forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Сообщение Katepal » Сб, 16 авг 2008, 12:11

Купил STARLINE A9 с автозапуском (из расчета зимой чик-чик ,сел в теплую и поехал ,) поехал ставить, а мне сказали там стоит КАН ШИНА (хз че такое ?) :shock: и поэтому автозапуск может Глючить .Может кто посоветует как решить проблему УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ !!!!
Аватара пользователя
Katepal
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 19:38
Откуда: Москва.Чертаново

Re: Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Сообщение Strelock » Сб, 16 авг 2008, 15:15

Katepal писал(а):Купил STARLINE A9 с автозапуском (из расчета зимой чик-чик ,сел в теплую и поехал ,) поехал ставить, а мне сказали там стоит КАН ШИНА (хз че такое ?) :shock: и поэтому автозапуск может Глючить .Может кто посоветует как решить проблему УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ !!!!


Для автозавода надо отключать иммобилайзер, метка которого в ключе. Либо оставлять ключ в замке зажигания.... Вообщем и в том и в другом случае не очень получается.
Возможно сделать завел, посьавил на сигналку, ушел .... пришел машина нагрелась и всё в кайф (для этого ставиться 1 реле и всё).
Strelock
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 авг 2007, 8:40

Сообщение Twist » Сб, 16 авг 2008, 15:50

Кривые руки у мастеров. У меня стоит такая сигналка, все без проблем заводиться. Пришлось правда пожертвовать одним ключем для обхода иммобилайзера. Но за удовольствие надо платить.
Twist
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 14:46
Откуда: Челябинск, Северо-Запад

Re: Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Сообщение smos » Сб, 16 авг 2008, 21:25

Все нормально на этих машинах работает и автозапуск и сигналка правда есть нюанс если не хочеш чтобы дребезжали накладки дверей прийдется ставить модуль кан шины это чтоб корректно подключить концевики дверей и двери чтоб не разбирать да и установка сиги облегчается а ключем прийдется пожертвовать и вставить его в обходчик иммобилайзера и особо не переживай он активирует передачу инфы с ключа только на время автозапуска
есть другой вариантс делать дубликат чипа и затолкать его в обходчик
да и мастера надо с прямыми руками
кан модуль SPALовский

Теоретически автозапуск можно поставить на любую машину (применительно к А5) вопрос в другом готов ли клиент выложить побольше денег за лишнее оборудование и сильно влияет кривизна рук установщиков
Да и еще многие установщики очень сильно боятся кан шину поэтому и не могут на такие машины корректно поставить сигу
Аватара пользователя
smos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2008, 20:45
Откуда: Пермь

Автозапуск хм...? не подходит для A5!

Сообщение Petran » Сб, 16 авг 2008, 21:41

Еще не забывайте что куча бабок выложите за каско
Если грамотно все делать то, нужно заказать третий ключ, а потом идти страховаться.
И еще к слову...С автозапуском машину взломать и завести сможет даже ребенок.
Самый оптимальный вариант это поставить вебасто и проблем нет!
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение Strelock » Сб, 16 авг 2008, 22:25

Twist писал(а):Кривые руки у мастеров. У меня стоит такая сигналка, все без проблем заводиться. Пришлось правда пожертвовать одним ключем для обхода иммобилайзера. Но за удовольствие надо платить.

Вот вот, криптостойкость тачки значительно уменьшается... Метка имобилайзера находиться в авто....
Я так и сам смог поставить........, а оно мне надо???
Strelock
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 13 авг 2007, 8:40

Сообщение Astro » Вс, 17 авг 2008, 20:43

мне тоже не смогли поставить автозапуск в "Автосете" ,
говорят что из калуги какая то не такая начинка идет
Аватара пользователя
Astro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 14:47
Откуда: Фрязино,МО

Сообщение edik » Вс, 17 авг 2008, 21:08

Astro писал(а):мне тоже не смогли поставить автозапуск в "Автосете" ,
говорят что из калуги какая то не такая начинка идет

Голова у них квадратная и руки волосатые :twisted:
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Robbin » Пн, 18 авг 2008, 6:47

MMI писал(а): говорят что из калуги какая то не такая начинка идет. Голова у них квадратная и руки волосатые :twisted:


... да еще и другим концом вставлены.
Больше они никакой суперсекретной инфы не выдали :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 18 авг 2008, 9:13

Astro писал(а):мне тоже не смогли поставить автозапуск в "Автосете" ,
говорят что из калуги какая то не такая начинка идет

Автосет в Бибирево или на Каширке?
Зря вы про них так - это чуть ли не единственная контора в Москве, которая знает толк в своем деле. Сигнализациия ставится на пайку с термоусадкой и дается гарантия на работу до смены владельца авто. Видели бы Вы какие схемы они для авто-запуска BMW от кнопки инсталлят, там замок зажигания не чета вагеновскому, все сигналы контролирует и к нему так просто не подцепиться.

Касательно проводки - у меня машина 2008 года (07 модельный). Так вот, проводка там частично новая. К примеру наконец-то задние двери загнали в CAN, раньше они были в аналоговом виде в салоне в блоке комфорта.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Декодер » Пн, 18 авг 2008, 18:45

Простите, великодушно!
но я не понимаю нафига в центре России автозапуск на авто.
у меня при минус 35 нормально машинка заводится (3р.тьфу)
и у друга года 2 назад тур в -45 заводился

лично я посчитал этот девайс лишним и от него отказался
опыт юзанья 4 года на 15-ом тазике
показал что при сильных морозах, доверять автозапуску машину
издевательство над техникой
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение edik » Пн, 18 авг 2008, 20:15

Лёлиг 1.8T писал(а):
Astro писал(а):мне тоже не смогли поставить автозапуск в "Автосете" ,
говорят что из калуги какая то не такая начинка идет

Автосет в Бибирево или на Каширке?
Зря вы про них так - это чуть ли не единственная контора в Москве, которая знает толк в своем деле. Сигнализациия ставится на пайку с термоусадкой и дается гарантия на работу до смены владельца авто. Видели бы Вы какие схемы они для авто-запуска BMW от кнопки инсталлят, там замок зажигания не чета вагеновскому, все сигналы контролирует и к нему так просто не подцепиться.

Касательно проводки - у меня машина 2008 года (07 модельный). Так вот, проводка там частично новая. К примеру наконец-то задние двери загнали в CAN, раньше они были в аналоговом виде в салоне в блоке комфорта.

Не фантазируй если сзади нет весел значит там CAN
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 19 авг 2008, 8:01

Декодер писал(а):Простите, великодушно!
но я не понимаю нафига в центре России автозапуск на авто.

Два года стоит автозапуск на Форде жены. Очень полезно и приятно, тем более для жены :D Она сама очень довольна. Да и мне самому отодвигать ее машину от моей "ракушки" лучше без насилия "на холодную" (у нас проблемы с парковкой во дворе, практически как и по всей Мск).
Я не оценивал полностью автозапуск на А5, потому как зажал таньгу на доп.ключ, да и хранение как говрил - ракушечное, не очень подходит для автозапуска :?
ЗЫ: Доп.ключ на Форда стоил около 1500 рэ за все про всё 8)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 19 авг 2008, 9:59

MMI писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):
Astro писал(а):мне тоже не смогли поставить автозапуск в "Автосете" ,
говорят что из калуги какая то не такая начинка идет

Автосет в Бибирево или на Каширке?
Зря вы про них так - это чуть ли не единственная контора в Москве, которая знает толк в своем деле. Сигнализациия ставится на пайку с термоусадкой и дается гарантия на работу до смены владельца авто. Видели бы Вы какие схемы они для авто-запуска BMW от кнопки инсталлят, там замок зажигания не чета вагеновскому, все сигналы контролирует и к нему так просто не подцепиться.

Касательно проводки - у меня машина 2008 года (07 модельный). Так вот, проводка там частично новая. К примеру наконец-то задние двери загнали в CAN, раньше они были в аналоговом виде в салоне в блоке комфорта.

Не фантазируй если сзади нет весел значит там CAN

Физиономией в схему ткнуть? Или сам найдешь? Сзади CAN всегда в случае весел и электро. А концевик задних дверей идет в аналоговом виде в блок комфорта за бардачком и в случае весел и электро. Так было до 08 года.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Декодер писал(а):Простите, великодушно!
но я не понимаю нафига в центре России автозапуск на авто.
у меня при минус 35 нормально машинка заводится (3р.тьфу)
и у друга года 2 назад тур в -45 заводился

лично я посчитал этот девайс лишним и от него отказался
опыт юзанья 4 года на 15-ом тазике
показал что при сильных морозах, доверять автозапуску машину
издевательство над техникой
- так а ненадо задрачивать машину запусками по падению температуры или каждые 15 минут по таймеру - этим конечно убъешь аккум. А вот завести один раз с утра кнопкой за 10 минут до выхода из квартиры - это рулез. Плюс включить кондей летом по жаре в 35 за 10 минут до посадки в машину.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Dolot » Пт, 12 сен 2008, 14:56

позвонил в страховую и сказал что хочу мол автозапуск поставить..дык мне сказали доплатить к тем 44 тыкам что отдал за каско еще 10-15 тык за увеличивающийся риск угона или они при угоне не выплатят компенацию..вот так вот.....блин..можно ли чип иммо сделать и скока это стоит кто знает?
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24