forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по поводу запотевания фар

Вопрос по поводу запотевания фар

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Skod_Nik » Пт, 05 дек 2008, 13:48

Никаких "механических" ударов ЕСТЕСТВЕННО не было и быть не могло, машина стоит в ракушке и проветривается нормально. У меня ТОЖЕ на предыдущих машинах запотевания НЕ БЫЛО. Именно поэтому возмутило то, что на машине стоимостью 800 тыс и ПОТЕЮТ. Правда сейчас последние 2-3 дня этого не замечаю :) ( может обкаталась???) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Skod_Nik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Баламут » Пт, 05 дек 2008, 22:28

Будем надееться что обкаталась, :D
Skoda Octavia II FSI AT
BMW 525
Аватара пользователя
Баламут
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:31
Откуда: МОСКВА ЮЗАО

Сообщение Skod_Nik » Ср, 10 дек 2008, 12:17

И всё таки они запотевают... :cry: :( :(
Аватара пользователя
Skod_Nik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Баламут » Ср, 10 дек 2008, 12:48

нуна в гарантийку ехать, и пусть меняют блок фару. У меня слава богу не потеют тьфу-тьфу тьфу. Скорее всего изночальна на заводе при сборке не герметичность была
Skoda Octavia II FSI AT
BMW 525
Аватара пользователя
Баламут
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:31
Откуда: МОСКВА ЮЗАО

Сообщение Skod_Nik » Ср, 10 дек 2008, 13:32

Доезжу хотя бы до 2.5-3000 км., тогда заеду.
Насчёт "негерметичности сборки" это вряд ли. Машина "чешка", хотя у друга Элеганс калужской сборки, но таже история... :( Потеют... :( :( :(
Накрайняк придется тормозухи залить :lol: :lol: :lol: (шутка)
Аватара пользователя
Skod_Nik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Вс, 14 дек 2008, 23:39

А у меня пропотели фарки-то. После московских дождей на той неделе - чуть-чуть в уголках фар со стороны решетки пропотело. Но за ночь все высыхало, при дикой влажности и таких дождях думаю, это допустимо.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение bak » Пн, 15 дек 2008, 10:06

Skod_Nik писал(а):Доезжу хотя бы до 2.5-3000 км., тогда заеду.
Насчёт "негерметичности сборки" это вряд ли. Машина "чешка", хотя у друга Элеганс калужской сборки, но таже история... :( Потеют... :( :( :(
Накрайняк придется тормозухи залить :lol: :lol: :lol: (шутка)

Сборка тут не причем так как кузова собираются все в Чехии они приходят в сборе.Когда пригнал машину из салона в начале декабря тоже на улице было сыро,тоже обратил внимание на то что фары запотели причем только одна, на данный момент никакого запотевания нет.
bak
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 11:54
Откуда: Климовск

Сообщение Skod_Nik » Пн, 15 дек 2008, 15:11

Ну что ж, видимо не стоит на это обращать внимание, :( хотя на самом деле неприятно. :?
Может все таки кто-то сумел "победить" подобную проблему?
(про замену у дилера,(см. выше) прогревание феном и залив тормозухи :lol: я понял, может ещё существуют менее "радикальные" способы?..) :wink:
Аватара пользователя
Skod_Nik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 13:42
Откуда: Москва

Сообщение Любитель-SKO » Пт, 12 фев 2010, 0:23

Съездил вчера на мойку, после мойки смотрю сзади на обеих фарах изнутри капли воды и чуть потпотело. Машину мою не в первый раз, что за фигня такая, что делать то? У кого то такое было?
Последний раз редактировалось Любитель-SKO Пт, 12 фев 2010, 1:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение iskatel007 » Пт, 12 фев 2010, 0:45

Skod_Nik писал(а):..... может ещё существуют менее "радикальные" способы?..) :wink:

Может все таки чуть чуть подождать .... машина ж новая совсем. У меня вот тоже потели сильно поначалу... сейчас вроде как и не замечаю ... подождите "бить тревогу" :D
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение dima_sh » Пт, 12 фев 2010, 1:14

Любитель-SKO писал(а):Съездил вчера на мойку, после мойки смотрю сзади на обеих фарах изнутри капли воды и чуть потпотело. Машину мою не в первый раз, что за фигня такая, что делать то? У кого то такое было?


