forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гул при движении

Гул при движении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Андрей-81 » Ср, 21 янв 2009, 21:29

да шины это елки палки-шипованные шины-это особенность этой тачки-шумка арок плохая
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Сообщение runner » Чт, 22 янв 2009, 13:15

да именно так...арки...я поездил шум меня достал и тогда я самостоятельно налепил шумоизоляцию в багажнике и особенно на арках задних колес, там её совсем нет, сейчас все хорошо.
runner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:10
Откуда: г. САМАРА

Сообщение Substance13 » Вт, 10 ноя 2009, 1:33

ничего не понимаю! :shock:

или я так сильно отвык от своей прошлосезонной зимней резины
Michlen X ice 195\55 R15 шипованной (ту что выпросил в подарок у ОД, все 4, йоу! :Yahoo!: )



на вид нормально

Изображение

он же сделал балансировку бонусом :Yahoo!:, заботливо написал на колесиках какое переднее , какое заднее (ну там нет проблем - где шипов меньше осталось с прошлой асфальто-зимы , те задние :crazy: ).
Полный отчет в Тюнинге сделаю, сейчас авто грязнющее, как чушка.
Биения в руль не чувствуется совершенно!

одевал на авто не в той же конторе, хотел сэкономить, в итоге прокатался и сделали еще дороже.
вешали при мне, адекватно. Замечаний не делали по колесам, вечером , правда, но там света от прожекторов в избытке.

поехал за город 80+80 км. и вот он гул "родной"
точнее не гул, а такой звук как на "кукурузнике" летишь, или баркасе плывешь, такое мягкое "урчание мотора".
Конечно , это не мой мотор А5, а колеса резонируют.
Но вот с чего?!

да, шины шумные, помню... но неужто такая жуткая раница между летней (Michelin Energy Saver) + реплика 16" :shock:?!
Ну катятся зимние хуже, но ход авто плавный, как и летом, не ведет, не скочит. Но стоит набрать 70 км\ч и появляется этот шум, буд-то шины трутся о что-то типа подкрылка, и есть небольшая прицессия, которая и задает такт "виртуального мотора".

клацание шипов на маленькой скорости это одно, равномерный шум шин это другое, но вот мягкое "дыг-дыг-дыг" очень напрягает.
возможно обратный путь был менее "дизельным".
На новом асфальте шума меньше и даже без "дыг-дыг-дыг" , или я отвлекся на лес и музыку.

приехал в шиномонтаж.
с другой сменой посмотрели переднее колесо, покрутили на нейтралке, покрутили заднее колесо.
осмотрели снятый диск и шину. ступицы. ничего не нашли. ни потертостей дисков, ни зацепов на грузах и тд...

единственное , колеса туго насаживаются на ступицу. заднее я даже и не стал снимать (не получилось долбануть ногой сильно).

затянуты болты были хорошо. шины накачены.


ох горе-горькое. нет. человек (шкодовод) ко всему привыкает.

и не сольешь такое "беззубое" чудо никому...
Последний раз редактировалось Substance13 Чт, 12 ноя 2009, 2:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение AlexI » Ср, 11 ноя 2009, 17:17

Substance13 писал(а):и не сольешь такое "беззубое" чудо никому...


Так "зубы" можно имплантировать. :)
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Сообщение Substance13 » Пт, 20 ноя 2009, 3:12

а где и за сколько это делають?

мне одно не понятно, в прошлую зиму, не было этого гула-шума "дыр-дыр-дыр"

а тут я уже не знаю что, может

1) из-за сухой погоды?
2) подвеска расхлебалась?
3) шины потеряли свойства, если шипы повылетали, так тише же должна ехать!
4) моё субъективное восприятие

кто бы подсказал , в каком топике поискать сострадальца.
резина же от ОД подарочная, не я же один на ней ковыляю?!

а уже потом "курить" методы шумоподавления

как мне один знакомый тут сказал " о! эту штоле, Октавию?! да это ж ведро!"
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение MaoSan » Пт, 20 ноя 2009, 4:47

Машина - новая, пробег 800 км... Звук дыг-дыг-дыг или его такое "своеобразное урчание" - сразу услышал!!! Резина - HKL5, на шипах, звук слышен на трассе по асфальту!
Попробую ещё поездить..., надо попробовать на скорости по снегу...
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение С.Э.Р. » Пт, 20 ноя 2009, 6:28

