forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Комбинированная обшивка сидений кожа-ткань (опция PLB)

Комбинированная обшивка сидений кожа-ткань (опция PLB)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Комбинированная обшивка сидений кожа-ткань (опция PLB)

Сообщение Upgrader » Чт, 21 фев 2008, 23:37

Видел в каталоге вариант обивки ткань-кожа. Кто-нибудь видел такое живьем? Там реально кожа или кожзам? На что вообще похожа такая отделка? В салонах либо кожа либо только ткань попадались. Знаю есть еще вариант кожа-кожзам, но этим не интересуюсь.
Upgrader
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Re: Обивка сидений: ткань-кожа. Что за зверь?

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 21 фев 2008, 23:41

Upgrader писал(а):Видел в каталоге вариант обивки ткань-кожа. Кто-нибудь видел такое живьем? Там реально кожа или кожзам? На что вообще похожа такая отделка? В салонах либо кожа либо только ткань попадались. Знаю есть еще вариант кожа-кожзам, но этим не интересуюсь.

У некоторых дилеров неплохие стенды с образцами обивок присутствуют. Просто не видно ареол обитания в визитке, в Мск могу подсказать парочку 8)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Обивка сидений: ткань-кожа. Что за зверь?

Сообщение RainMaN » Пт, 22 фев 2008, 7:12

Upgrader писал(а):Видел в каталоге вариант обивки ткань-кожа. Кто-нибудь видел такое живьем? Там реально кожа или кожзам? На что вообще похожа такая отделка? В салонах либо кожа либо только ткань попадались. Знаю есть еще вариант кожа-кожзам, но этим не интересуюсь.


На сколько я понимаю из кожи само сидение, кроме центральной вставки из ткани. обивка дверей и подлокотник - кожзам (возможно задняя часть сидения тоже кожзам). Сам заказывал кожа/ткань и dynamic (спорт сидения и руль), но оказалось эти опции несовместимы. Если берешь кожа/ткань - обязательно к нему заказывать мультируль
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение Лексис » Пт, 22 фев 2008, 9:49

а совместимы ли сиденья из кожи/алькатры и пакет Dynamic?
Лексис
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2007, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение karama17 » Пт, 22 фев 2008, 9:50

у меня такой вариант как раз) ткань кожа и кожзам) доволен очень и смотрется отлично)
Аватара пользователя
karama17
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 22:38
Откуда: Казань

Сообщение Декодер » Пт, 22 фев 2008, 9:54

женая ездит в светлой норковой шубе

теперь я понял зачем нужны кожанные сиденья :(
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RainMaN » Пт, 22 фев 2008, 13:33

Лексис писал(а):а совместимы ли сиденья из кожи/алькатры и пакет Dynamic?


точно не скажу, но думаю нет. иначе и ткань/кожа была бы совместима.
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Обивка сидений: ткань-кожа. Что за зверь?

Сообщение Upgrader » Пт, 22 фев 2008, 14:42

Серж-Сараевод писал(а):У некоторых дилеров неплохие стенды с образцами обивок присутствуют. Просто не видно ареол обитания в визитке, в Мск могу подсказать парочку 8)


Москва. С удовольствием прокачусь до ближайшего стенда.

To karama17

То есть на сиденьях нат. кожа по бокам, центральная часть ткань, на задних сидушках аналогично. А на дверях кожзам. Я правильно понял?
Upgrader
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение Лексис » Сб, 23 фев 2008, 8:43

RainMaN27 писал(а):точно не скажу, но думаю нет. иначе и ткань/кожа была бы совместима.

Тогда если заказывать руль с управлением магнитолой - смысл пакета Dynamic сводится к 0...
Лексис
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2007, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BelFast » Вс, 24 фев 2008, 10:25

Серж-Сараевод, подскажите парочку дилеров с приличным шоу-румом, пожалуйста. Тоже интересуюсь.

Может кто посоветует какой вариант отделки получше смотрится в Эмбиент с пакетом Dynamic. Нравится тёмно-серый низ. Чёрный мрачноват и простоват, светлый непрактичен.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

Сообщение Лексис » Вт, 26 фев 2008, 16:53

вчера заезжал в Автоцент на Хасанской (Питер) во дворе стояла Octavia с кожанными сиденьями со спортивным профилем (не RS)! выходит, что совместимы опции...
PS глаза вроде меня не обманули
Лексис
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2007, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 26 фев 2008, 17:20

PapaStiva писал(а):Серж-Сараевод, подскажите парочку дилеров с приличным шоу-румом, пожалуйста. Тоже интересуюсь.

В Пеликане точно есть. Стенд с образцами распасовкой по комплектациям. Насчот Авто-праги начал сомневаться :? Точно не помню. Поэтому если не так далеко, то лучше ехать в Пеликан...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Хмурый » Вт, 26 фев 2008, 21:21

Если верить словам менеджера, то из кожзама еще нижние боковинки сидений выполнены, что на скорость не влияет. Моя комбикожа выглядит вот так
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

опция PLB (сиденья кожа/ткань)

Сообщение Zhek@ » Чт, 11 сен 2008, 10:03

Здравствуйте шкодоводы :D

Определился с покупкой, решил заказать А5 Элеганс

Среди доп. опций заинтересовала PLB (сиденья кожа/ткань), возник вопрос какого цвета будет эта кожа и ткань, может у кто-то заказывал, или есть фото, буду очень признателен. :wink:

Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Zhek@
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2008, 2:28
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Devsel » Чт, 11 сен 2008, 12:44

посмотри на оф.сайте марки, там есть фотографии...
Я сам не видел но из фото видно, что центр сидения - ткань, боковые+боковая поддержка спины из кожи... вроде так, поправьте если ошибаюсь!
Devsel
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 12:59
Откуда: с Земли

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36