forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Oсtavia A5 vs Mazda 6

Oсtavia A5 vs Mazda 6

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Oсtavia A5 vs Mazda 6

Сообщение BogdanUA » Вс, 16 ноя 2008, 21:07

Помогите определиться....
Выскажите что думаете по этому поводу..

Зарание спасибо...
BogdanUA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 11:03

Сообщение Able » Вс, 16 ноя 2008, 21:23

на Шкода форум пришел за советом ?
мой совет - потрогай торпеду со стороны водителя сначало на Мазде, а потом на Шкоде. это всего лишь намек будет на все основное ...
2008 Octavia 1.8TSi Elegance Black Chip
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение Игорястый » Вс, 16 ноя 2008, 21:28

мазда 6 не конкурент Октахе))
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение Shturmovik » Вс, 16 ноя 2008, 22:17

Вы присутствуете на начале очередного холивара на тему Саруман vs. Мастер Йода (один с бородой, а другой зеленый). Победит, как всегда, дружба (читать: Шкода - а что вы ждали на этом форуме?).

Автору: как вы думаете, что вам посоветуют на Шкода-клубе?
Последний раз редактировалось Shturmovik Вс, 16 ноя 2008, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Satyr » Вс, 16 ноя 2008, 22:17

Мазда 6 - копия форда мондео для бедных.

Мондео интересней октавии, но октавия интересней мазды 6.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Серж-Сараевод » Вс, 16 ноя 2008, 22:59

Satyr писал(а):Мондео интересней октавии, но октавия интересней мазды 6.

Как бывший юзер Мазды6, хоть и предыдущего поколения, я-б сказал, про Октавия практичнее, а на вид - так на вкус и цвет, товарищей как грицца нет :lol: Мазда берет "зум-зумом", кто ее не пользовал, тот не поймет (немного в укор тем, кто обзывает Маздо).
НО (!!!) если подходить опять-же практически - надо посмотреть ценники на Мазду6, которые были освежены в этом ноябре, и, думаю, что Шкода будет в гораздо выгодном положении.
При том у Шкоды будут опции, которые просто нереально получить с Маздо-завода (не хочу рыться в прайсах, у каждого свой приоритет).
При том, уже перед продажей Мазды6 по себе осознал рост цен на маздо-запчасти, без Каски лучше не кататься. Это по кузовщине, но подвеска, запчасти на двигло, КПП и пр. тоже подскочили некисло тогда. Потому не за горами кмк и волна охоты за новыми Мазда6, как и было с предыдущим поколением Мазды6, когда Маздакорп. стала организовывать центральный склад в Рашке.
Так что я - за практичность, но и 1.8TSI я думаю обставит атмосферник 2.5, если уж отбросить сию практичность :wink:
Последний раз редактировалось Серж-Сараевод Вс, 16 ноя 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Геометр » Вс, 16 ноя 2008, 23:00

Тоже был пленён модными обводами мазды6.Весной был на тесте,все понравилось.И уже было собрася заказывать,но тем же вечером почитав форум хозяев понял - нет мне этого не надо. 1.У каждого 2-го к 4-5 тыс.км.начинает хрустеть рулевая рейка(не признаёться горантийным случаем).2-е.Очень тонкий металл кузова.3-е.Очень слабое лакокрасочное покрытие - колёсные арки пескоструються за полгода.4-е.Ветровое стекло быстро затерается дворниками. +длинные очереди на кузовной ремонт,грядущий спрос у угонщиков.И хочу подчеркнуть, всё это пишут не злопыхатели японского автопрома,а владельцы мазды-6 нью.
Октавод с 1999года...с 2015 стал Скаутоводом.
Аватара пользователя
Геометр
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:37
Откуда: Москва,Большая Марфинская ул.