Ну вообще-то на мойке по определению сыро, задние фары вообще не герметичные, изнутри по-любому не герметичны. Физику никто не отменял, что странного-то в этом, сырой воздух туда попадет, хотите Вы этого или нет :-) Включите кондей (летом), зимой печку. В течение получаса вопрос решится :-)

Насчет передних фар... один раз такое видел, в первый день после покупки, покупал "мало бу", чуть запотевшие, без капель. Попробуйте с включенными фарами поездить. Я езжу всегда с включенными, видимо поэтому больше никогда не видел запотевшие фары.
dima_sh
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель-SKO » Пт, 12 фев 2010, 1:46

dima_sh писал(а):Ну вообще-то на мойке по определению сыро, задние фары вообще не герметичные, изнутри по-любому не герметичны. Физику никто не отменял, что странного-то в этом, сырой воздух туда попадет, хотите Вы этого или нет :-) Включите кондей (летом), зимой печку. В течение получаса вопрос решится :-)

Насчет передних фар... один раз такое видел, в первый день после покупки, покупал "мало бу", чуть запотевшие, без капель. Попробуйте с включенными фарами поездить. Я езжу всегда с включенными, видимо поэтому больше никогда не видел запотевшие фары.

Что-то сомневаюсь, что печка высушит фары, в багажнике, как в холодильнике, а капли замерзли на задних фарах изнутри и потелость тоже замерзла, я же говорю раньше такой фигни не было, машину уже раз 10 мыл, все было нормально. Теперь до лета видать ждать придется, или дилера спросить?
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение димон » Пт, 12 фев 2010, 9:56

А можно вот так самому все сделать : нужно вьбросить пробки из вентиляционные отверстия :

Еще и картинки : :wink:

http://simplement.skoda.free.fr/techniq ... tiques.htm
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Сообщение Burzik » Вт, 16 фев 2010, 15:54

У меня тоже было запотели задние фонари, после выезда из теплого бокса +20 на мороз -25 (передним фарам и туманкам ничего). Тоже мучался недели 3, а потом все чисто стало.
Burzik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 14:18

Сообщение dima_sh » Сб, 20 фев 2010, 23:16

Любитель-SKO писал(а):
dima_sh писал(а):Ну вообще-то на мойке по определению сыро, задние фары вообще не герметичные, изнутри по-любому не герметичны. Физику никто не отменял, что странного-то в этом, сырой воздух туда попадет, хотите Вы этого или нет :-) Включите кондей (летом), зимой печку. В течение получаса вопрос решится :-)

Насчет передних фар... один раз такое видел, в первый день после покупки, покупал "мало бу", чуть запотевшие, без капель. Попробуйте с включенными фарами поездить. Я езжу всегда с включенными, видимо поэтому больше никогда не видел запотевшие фары.

Что-то сомневаюсь, что печка высушит фары, в багажнике, как в холодильнике, а капли замерзли на задних фарах изнутри и потелость тоже замерзла, я же говорю раньше такой фигни не было, машину уже раз 10 мыл, все было нормально. Теперь до лета видать ждать придется, или дилера спросить?


Да все высохнет, никуда не денется. Печка, как и кондей, воздух сушит. Покатайтесь с включенными габаритами, они тоже тепло излучают. У меня такой проблемы нет, фары и габариты всегда включены.

К дилеру обратиться, безусловно, можно, только боюсь, что с задними фонарями Вам не помогут. Они не герметичны, а запотевание от влаги. Предложат поменять салонный фильтр, например :-) Кстати, давно меняли? пробег какой? И внутри салона стекла не запотевают?
(я работаю в дилерском центре того же концерна VW Group, могу спросить конечно у специалистов, но боюсь, что ответят то же что и я сказал.)
dima_sh
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28