forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Диски литые на А5
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Диски литые на А5

Сб, 16 май 2015, 22:35

Хочу поделиться опытом езды на китайских-японских-кованых (приехали из австралии ,то есть с наклейкой AU на коробке :) ) yamato segun (у меня 18-ые на 8 на 45 вылет 112 на 5)
10 тыщ где от отъездил на них,проблем нет, на резине ран флет,шумная резина ,но мне все равно. Вообщем приехал в яму и вся правая сторона кривая,на 100+ км в час приехал.Резина живая,только передний диск в хлам - грели,диск лопнул и аргон,задний диск легко прогрели и как новый. Так вот ,те кто собирал говорят, что очень прочные диски и я должен радоваться,что это все не разлетелось :) Отбалансировали собрали,тестирую :) Диски хорошие,красивые,легкие.
Теперь проблема купить один диск :)
PS ну и самый фан - после того как я убил два диска ,мне в жопу приехал матиз, буквально через 2 минуты как я влетел :) контрольный выстрел кароче

Re: Диски литые на А5

Вс, 17 май 2015, 14:05

rust3d писал(а):Хочу поделиться опытом езды на китайских-японских-кованых (приехали из австралии ,то есть с наклейкой AU на коробке :) ) yamato segun (у меня 18-ые на 8 на 45 вылет 112 на 5) Вообщем приехал в яму и вся правая сторона кривая,на 100+ км в час приехал.

Так яме поуху на каких дисках в нее приехали

Re: Диски литые на А5

Пн, 18 май 2015, 12:04

Alike писал(а):Так яме поуху на каких дисках в нее приехали

Я бы так не сказал,последствия могут быть разные. Вот даже свежая статья на авторевю про диски.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=8060

Re: Диски литые на А5

Пн, 18 май 2015, 14:05

rust3d писал(а):.Резина живая,только передний диск в хлам - грели,диск лопнул и аргон,задний диск легко прогрели и как новый. Так вот ,те кто собирал говорят, что очень прочные диски и я должен радоваться,что это все не разлетелось :)

Они льстили :)

Re: Диски литые на А5

Пн, 18 май 2015, 16:42

Вот думаю, а может мне литьё прикупить......
Народ, а кто-нить скажет, правильно ли я загнал параметры в выборе литья? И вообще, такие ли у нас на А5-ой диски? Подойдут ли?

ссыль
http://koleso.ru/catalog/filter/discs/?discs_width=6.5&discs_diameter=16&discs_pcd=5*112&discs_et=50_&discs_goodland=&discs_type=239&discs_developer=&discs_shoprn=&discs_avail=&form_action=%2Fcatalog%2Ffilter%2Fdiscs%2F

Re: Диски литые на А5

Пн, 18 май 2015, 16:46

Gray Hound писал(а):Вот думаю, а может мне литьё прикупить......

Тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=994648#p994648

Re: Диски литые на А5

Пн, 18 май 2015, 16:59

За ссыль спасибо! Ну, то есть я правильно понял, что все варианты дисков по той моей предъявленной ссылке, чисто наши, да??

Не забывайте, что помимо кнопки "Цитата" есть еще кнопка "Ответить".

Re: Диски литые на А5

Пт, 29 май 2015, 6:52

Реплика Vossen CV3 + Michelin Pilot Sport 3 225/45R17. ППД присутствует.
Изображение

Re: Диски литые на А5

Сб, 13 июн 2015, 19:29

Подскажите какое название штатных дисков на Skoda Octavia RS А5???

Re: Диски литые на А5

Вс, 14 июн 2015, 0:18

Zenith , Neptune .

Re: Диски литые на А5

Вс, 14 июн 2015, 16:07

Alike писал(а):Zenith , Neptune .
Еще Pegasus

Re: Диски литые на А5

Вс, 14 июн 2015, 19:31

Robbin писал(а):Еще Pegasus

Легкосплавный колесный диск Pegasus , передний спойлер , задний диффузор , спойлер крышки багажника , спойлер на крышу ( для Octavia Combi ) , насадка(ки) на выхлопную трубу из нержавеющей стали - это sport edition

Re: Диски литые на А5

Вс, 14 июн 2015, 20:51

Речь вроде как была об А5. У РС-дорестайл, если мне память не изменяет, пегасусы шли в базе. Но точно не помню, поскольку времени много прошло, поэтому настаивать не буду. Потом на FL пегасусы и на скауты ставили.
А вообще, на мой взгляд, это классные диски и октавии очень подходят.

Re: Диски литые на А5

Пн, 15 июн 2015, 13:04

Robbin писал(а):Речь вроде как была об А5. У РС-дорестайл, если мне память не изменяет,

Дорестайл RS и Sport edition очень похожи , отличаются дисками и противотуманными фарами
Robbin писал(а):А вообще, на мой взгляд, это классные диски и октавии очень подходят.

Согласен ( Pegasus на моем авто ) , еще приятны глазу Sputnik от edition 100

Re: Диски литые на А5

Пн, 15 июн 2015, 16:05

Влезут ли R17 ET42 9j на зад и 8j на перед?
Ответить