forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не прошел техосмотр на новой машине

Не прошел техосмотр на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Pomerank » Чт, 19 фев 2009, 11:41

Вчера прошел техосмотр. Проверяли все по полной программме.
Как и у многих были проблемы по выхлопу. Со слов мастера была завышена "лямда". На холостом ходу все нормально, когда поднимали обороты не проходило. В итоге на шестой раз(отдельное спасибо за человеческое отношение) "лямда" пришла в норму. Как объяснил мастер был холодный катализатор. После проверки света фар мастер сказал, что-бы на ТО отрегулировал противотуманки, высоко светят, но талон всё равно выдали. Все удовольствие 630р(квитанции оплата на месте) и мойка 150р. Время затратил 40мин.(я был по записи, хотя можно было и не записоваться народу было не много)
P.S. Сей чудный пост ГТО находится на ул.Котляковского. Так-что жителям юга Москвы рекомендую
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Alexx[kb] » Чт, 19 фев 2009, 12:02

Вчера прошел ТО и получил заветный талончик ГТО за 30 минут. Приехал на прогретой машине, а потому проблем с выхлопом не было. Машину проверяли по полной программе. Талончик, как и положено, дали на три года. Проверяли наличие мед.справки, огнетушителя, аптечки и знака.
Чудный пункт ГТО находится на улице Новохохловская, дом 11, стр.2 на территории автосалона Пежо. Там уже два раза проходил ТО. Причем там не смотрят на место постановки авто на учет и оплатить все кассовые сборы можно прямо на месте, через терминал.
Alexx[kb]
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение I`am » Чт, 19 фев 2009, 12:33

SERZ истонский писал(а):Да , странно как-то всё это в России продумано ,не по-человечески как бы . Хотя в Эстонии есть свои перекосы кое-где , но при покупке авто ,такого гемора нет . Звонят - пришла твоя авто и на след.день или два приходи . Приходишь ,разобрался с оплатой , потом лекция на пол часа по поводу эксплуатации , далее подводят к Окташке - принимай , она вся вылизаная , с номерами и всеми документами и техпаспортом......всё , садишься и вперёд . Какой ТО ?

Чёт както неинтересно прям... :wink: а как же процесс выбора красивого номера? :wink:
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение damons » Чт, 19 фев 2009, 14:03

I`am писал(а):Чёт както неинтересно прям... :wink: а как же процесс выбора красивого номера? :wink:


Как во всем цивилизованном мире - говоришь "хочу", платишь пошлину и забираешь с готовым красивым номером :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Oldman » Чт, 21 янв 2010, 17:58

16-го января взял машину, вчера получил номера и прошел ТО. Пробег 150 км. Сначала поехал на 4-ый Сетуньский, думал там попроще будет. Даже не стал заезжать - битком. Выезжал задом минут пять.
Поехал в Строгино на Твардовского. Еле нашел. НО.
Лепота. Сдал документы в одно из 20 окон. Минут через 15-20 подготовленные документы получил в том же окне и, по привычке, было кинулся искать ближайший Сбер. НЕ НАДО! В конце коридора дама возле банкомата (их там два!!!) осчастливила меня и взяла денежку. 2 минуты. Потом на площадку. Ну померз чуток, но минут за 30 проскочил. Потом возле вагочика постоял. Отдал документы и меня опять отправили в ГИБДД. Минут через 20 выдали номера. В итоге, где-то часа за полтора управился. Я просто в шоке. В 2003 году снимал восьмерку с учета, с 8 утра до 8 вечера.
Тут же решил пройти ТО. Зашел за угол, вошел в комнату, И ТУТ ДЕВУШКА У БАНКОМАТА. Прощайте БИК, ИНН, К/С, Р/С и прочая хрень от руки! Через 5 минут вышел с документами. Пока у них был перерыв, прикрутил номера (там рядом есть все - страховщики, кафе, автомагазин и даже медсправка) и засунул знак "Ш" куда-то под резинку, клеить на стал. В очереди был первым. Заставили снять колпаки, мужик выгнал меня из-за руля, я было начал качать права - не вписаны вы, гражданин, в мою страховку. Но пришлось смириться.
Смотрели аптечку, огнетушитель, знак (подарок дилера, новье). Смотрели тормоза. Был перекос по усилиям, но в допуске. Смотрели свет с прибором. Выбросы не измеряли ваще. 15 минут и все.
До встречи в 2013 году.
Oldman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2010, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 19:10

советую приезжать на осмотр после хотя тысячи пробега. так как всё притрется(колодки к примеру). если что не так, то не надо сувать денег никому, а ехать к дилеру и пусть бесплатно исправляет. по поводу несоответствия выхлопа ой как меня это смущает...конечно могу ошибаться, но думаю это специально и ждут пока ты денюшку дашь, а если не дашь то езжай дальше и всё ок, а дашь так ещё лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

кстати по поводу колпаков на твардовского, тоже как то сказали снимать колпаки, а я тогда на акценте был, а они там прикручиваются, то есть ставишь колесо, потом колпак потом только крепишь всё болтами. так вот получается надо было 16 болтов открутить, потом прикрутить 16 без колпаков и повторить ещё разок. так и не понял зачем это, вообще по идее может они могут проверить уровень затяжки болтов колесных, но тогда понятно что колпач, который одевается свержу будет мешать этому, но тот что на акценте не мешает, а даже наоборот, так и должно быть, в итоге так и не узнал зачем колпаки снимать. ничего не снимал, так как прохожу по знакомству и когда глянули бумаги сказали что ничего снимать не надо.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Roman-f » Чт, 21 янв 2010, 19:33

В июне проходил ТО на в Сокольниках. На всё ушло минут 20, вместе с оплатой. Ничего не проверяли кроме выхлопа, было всё в пределах допуска. По остальному сказали чего её смотреть она же новая.
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Сообщение OlegK » Чт, 21 янв 2010, 22:02

Как я проходил ТО.

Все проверили - ОК. Выхлоп ЗАВЫШЕНИЕ.
Теперь, техник говорит держи обороты 2000 об/мин.
Замер длится минуту примерно, СО или как там 18-20- чего там их)

Инструмент- круглый щуп длиной 20 см.
Аватара пользователя
OlegK
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2009, 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Bad Boy » Сб, 23 янв 2010, 0:01

Вот я сегодня проходил ГТО: заехал на ПИК, к знакомому, постоял 40 минут (за это время успел разобрать правую фару, снять её и поставить, а так же поменять лампочку), потом вынесли талон и доки, поблагодарили и пожелали счастливого пути. Отдал... ну очень мало денег, гораздо меньше, чем стоит "Набор Автомобилиста". Но поразило не это, а то, что за эти 40 минут, ни к одной из 9-ти стоящих на осмотре автомашин, не подошёл ни техник, на госинспектор, не подключил ни одного проводка, не посмотрел даже на номера. Вроде на 10-м Лансере, пару постов от меня, моргала аварийка и включались фары, но не готов утверждать, что типа проверяли внешние световые приборы. :lol:
Вот так проходят нынче ГТО в Москве. :) А вы говорите: "не прошёл...".
Не реклама, за копейки ТО не делаю, но могу помочь, если что...
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение excoder » Сб, 23 янв 2010, 0:09

Прошел позавчера за полчаса у себя в Н.Новгороде. Очень доволен - думал, что всё будет более муторно. Оплатил госпошлину прямо на месте, сделал мойку, заехал на ТО (очереди не было). Смотрели световые приборы, усилия на колесах, наличие аптечки. Ни "Ш", ни "!" (так ведь и на оба стекла надо :lol: ) не клеил, и не спросили. Выхлоп не смотрели. Катаюсь теперь до 2013 :) Все делалось официально, по стандартным расценкам.
Аватара пользователя
excoder
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 13:22

Сообщение Kolovrat » Сб, 23 янв 2010, 3:09

Проходил техосмотр в Косино в выходной день. Приехал после обеда, на месте оплатил квитанции и сразу в бокс. Там проверили все начиная от аптечки и заканчивая тормозным усилием и токсичностью. Все оказалось ОК. Талончик получен.
Octavia A5 FL Elegance 1,4TSI механика плюс первый пакет - продал
Дождался Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
Kolovrat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 22:31
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Беглый » Сб, 23 янв 2010, 15:54

а что еще кто то проходит Тех осмотр? :D
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Bad Boy » Сб, 23 янв 2010, 16:16

Беглый писал(а):а что еще кто то проходит Тех осмотр? :D

Все проходят, но по разному. Кто-то торчит на ПИКе часами, кто-то несколько минут, а кто-то дома сидит и ему на блюдечке приносят. :lol:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Беглый » Сб, 23 янв 2010, 16:17

Bad Boy писал(а):
Беглый писал(а):а что еще кто то проходит Тех осмотр? :D

Все проходят, но по разному. Кто-то торчит на ПИКе часами, кто-то несколько минут, а кто-то дома сидит и ему на блюдечке приносят. :lol:

да,люблю на блюдечке. Сидя попивая пиво,а тут курьер тут как тут. :D
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение vavillio » Сб, 23 янв 2010, 16:31

Pomerank ----"удовольствие 630р(квитанции оплата на месте) и мойка 150р"

Хорошие у вас цены ....Я под питером, в том году подняли(в феврале)с 630 до 930р и сечас на 10 процентов как минимум хотят...и это только до 100л.с.
vavillio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:24
Откуда: VISTINO

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Immortaloren#56, Yandex [Bot] и гости: 30