forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не прошел техосмотр на новой машине

Не прошел техосмотр на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение SERZ истонский » Пт, 16 янв 2009, 9:57

Да , странно как-то всё это в России продумано ,не по-человечески как бы . Хотя в Эстонии есть свои перекосы кое-где , но при покупке авто ,такого гемора нет . Звонят - пришла твоя авто и на след.день или два приходи . Приходишь ,разобрался с оплатой , потом лекция на пол часа по поводу эксплуатации , далее подводят к Окташке - принимай , она вся вылизаная , с номерами и всеми документами и техпаспортом......всё , садишься и вперёд . Какой ТО ?
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение chell » Пт, 16 янв 2009, 12:50

У нас так тоже можно, только эт о денег стоит, вот люди и заморачиваются сами!
Я прошел техосмотр за 40 минут, 20 из которых платил госпошлину и стоял с открытым капотом, чтобы инспектор ВИН сверил. :)
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение SERZ истонский » Пт, 16 янв 2009, 13:55

Понятно. У нас в цену авто входят только гос номер , который уже будет прикручен к машине , а с гос регистром вообще дел ни каких иметь не буду. По поводу ТО , то новые машины его не проходят или у дилеров есть какая то своя фишка. В общем 3 года вообще без ТО ездить буду , только по гарантийному обслуживанию.
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение Speaker » Пт, 16 янв 2009, 14:21

А у нас в городе вообще с первого раза не пройдешь.... :wink:
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение chell » Пт, 16 янв 2009, 14:24

SERZ истонский писал(а):По поводу ТО , то новые машины его не проходят или у дилеров есть какая то своя фишка. В общем 3 года вообще без ТО ездить буду , только по гарантийному обслуживанию.

Только вчера читал, что готовятся поправки чтобы у нас тоже новые машины не проходили техосмотр, а первый раз получали как у вас - через три года. Однако нововведение похоже коснется только отечественных машин(либо иномарок, собранных в России).
Касаемо ввезённых иностранных авто - неясно...
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Ozerov_E » Пт, 16 янв 2009, 14:52

В августе была куплена новая А5 Elegance 1.8 TSi на ручке, при постановке на учет решил получить "халявный" ТО (на предыдущие авто всегда покупал талон ТО). В итоге не прошел по нормам токсичности, и левая ксеноновая фара светила выше положенного... Сказали что "отвратительная предпродажная подготовка авто" -- отдельное спасибо Гема-Запад!!! В итоге ездил в салон и сервисмены настраивали свет. И это в авто за почти 900 тыс. руб... хм..

в догонку.. А про мотор сказали, что "по показателям, вашему мотору 10 лет" -- дословно! :D симпли клевер!
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение chell » Пт, 16 янв 2009, 15:28

Ozerov_E писал(а):в догонку.. А про мотор сказали, что "по показателям, вашему мотору 10 лет" -- дословно! :D симпли клевер!


Или пробега менее 1 тык. :lol: :roll: вери симпли!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение TEXHAPb » Пт, 16 янв 2009, 23:42

Гема запад , надо жаловатся на них куданьть
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение МЧПВ » Пт, 16 янв 2009, 23:54

Проходил ТО 11 января в Химках, машину брал в декабре 2008 г. На тот момент прошел 2000 км. Проверили внешний вид, свет, тормозную систему и как водится "водительский набор" Под капот никто не лазил и тем более не проверял СО. Сказали, что смысла нет т.к. ЕВРО - 4. По времени, с выдачей документов, ТО заняло 15 минут, по деньгам уложился в 630 руб. (квитанции + комиссия) Может у нас в городе гайцы поменяли отношение к "клиентам" или после встречи НГ им было не до нас ??? :wink:
МЧПВ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 16:50
Откуда: М.О. Химки

Сообщение Magdak78 » Вс, 18 янв 2009, 2:26

Чем дальше от Москвы,тем проще пройти ТО.У меня никакие СН даже не меряли,ведь машина новая,да ещё евро 4.Вся процедура заняла 3 минуты.Сам не ожидал что будет так просто. :D
Octavia A5 FL 1.4 TSI МКПП Eleganсe
Аватара пользователя
Magdak78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 1:36
Откуда: 400 км от Москвы

Сообщение Robbin » Вс, 18 янв 2009, 12:10

Magdak78 писал(а):Чем дальше от Москвы,тем проще пройти ТО.У меня никакие СН даже не меряли,ведь машина новая,да ещё евро 4.Вся процедура заняла 3 минуты.Сам не ожидал что будет так просто. :D

+1. У меня проверили лишь аптечку, которая лет восемь из машины в машину перекочевывала, поэтому вид имела соответствующий. Срок годности таблеток - истек. Пришлось покупать новую аптечку.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Русланыч » Чт, 29 янв 2009, 13:54

Купил авто 26 декабря. Поехал на техосмотр 24 января в МО г. Коломна по месту прописки. Думал, пройду без проблем. Зарубили по ближнему свету (ксенон), высоко задран. Поругался там с ними, а они говорят, дилер во всем виноват, скажите ему спасибо за предпродажную подготовку. Я в шоке. На следующий день еду к дилеру, в Пеликан-авто, сделали все за 15 мин. Высказал им все, что накипело.
Завтра еду на техосмотр повторно.
Аватара пользователя
Русланыч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 8:55

Сообщение Любитель-SKO » Чт, 29 янв 2009, 23:30

У всех одно. Мне после покупки один мент знакомый сказал, что 1300р и ноу проблем. Поехал, заслал, сам загнал, сам выгнал. Сказали что все в норме (по правде) все через того же мента. Через 30 мин получил талон, а так бы обратно на СТО. Вот и думайте, дорого или нет 1300 на 3 года. Мне показалось - нет, а правду искать - только нервы портить и время терять. Меня лично не радуют поездки по дилерам, каждая считай потерян целый день.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение KydesNik » Пт, 30 янв 2009, 1:06

В одинцово с первого раза, пробег яко-бы новой машины был 7 тыщ, формально проехал линию т.о, глянули тормоза и фары с аптечкой, я даж спросил а че бывает что непроходят? мне ответ- а че её новую смотреть...... времени заняло 50 минут(с момента подьезда к зданию ГТО до момента получения талоНа,очередь была машин 13-15) в СУББОТУ)))))))) а рекорд поставить машину на учет в нашем гаи на учет был 39 минут))))))с учетом того что квитанции платит друг! ни взяток ни знакомых нет, так что вот так
KydesNik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 2:21
Откуда: Одинцово

Сообщение Robbin » Пт, 30 янв 2009, 8:06

Значит не всё у нас так безнадежно плохо :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron