forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Petran » Вс, 14 дек 2008, 0:05

borman-Отличный вариант,жаль что мне такого не предложили.


А по поводу угона.Подъезжает эвакуатор осторожненько поднимает машинку и увозит или переставляет в кузов заэкранированной фуры( для спутниковых сигналок) .И никакие датчики объема и крена не помогут, если вашим авто заинтересовались.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение sh@m@n » Вс, 14 дек 2008, 0:15

Dolot писал(а):позвонил в страховую и сказал что хочу мол автозапуск поставить..дык мне сказали доплатить к тем 44 тыкам что отдал за каско еще 10-15 тык за увеличивающийся риск угона или они при угоне не выплатят компенацию..вот так вот.....блин..можно ли чип иммо сделать и скока это стоит кто знает?
Полный бред и отсебятина страховщиков,можно подумать если у вас угонят данный авто эти 15000т.р. их спасут.У меня на предыдущей машине стоял автозапуск,я перед установкой обратился к страховщику ,мне дали добро на установку и сделали пометку в страховом полисе о том что у меня оставался на руках один ключ.На вопрос почему с такой легкостью разрешили,ответили что авто не входит в группу риска по угону.Поэтому я думаю что можно либо разрешить его установку или отказать совсем,а брать за это деньги. А вообще очень классная штука этот автозапуск.Жалею что на А5 не поставил,все таки шансы на угон увеличиваются в разы,у товарища в том году мазда 6 чуть не ушла из за автозапуска,помог техноблок и он еще шмальнул с окна. :)
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение borman » Ср, 17 дек 2008, 23:06

Дымовую шашку с активацией от несанкционированного открытия дверей...
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Сообщение TimS » Пт, 19 дек 2008, 10:41

есть шанс найти блок обхода иммо...достать оттуда чип...поднести его к приемнику....но во первых попробуйте его найти быстро..и еще быстрее достать...за это время я разбуженый писком брелка успею спустится и примерить лопату на голову угонщика......

Когда продавал свою Шкоду Тур решил избавить её от автозапуска. Нужно было найти и достать второй ключ в блоке обхода иммо. Дилера решил не привлекать, да и гарантия кончилась. Сразу скажу, что в этом деле не профи. Логически просто понимал где надо искать...(я думаю 90% тут тоже понимают). Вся процедура заняла 10мин, т.к. немного помучился со снятием пластиковой накладки на блок управления светом.
И к чему это я :roll: Подготовленный профи ничего не ломая достанет второй ключ за минуту. Если применить вандальные методы - максимум 15с. Короче, спуститься не успеешь.

У меня на предыдущей машине стоял автозапуск,я перед установкой обратился к страховщику ,мне дали добро на установку и сделали пометку в страховом полисе о том что у меня оставался на руках один ключ.

Вот это абсолютно правильный подход. Делал также. Обязательно должно быть прописано в особых условиях полиса.
Кто надеется, что в случае угона авто страховая компания без вопросов сразу все выплатит - глубоко заблуждается. Сейчас и время уже не то :( . Если найдут хоть малейшую зацепку в виде нарушений условия договора - не видать выплат. Не сомневайтесь - запрос дилерам по поводу 3-го ключа сделают обязательно. :!:

Ну а если уж совсем без КАСКО - ну н.х.й этот автозапуск, если он снижает защищенность авто.
TimS
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2007, 13:21
Откуда: Уфа

Сообщение Владомиррр » Пт, 19 дек 2008, 15:40

sh@m@n писал(а):
Dolot писал(а):позвонил в страховую и сказал что хочу мол автозапуск поставить..дык мне сказали доплатить к тем 44 тыкам что отдал за каско еще 10-15 тык за увеличивающийся риск угона или они при угоне не выплатят компенацию..вот так вот.....блин..можно ли чип иммо сделать и скока это стоит кто знает?
Полный бред и отсебятина страховщиков,можно подумать если у вас угонят данный авто эти 15000т.р. их спасут.У меня на предыдущей машине стоял автозапуск,я перед установкой обратился к страховщику ,мне дали добро на установку и сделали пометку в страховом полисе о том что у меня оставался на руках один ключ.На вопрос почему с такой легкостью разрешили,ответили что авто не входит в группу риска по угону.Поэтому я думаю что можно либо разрешить его установку или отказать совсем,а брать за это деньги. А вообще очень классная штука этот автозапуск.Жалею что на А5 не поставил,все таки шансы на угон увеличиваются в разы,у товарища в том году мазда 6 чуть не ушла из за автозапуска,помог техноблок и он еще шмальнул с окна. :)


Гомер, это не бред, просто в разных страховых по разному! Мне тоже сказали что доплатить придется, а во многих страховых вообще не страхуют с авто-запуском! Сам же признаешь что риск возрастает, а 15 т.р. их не спасет и 50 тоже, будет убыток :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Не сомневайтесь - запрос дилерам по поводу 3-го ключа сделают обязательно. :!:
.


Точно сделают, им лишь бы отмазаться!
RыSь FOREVER!
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Сообщение witamin » Пт, 26 дек 2008, 18:14

Народ, кто знает, мне поставили сигу пандора 2100 с автозапуском и обходчиком, теперь штатный иммо работает исключительно через обходчик :evil: , как грамотно подключить обходчик, чтобы работал только во время автозапуска?
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение musicclop » Пт, 26 дек 2008, 19:38

Сам проводил и следования и устанавливал автозапуск на Golg V GTI. все работает корректно.
Так Вот:
1. - обходчик должен работать, только тогда когда запускается машина от сигналки. а противном случаи Вашу машину можно будет завести обычной болванкой.

2. - Если же тупо подключиться к замку зажигания, (крайне ошибочно) ошибок будет гора. Причем сыпаться будут рекой , по блокам Steering Wheel и бортовой сетью. Такие как Terminal 15, Terminal S, Terminal 50, ABS и так далее.
Надо просто подумать головой, как можно подключить так , что б этих проблем не было у клиента .

3. - после всех проверок обязательно посмотреть VAG -ом что там происходит, и как это все прижилось, если есть проблемы надо искать, и решать их.

4. - корректная установка автозапуска возможна на машины
Octavia Tour, OctaviaA5 , VW golf , VW Jetta , VW Caddy , VW Touran
Аватара пользователя
musicclop
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 18:08
Откуда: Питер

Сообщение Rinat_16rus » Пт, 26 дек 2008, 22:58

У меня стоит и работает, но сесть в теплую и поехать не получается - не успевает нагреться за 15 мин. Может, где какой переключатель зима-лето есть? На стоянке двигатель практически не греется... :shock:
Rinat_16rus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 28 ноя 2008, 16:21
Откуда: Татарстан

Сообщение Лёлиг 1.8T » Сб, 27 дек 2008, 14:18

witamin писал(а):Народ, кто знает, мне поставили сигу пандора 2100 с автозапуском и обходчиком, теперь штатный иммо работает исключительно через обходчик :evil: , как грамотно подключить обходчик, чтобы работал только во время автозапуска?
-
1. модуль обходчика стоит? Шерхан BP-3 или что-то подобное?
Обычно он вешается на таймерный канал - спроси у установщиков на какой именно. По умолчанию кажется на третий. Твои установщики поленились запрограммировать условия включения/октлючения этого канала - у тебя он включн всегда, то есть машину можно отверткой завести. Разбирайся с интрукцией по утановке и программируй сам. Заодно pin-код смени иначе грош цена такой сигналке.
2. Возможна залипуха - то есть чип иммо прикрутили скотчем к антенне считывателя в замке зажигания. За такие вещи надо бить лицо.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение witamin » Сб, 27 дек 2008, 14:57

Нет уверяют что обходчик стоит, пробовали программировать, ничего не получилось, кроме как слетели установки в максидоте автоматическая блокировка разблокировка дверей, пробовали лечить что это особенность машины, не поверил, после праздников буду нагибать, а так как у установщиков тямы не хватает (подрядчики дилера блин, дистрибьюторы пандоры) желательно самому знать как подключать, какой обходчик не знаю, я его честно говоря не заказывал. Сегодня заметил, что не работает салонное освещение, вообще никак :twisted: , случилось после поездки в фирму и попыток программирования обходчика :shock:
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение Dolot » Сб, 27 дек 2008, 19:33

Rinat_16rus писал(а):У меня стоит и работает, но сесть в теплую и поехать не получается - не успевает нагреться за 15 мин. Может, где какой переключатель зима-лето есть? На стоянке двигатель практически не греется... :shock:

ставь температуру на HI а вентилятор на 1 скорость....большие обороты вентилятора только сильнее охлаждают ОЖ
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение musicclop » Сб, 27 дек 2008, 23:05

witamin писал(а):Нет уверяют что обходчик стоит, пробовали программировать, ничего не получилось, кроме как слетели установки в максидоте автоматическая блокировка разблокировка дверей, пробовали лечить что это особенность машины, не поверил, после праздников буду нагибать, а так как у установщиков тямы не хватает (подрядчики дилера блин, дистрибьюторы пандоры) желательно самому знать как подключать, какой обходчик не знаю, я его честно говоря не заказывал. Сегодня заметил, что не работает салонное освещение, вообще никак :twisted: , случилось после поездки в фирму и попыток программирования обходчика :shock:


Судя, по всему кривые руки у установщиков.
Все прекрасно должно работать.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

Принципиальная схема замка зажигания для Octavia II
Стоит внимательно посмотреть, и понять принцип работы.
Изображение
Аватара пользователя
musicclop
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 18:08
Откуда: Питер

Сообщение borman » Сб, 27 дек 2008, 23:41

Лёлиг 1.8T писал(а):
witamin писал(а):Народ, кто знает, мне поставили сигу пандора 2100 с автозапуском и обходчиком, теперь штатный иммо работает исключительно через обходчик :evil: , как грамотно подключить обходчик, чтобы работал только во время автозапуска?
-
1. модуль обходчика стоит? Шерхан BP-3 или что-то подобное?
Обычно он вешается на таймерный канал - спроси у установщиков на какой именно. По умолчанию кажется на третий. Твои установщики поленились запрограммировать условия включения/октлючения этого канала - у тебя он включн всегда, то есть машину можно отверткой завести. Разбирайся с интрукцией по утановке и программируй сам. Заодно pin-код смени иначе грош цена такой сигналке.
2. Возможна залипуха - то есть чип иммо прикрутили скотчем к антенне считывателя в замке зажигания. За такие вещи надо бить лицо.

1. Обходчик включается, на время автозапуска, включается он не с таймерного канала, а всегда со своего провода "выход обхода иммобилайзера", на старлайне, например это чёрный с красным.
СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ ЧТО: 2 чипа на одной антенне НЕ работают, т.е. если обходчик включён постоянно, и пытаешся завести машину ключём с чипом, машина заведётся и заглохнет, на приборке будет мигать значёк иммобилайзера, что значит ключ не считан. Если у тебя машина заводится, значит один ключ без чипа? Вопрос какой? Или же всё таки обходчик не включен постоянно???
2.Этот пункт возможен если не противоречит пункту 1. Но по моему он неуместен.
P.S. witaminМожет ты просто чегото не допонял, а в панику ударился?
Последний раз редактировалось borman Сб, 27 дек 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Re: Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Сообщение starikoff » Сб, 27 дек 2008, 23:47

А нужен ли автозапуск на А5? Толку в зимниий период не будет, проще, но дороже немного будет установить Вебасту.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение borman » Сб, 27 дек 2008, 23:50

после поездки в фирму и попыток программирования обходчика
Это тебе кто обходчик програмировал? Это такая штука, которая к программации и программация к обходчику отношения никакого не имеет. А максидот слетел из-за возврата к заводским настройкам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А нужен ли автозапуск на А5? Толку в зимниий период не будет, проще, но дороже немного будет установить Вебасту

1000 европейских рублей. Дороже? Раза в 2-3.
А летом, на запуске, можно и кондей включённый оставить...
Последний раз редактировалось borman Сб, 27 дек 2008, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23