Машине один год, пробег - 13 000 км
Аналогичная ситуация, но только на зимних шипованных ContiViking2 (195/65R15). При наборе скорости, где после 40 км/ч отчетливо слышится знакомое Вам дыг-дыг-дыг и соответственно гул. Причем идет он явно от задних колес. Даже двигателя не слышно. Причем на родной летней Bridgestone Turanza (205/55R16) таково в помине не было - тишина, а сейчас переобулся, и все пассажиры переспрашивают: "А у тебя машина-то в порядке?". Но, я как особо не парюсь по этому поводу и сваливаю всю вину на особый состав зимней резины и шипы.
Skoda Octavia Scout
Аватара пользователя
С.Э.Р.
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 17:58
Откуда: г. Уфа

Сообщение Тимофеич » Пт, 20 ноя 2009, 7:37

Машине 4 года, пробег почти 120 тысяч. Резина Хакка 5.
Гул есть, как объяснили знающие люди-это шины+отсутствие шумоизоляции в багажнике и на задних колесных арках. Думаю по весне сделать шумку, поменять резину на летнюю и забыть про этот гул.
Пересел на Форд Фокус 2, рестайл, 1,8
Фабия NEW, белая-белая, 1,2, у любимой жены.
Октавия А5, Комби, серебро, 1,6 MPI, продано. Октавия А5, большая и черная, 1,6 MPI, продано.
Аватара пользователя
Тимофеич
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 7:24
Откуда: Уфа

Сообщение Zirok » Пт, 20 ноя 2009, 10:13

У меня такая же фигня, причем звук я начал слышать после того как переобул машину на зимнюю резину.
Skoda Octavia A7 1.2 DSG
Аватара пользователя
Zirok
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва - ЮВАО

Сообщение Беглый » Пт, 20 ноя 2009, 12:18

ребят,забейте. У меня тоже на шипах гул стоит. Ну вы что покупаю данную марку, да за такие деньги, хотите комфорта мерса или бизнес класса.Потерпеть 4 месяца, вот и все. Шумка у нас никакая, это факт.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение YoZ » Пт, 20 ноя 2009, 18:41

КАК забить :shock: в машине такого класса надо передвигаться с комфортом. А тут если просто в багажнике нет шумки значит надо ее сделать!!!!!! :twisted:

Я сам уже много машин зашумил полностью и поверьте при правильном подходе эффект очень даже достойный. А тут если тольо арки вопрос то решаемый.

P.S на липучке тихо вроде, бег дыг-дыг-дыг.....
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Robbin » Пт, 20 ноя 2009, 18:49

YoZ писал(а): в машине такого класса надо передвигаться с комфортом. .....
А какого класса? Это же авто не бизнес-класса, а всего-навсего очень добротно сделанный автомобиль среднего класса. Шумка у них у всех практически одинакова. Хотите хорошую шумку - берите Суперб. Тоже самое скажет ВАГ. Да и говорил, кмк в теме про недостатки октавии.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение YoZ » Пт, 20 ноя 2009, 19:20

Robbin писал(а):
YoZ писал(а): в машине такого класса надо передвигаться с комфортом. .....
А какого класса? Это же авто не бизнес-класса, а всего-навсего очень добротно сделанный автомобиль среднего класса. Шумка у них у всех практически одинакова. Хотите хорошую шумку - берите Суперб. Тоже самое скажет ВАГ. Да и говорил, кмк в теме про недостатки октавии.



Я считаю все машины которые выше класса А и Б уже должны обладать хор.шум. в идеале. Заметьте сам ,что в остальном окташа довольно неплохо держит звуки -неидеально,но вполне.
Необязательно только в машине бизнес класса должно быть тихо. У меня были несколько ТАЗиков и после шумки многие кто ко мне садился с хороших иномарочек бывали долго в шоке от тишины.

Ведь никто не удивляется почему двери не подготовлены с завода для аудиосистем...... мир экономии в машинах в самом разгаре
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Juttner » Пт, 20 ноя 2009, 21:52

октавия утилитарное авто.странно.что вы ждёте от неё суперкомфорта или выдающейся шумоизоляции.чудес не бывает.это хороший автомобиль за свои деньги и не более того. если с тазика пересесть то да, положительно лучше. если с мерса. то не надо ждать откровений. толщина стекла, материалы звукоизоляции и т.д.у меня тоже на определённых скоростях гул от шиповки стоит :o . только как я понял из веток и консультаций посвященных данному траблу,шумить беспонтово.ППД сводит все усилия на нет. вибрация от колёс никуда не уйдёт,а с ней и шум
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Полковник » Сб, 21 ноя 2009, 19:08

Скорее всего виновата многорычажка, ведь спереди гула практически не слышно. Возможно на какой-то из скоростей ее узлы входят в резонанс и появляется гул. Кстати, на поставляемой с завода летней резине сей недостаток тоже присутствует, но не столь явно.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grod_NO и гости: 29