forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема со складывающимися зеркалами на FL

Проблема со складывающимися зеркалами на FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема со складывающимися зеркалами на FL

Сообщение Romanchikov » Вс, 18 янв 2009, 9:43

Вчера вечером ставлю машину на охрану и складываю зеркала. Сегодня утром выхожу, открываю, включаю зажигание. Левое зеркало раскладывается нормально а вот правое раскладывается в другую сторону. Т.е. зеркальным элементом наружу. Ручками складываю, складываются оба. Раскладываю, правое опять наизнанку. Так и поехал на работу с "прикольным" зеркалом.
У друга вчера тот же болт был.
Тут есть несколько вариантов.
1. У обоих глючное правое зеркало.
2. Там что-то просто замерзло, надо отогреть и все пройдет.
3. Это просто фича и надо покурить мануал. Сам, честно признаюсь, еще его не открывал.
Есть мысли у кого?
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Первый баг Octavia FL (Складывающиеся зеркала)

Сообщение AMP » Вс, 18 янв 2009, 10:52

Если на двух машинах - это фича ;-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Romanchikov » Вс, 18 янв 2009, 11:12

Так самое интерсеное два дня нормально раскладывались. А сегодня одно неправильно.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Sashko » Вс, 18 янв 2009, 11:27

Может быть кончился "транспортировочный режим"?
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение TallioN » Вс, 18 янв 2009, 11:30

У меня такое было на Рено Лагуна
брызнул ВДшкой в щель между зеркалом и неподвижным его основанием и все прошло
там какой то стопор подмерзает, вот оно и не останавливается.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Worker » Вс, 18 янв 2009, 12:21

Да лучше всего загнать машину в тепло чтоб оттаяло все и побрызгать ВДшкой и все пройдет, на новых СуперБах такое бывает!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение ProfiYar » Вс, 18 янв 2009, 12:57

Такая же фигня приключилась. После поездки решил сполоснуть автомобиль и в том числе и на зеркала водички полил. Ночью мороз и как итог левое зеркало с подобным глюком разложилось. В ручную, да можно поставить на нужное место, но как я понял такой способ не прокручивает механизм который складывает и раскладывает зеркало. Дня два ездил с этим глюком. В итоге вылечил феном. С тех пор решил не складывать зеркала до конца холодов. Конечно это не догма может проблема вызвана чем-то другим.
ProfiYar
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 17:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Sashko » Вс, 18 янв 2009, 13:49

На мой взгляд, эл. зеркалами, точнее их регулировкой и складыванием, зимой лучшее вообще не пользоваться.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Worker » Вс, 18 янв 2009, 14:40

Sashko если я не ошибаюсь то когда ставишь на сигнализацию они сами складываются!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Romanchikov » Вс, 18 янв 2009, 14:50

Worker писал(а):Sashko если я не ошибаюсь то когда ставишь на сигнализацию они сами складываются!

Немного ошибаешься. Зеркала при постановке на охрану складываються принудительно.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Sashko » Вс, 18 янв 2009, 15:36

Романчиков А.М. писал(а):
Worker писал(а):Sashko если я не ошибаюсь то когда ставишь на сигнализацию они сами складываются!

Немного ошибаешься. Зеркала при постановке на охрану складываються принудительно.

Фигово.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Romanchikov » Вс, 18 янв 2009, 16:10

Я имел ввиду, что надо долго держать на кнопку закрытия. Если просто закрыть машину то зеркала не складываются.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение TEXHAPb » Вс, 18 янв 2009, 17:07

а нафига их складывать?! Я считаю так: зеркала наиболее выступающая часть автомобиля побокам, если ктото притрется то первым делом упрется в зеркало соответственно услышит хруст зеркала и остановется неповредив кузов пешеходы опятьже не будут царапать машну застежками курток пуговиц тобиш близко ходить, а так как в страховой зеркала без справок чинят то вообще смысла их складывать нету
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Romanchikov » Вс, 18 янв 2009, 17:15

Зато понтово:)
На кнопку нажал и зеркала сложились :)
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение TEXHAPb » Вс, 18 янв 2009, 17:47

Осталось синими светодиодиками машину обвешать и желтые брызговики повесить. Складывание зеркал зделано лиш для того чтобы в гараже их скажем складывать чтоб не мешали вокруг ходить когда тесно. А так ето нафиг не надо чем меньше пользуешся тем дольше механизмы проживут. Темболее понтового в этом ничего нету, зеркала же не как в бэхе на верх не складываются аля ламбо зеркала :)))
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron