV Tiguan 2.0 200 Silver
Maverick
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 14:09
Откуда: МО г.Красногорск

Сообщение NIK » Чт, 17 апр 2008, 9:32

У меня через две недели эксплуатации появилось поскрипывание в районе спидометра, опытным путем установил, что трется пластмасс под приборами о прозрачное стекло закрывающее приборы. Побрызгал силиконом - сверчка нестало. Посей день все окей.
Аватара пользователя
NIK
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 8:55
Откуда: Мин-Воды

Сообщение игорёк » Чт, 17 апр 2008, 10:27

NIK писал(а):У меня через две недели эксплуатации появилось поскрипывание в районе спидометра, опытным путем установил, что трется пластмасс под приборами о прозрачное стекло закрывающее приборы. Побрызгал силиконом - сверчка нестало. Посей день все окей.

попробую.
если не поможет - ТО 1 надеюсь решит проблему (через 800км)
игорёк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 13:42
Откуда: Уфа

Сообщение DrDanil » Чт, 17 апр 2008, 11:27

ТО-1 навряд ли что решит........
Они там меняют масло и брызгают аэрозольной смазкой где надо и не надо.........
Лучше посмотреть самому!
Какое то негативное отношение у меня к нашим сервисменам(((( :(
Аватара пользователя
DrDanil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 10:44
Откуда: Измайлово

Skoda Octavia A5 (II, New)

Сообщение boz » Ср, 04 июн 2008, 14:50

А у меня появился в районе левой-передней стойки и торпедой, там где стойка входит. Побрызгал силиконом, 2 недели полёт нормальный
Аватара пользователя
boz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 9:42
Откуда: Украина, Кривой Рог

Щелчки под панелью

Сообщение Говард Лавролистиков » Вт, 29 июл 2008, 15:24

Всем доброго времени суток! Прошло чуть больше месяца после покупки новой А5 и уже появились проблемы.Меньше чем через неделю появились щелчки под панелью при движении по неровностям на дорогах и одновременно с этим писк из под капота(переодически), дребезжание обшивки правой передней двери при включенной музыке даже на низком уровне громкости(дребезжать стало на следующий день после покупки), пощелкивания,побрякивания правой защелки заднего сидения при движении.
Дребезжание обшивки двери устранили по гарантии и то со второго раза, писк из под капота устранили после моих множественных хождений к инженеру по гарантии(как оказалось помпа пищала).
По панели: машину забирали в сервис к дилеру почти на два дня,говорят что снимали панель и всё под ней протягивали.Но щелчки так и не пропали. С защелкой сидения что то делали, пару дней вроде бы не стучала, но потом все началось заново.
Подскажите что делать? Забить на эту панель и защелку или настаивать на повтороном снятии панели и что бы защелку поменяли или что нибудь с ней сделали?
Подобная тема уже была под названием "стук с левой стороны в около левой стойки". Как то не хочется самому лезть и пытаться делать.
Заранее благодарю всех за ответы.
Говард Лавролистиков
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 10:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Щелчки под панелью

Сообщение Robbin » Вт, 29 июл 2008, 15:31

Говард Лавролистиков писал(а):По панели: машину забирали в сервис к дилеру почти на два дня,говорят что снимали панель и всё под ней протягивали...
настаивать на повтороном снятии панели и что бы защелку поменяли или что нибудь с ней сделали?


Что-то я сомневаюсь, что бы они снимали панель. Это очень трудоемкая процедура. Скорее всего ничего они с панелью не делали, потому что бездельники.
А после снятия панели с их "протяжкой" вообще могут возникнуть другие сверчки, что не рады будете такой "протяжке".
Вывод - либо стоять над ними и смотреть, что они там с машиной делают; либо делать все самому; либо забить и получать удовольствие от вождения авто, не обращая внимание на щелчки (если конечно они не сильно напрягают). Все имхо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Щелчки под панелью

Сообщение Amorello1 » Вт, 29 июл 2008, 15:32

Говард Лавролистиков писал(а): Прошло чуть больше месяца после покупки новой А5 и уже появились проблемы...
Забей на все!Мотор работает норм и все!Да жалко честно заработанные бабки но что делать уродов везьде хватает!Я тоже с начало везде уши совал а теперь думаю ну и пох.... ездит нормально здоровье есть еще заработаю!Удачи
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение Говард Лавролистиков » Вт, 29 июл 2008, 15:37

Меня больше расстраивает что машина то новая, а уже началось. Хотя по всему остальному пртензий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Говард Лавролистиков
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 10:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Amorello1 » Вт, 29 июл 2008, 15:41

Говард Лавролистиков писал(а):Меня больше расстраивает что машина то новая, а уже началось. Хотя по всему остальному пртензий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Да у меня таже тема машине 3 месяца и у самого и дверь правая и зажигание!Забей болт одним словом!Гоняй наслаждайся)))
Говард Лавролистиков писал(а):Меня больше расстраивает что машина то новая, а уже началось. Хотя по всему остальному пртензий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
купишь Мерзавца за 80 кусков евро будет тебе ок!))))везде своя лажа!не парься!
Аватара пользователя
Amorello1
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:01
Откуда: Город-Герой Ленинград

Сообщение Robbin » Вт, 29 июл 2008, 15:43

Говард Лавролистиков писал(а):Меня больше расстраивает что машина то новая, а уже началось. Хотя по всему остальному пртензий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Разве это "началось"? Это ерунда, мне кажется здесь больше субъективного восприятия. От машины стоимостью в 30 килобаксов ждешь чего-то особенно. А это всего лишь машина, которая имеет свои незначительные недостатки. Но на фоне безусловных достоинств авто, на них можно просто закрыть глаза :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30