forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не прошел техосмотр на новой машине

Не прошел техосмотр на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Kvaker » Пн, 28 фев 2011, 20:40

Булат Леон писал(а):Интересно, а когда автомобилист должен получить ОСАГО до регистрации нового автомобиля или после?

До. При регистрации Вы должны предоставить помимо прочих документо, ОСАГО
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Не прошёл техосмотр из-за Лямбды

Сообщение Autolub » Чт, 01 мар 2012, 22:42

angssk писал(а):У меня примерно то же было. Работник пункта ГТО был хорошим человеком и сказал подержать на 3000 подольше. Через минуты полторы показатели стали падать и пришли в норму, после чего он сделал повторный замер. Для себя я решил, что был не прогрет катализатор, потому что до ГТО ехал совсем недолго и там стоял минут 20 с выключенным двигателем до заезда на линию.

У меня так было на новой машине. Пока катализатор не прогрет, CO проходит, было 0.3-0.4%, но с прогревом (надо подержать педаль) падало до нуля.
А сегодня случился облом, машине 3 года, снова надо было ТО проходить. Как ни держи, прибор показывал 3% !!!
Завернули, контора называется Регент Груп, Кутузовский 36 корп.12.
Измерения в Пеликане показали, что CO по нулям, ошибок нет, все исправно. Официалы очень удивились такой проблеме.

P.S. Поехал сегодня с утра опять в Регент-груп с распечаткой из Пеликана где нули. В итоге получил талон ТО, ничего больше не платил, но с трудом.
Подъехал, машину не выключал, очереди не было, был первым - т.е. двигатель и катализатор прогреты полностью.
Сначала подошел тот же сотрудник (Павел) и начали так же мерить: сначала на холостых - проценты упали с 0.3% до нуля. Потом дал обороты 2800 (надо 2500-3000). CO пошло вверх и дошло до 1.8% - хоть вешайся. Подошел более опытный дядечка, я ему рассказал ситуацию. Он поменял регламент: вынули палку из трубы "чтобы не засиралась", греть сказал на оборотах 1500-2000, "чтобы не мучать его". Через пару минут опять засунули палку в трубу, цифры опять были больше 1%, поговорили про Шкоду, опытный сказал что на Шкодах очень долго прогревается катализатор, с ними проблемы.
Через какое-то время они оживились - цифры пошли вниз, 0.3, 0.2, 0.1% - тест успешно пройден. Может быть до этого Павел незаметно вытащил палку из трубы - точно не знаю, а может и правда катализатор заработал как надо.
На приборе-газоанализаторе у них написано "Инфракар", на распечатке из Пеликана то же самое.
Собственно
1) вопрос в том, какой регламент измерения на гос. техосмотре, и насколько он согласуется с техникой фирмы "Шкода", нет ли тут какой-то проблемы?
Сотрудники ТО говорили примерно так: заезжает прогретая машина, N секунд стоит, потом измерение на ХХ. Потом дать 2500 оборотов и замер еще 15 секунд - все.
В первый раз я держал педаль минуты две (с палкой в выхлопной трубе). Потом еще раз ХХ и еще держал педаль - было 3-3.5% CO - жесть.
2) И мог ли за 3 года так сесть катализатор?

Добавлено спустя 16 часов 54 минуты 15 секунд:
Re: Не прошел техосмотр на новой машине
Может я слишком спокойно езжу и надо иногда зажигать по 4000 оборотов?
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Dimani » Пт, 02 мар 2012, 16:18

чета я туплю или не понимаю. вчера ставил на учет машину и инспектр сказал что тех осмотр не нужен (не талон не осмотр),достаточно ОСАГО. где истина?
OCTAVIA 2 FL 1.8 tsi АКПП 6 пакет "sneЖок" на "Клубных РамКах" *062**190
Dimani
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011, 13:38
Откуда: москва

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Alexzzy » Пт, 02 мар 2012, 19:31

Теперь ТО нужен только для получения ОСАГО. Для новых авто ТО не нужен и ОСАГО выдают без ТО.
Беленькая Octavia A5 FL 1.8TSI МКПП 2012 (Elegance, WR6, Revo st1, Евро-подвеска (B6+евро-пружины), PTC...)
Аватара пользователя
Alexzzy
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 0:31
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Dimani » Пт, 02 мар 2012, 19:33

Alexzzy писал(а):Теперь ТО нужен только для получения ОСАГО. Для новых авто ТО не нужен и ОСАГО выдают без ТО.

пасибо))!!! а то уж задумался 8) :beer:
OCTAVIA 2 FL 1.8 tsi АКПП 6 пакет "sneЖок" на "Клубных РамКах" *062**190
Dimani
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011, 13:38
Откуда: москва

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение upsweep » Сб, 14 апр 2012, 16:22

Я купил новую машину. Получил осаго и каско. То нет. Получается, что ТО мне вообще не нужен?
Говорят страховая может не выплатить без ТО.
upsweep
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2012, 20:42

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение AndrD » Сб, 14 апр 2012, 18:36

осаго получил без талона ТО, тоже интересно выплатят ли без него страховку?
Изображение
1.8т 6АКПП Elegance Антрацит
Аватара пользователя
AndrD
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 11 авг 2011, 15:09
Откуда: Москва

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Bibika » Сб, 14 апр 2012, 18:46

Что-то у нас херня какая-то с ТО.
В Украине вон совсем ТО отменили - ответственность за тех.состояние авто лежит на водителе (как и у нас, но в раше это дублируется властями для зарабатывания денег).
Никаких взяток и проблем.
Bibika
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 15:35

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение InterPaul » Сб, 14 апр 2012, 21:29

Ага, у вас там одно время вообще ДАI как класс удалили... Никаких взяток и проблем :)
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Bibika » Вс, 15 апр 2012, 10:00

Если говорить конкретно про ТО, то оно уже утратило тот смысл, который должно в себе нести.

Если говорить про ГАИ, то оно никогда небыло ликвидировано как класс, поскольку в систему ГАИ входит множество струкрут (например, системы учета автомобилей и прочее).
Речь шла о снижении количества стационарных постов (на трассах) и снижении количества патрулей, что является абсолютно логичным, т.к. фиксация правонарушний на дорогах должна производиться в автоматическом режиме (проще говоря, камерами).
Bibika
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 15:35

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Xeonerus » Вс, 15 апр 2012, 14:54

DimonchikS1 писал(а):Сегодня поехал пройти ТО на ПТО около м.Партизанская. Думал раз новая машина, проблем не будет. Но оказалось что нормы выхлопа превышены в 2 раза!!! Это у машины с ЕВРО 4. В воскресение поеду к дилеру в сервис, пусть что-нибудь сделает.
Может какие-то действия можно сделать своими руками?
PS Машине 3 недели.


По вопросам ЕВРО 4 я бы сильно посмеялся... Брал машину в 2011 СDAB 1.8 152 л.с взял распечатку комплектации у диллеров, черным по белому даже в их программе прописано ЕВРО 5! Это как понять товарисчи? Нас обманывают или рельно ЕВРО да еще и 5? Или надо на бипихах заливать 98 ультра чтобы добиться этой самой пятерки.
Xeonerus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 11:57

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение Товарищ Дынин » Вс, 15 апр 2012, 22:49

В СТС чего написано? У меня Евро-4 написано.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Не прошел техосмотр на новой машине

Сообщение MiStar » Пн, 16 апр 2012, 11:42

Товарищ Дынин писал(а):В СТС чего написано? У меня Евро-4 написано.


В свидетельстве о регистрации - максимально возможная цифра в графе "экологический класс", будет 4. Просто в нашей стране, "не существует" более высоких экологических стандартов. Соответственно вне зависимости, какому реальному нормативу "Евро-4" (1.4MPI, 1.6MPI) или "Евро-5" (1.4TSI, 1.8TSI), соответствует двигатель, написано будет "4".
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30