Сообщение Серж-Сараевод » Вс, 16 ноя 2008, 23:06

Геометр писал(а):Тоже был пленён модными обводами мазды6.Весной был на тесте,все понравилось.И уже было собрася заказывать,но тем же вечером почитав форум хозяев понял - нет мне этого не надо. 1.У каждого 2-го к 4-5 тыс.км.начинает хрустеть рулевая рейка(не признаёться горантийным случаем).2-е.Очень тонкий металл кузова.3-е.Очень слабое лакокрасочное покрытие - колёсные арки пескоструються за полгода.4-е.Ветровое стекло быстро затерается дворниками. +длинные очереди на кузовной ремонт,грядущий спрос у угонщиков.И хочу подчеркнуть, всё это пишут не злопыхатели японского автопрома,а владельцы мазды-6 нью.

4 позиция - это уже для всех машин характерно. Технология безопасных стекол кмк. У меня на Октаве уже тоже подтирается стекло, хотя по возможности всегда убираю песок из-под щеток.
Длинные очереди - подтверждаю, притом в основном может быть из-за долгих сроков поставки запчастей.
Я сразу ушел из-под опеки дилеров на Мазде, ремонтировал кузовщину не у дилеров.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение MELNIK » Вс, 16 ноя 2008, 23:55

Все здешние обитатели сделали свой выбор не в пользу Мазды и т.п.. Или Вы хотите, что бы здесь Вас научили на что потратить деньги? Почитайте этот форум и форум Мазды и сделайте свой выбор. Сравнения на форуме это удел китайцев, корейцев, фордов где все сразу сбегаются что то доказывать.

Модераторам тему надо закрывать или перенести в курилку, как и другие "провокационные сравнительные" темы.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение Shav » Пн, 17 ноя 2008, 0:05

Я как-то тоже выбирал между Honda & Mitsubishi. На их форумах сравнений начитался, там уж эти темы бесконечные, а в результате зашел случайно в салон шкоды, посидел в тур и сразу заказал, а потом еще на форуме почитал, что по чем, и еще больше обрадовался, что шкоду выбрал.
Shav
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение GeR1man » Пн, 17 ноя 2008, 9:12

А уж размер резины на 17" там ваще ппц, знакомый весь город объехал, купил какую то фигню и через неделю пробил нафиг, а пока менял колесо изматерился весь, там и домкрат какой дебильный
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение stas ravvin » Вт, 18 ноя 2008, 17:37

Able писал(а):на Шкода форум пришел за советом ?
мой совет - потрогай торпеду со стороны водителя сначало на Мазде, а потом на Шкоде. это всего лишь намек будет на все основное ...


А можно вопрос? ЗАЧЕМ трогать торпеду?
Ни на 1 из своих личных, казенных, машин, машин которые тест-драйвил
Не приходило даже в голову трогать торпеду. Разве что пыль тряпочкой с нее стирать :D
stas ravvin
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2007, 10:42
Откуда: Питер

Сообщение TEXHAPb » Вт, 18 ноя 2008, 17:42

Маздо берите :)
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Ush » Вт, 18 ноя 2008, 19:21

>> А можно вопрос? ЗАЧЕМ трогать торпеду?

отражает качество авто, для меня лично. Пластик не "Zoom-zoom", а, я бы сказал по-русски, "Бум-Бум" ... Отсюда вытекает все остальное. Сидит крайне низко М6, брутальности маловато. Все больше "раскосости" а-ля Опель-Астра, дело вкуса, конечно, но эта тенденция лично не по мне.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение stas ravvin » Вт, 18 ноя 2008, 21:01

Ush писал(а):>> А можно вопрос? ЗАЧЕМ трогать торпеду?

отражает качество авто, для меня лично. Пластик не "Zoom-zoom", а, я бы сказал по-русски, "Бум-Бум" ... Отсюда вытекает все остальное. Сидит крайне низко М6, брутальности маловато. Все больше "раскосости" а-ля Опель-Астра, дело вкуса, конечно, но эта тенденция лично не по мне.

Для меня качество - это в первую очередь надежность, то есть подвеска, мотор, ходовая и результаты краш-теста. Все остальное - абсолютно не важно. Ну и финансовый вопрос само-собой играет роль
stas ravvin
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2007, 10:42
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 57

cron