forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гул при движении

Гул при движении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re:

Сообщение Alexis80 » Чт, 20 май 2010, 9:13

Juttner писал(а):гудит,шумит, трясёт-так устроена платформа PQ35 и победить это не реально. подвеска рассчитана для данной платформы. предположим вы поставите более мягкие пружины или другой элемент ходовки отличный от стока для большего комфорта, тогда машина поедет мягче и возможно тише, но управлять ею будет стрёмно. бюджетная машина сделанная для автобана и гладкого асфальта. когда едешь по бетонке в салоне шум только от ветра у зеркал даже на данлопе, кста данлоп сп1 очень правильная резина и то что она шумит по нашему асфальту никак её достоинств не умоляет. А4 на том же данлопе издаёт заметно меньше шума, да и мягче она кмк сколько на ней не ездил. А5 жёстче и лучше рулиться. как вариант менять резину на более мягкую с не цепким,нешумным рисунком и выше профилем, но как следствие острая рулёжка на скоростях отпадает. короче особого смысла огород городить не вижу. копите на лексус друзья, он тихоня

а про какую А4 говорится ? про октавию ? если да , то странно , я 70000 км отъездил на туре и 39000 км на А5 , причем владел 1 месяц обоими и ездил получалось иногда поочередно . могу сказать что когда сразу пересаживаешься контраст разителен - А5 все таки комфортнее и по шумке , но гул есть на обоих , что на туре от туранзы , что на А5 от данлопа .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: гул при движении
alex-19711 писал(а):
YoZ писал(а):tavi это смотря с чем сравнивать, с МБ? :crazy:
Класс то Ц и кто от Ц-класса хочет идеальной тишины, такие машины бывают? Был бы хороший асфальт-гул исчезает моментально :) :(

Еще как бывают, причем гораздо дешевле Октавии. Например мой предидущий Рено Меган 2.

согласен , по шумке именно из-за гула на хреновом асфальте октавия далеко не лидер класса , про меган тоже слышал что по шумке не плох
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Гул при движении

Сообщение bugtrackt » Ср, 14 июл 2010, 9:25

У меня тоже гудит, причем на летней резине и стало слышно после зимы..дыг-дыг-дыг...с 40 км/ч гул низкочастотный, а на 100 км/ч как вертолет)) причем чем глаже асфальт тем гул слышнее. подшипники проверяли, колеса балансировали..не знаю что делать..может резину поменять..х.з.
белая 1.6 FL мкпп
Аватара пользователя
bugtrackt
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:10
Откуда: М, МО

Re: Гул при движении

Сообщение BatmanTSI » Ср, 14 июл 2010, 15:37

ну да, да на гладком (свежем) асфальте именно вибрационный гул "дыг-дыг" слышен отчетливее.

дали мне тут подменку А5 АКПП 1,6 МПИ дристайл (пробег правда 800 км, как я понял)
Так вот у неё шума меньше, на ней обут был как раз таки Dunlop (у меня Мишлен Энерджи Сейвер).
Про ППД забыл уточнить (у моей есссесно есть).
Странно , я вот думал , что жужжит турбина у меня, а оказалось и на АКПП мпи схожее жужжание.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Гул при движении

Сообщение bugtrackt » Ср, 14 июл 2010, 17:50

у меня вообще 17 радиус резина бридж потенза
мкпп 1.6
белая 1.6 FL мкпп
Аватара пользователя
bugtrackt
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:10
Откуда: М, МО

Re: Гул при движении

Сообщение В.М.Полесов » Пт, 16 июл 2010, 15:04

У меня с салона была Dunlop Sport 16". И гудела и жесткая была. На зиму обувал липучку Мишлен Х-айс. Гораздо тише и мягче, правда машина идет в раскачку, как лимузин. На 45 тыс. вместо Данлопа купил Мишлен Е3А. Немного лучше Данлопа, но все равно шумно и жестко. Особенно чувствуется после замены колес с зимы на лето. Уже и не знаю, какую резину мягче Мишлена можно купить? Лучше бы, наверное, обуваться в 15".
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Re: Гул при движении

Сообщение YoZ » Пт, 16 июл 2010, 15:58

В.М.Полесов писал(а):У меня с салона была Dunlop Sport 16". И гудела и жесткая была. На зиму обувал липучку Мишлен Х-айс. Гораздо тише и мягче, правда машина идет в раскачку, как лимузин. На 45 тыс. вместо Данлопа купил Мишлен Е3А. Немного лучше Данлопа, но все равно шумно и жестко. Особенно чувствуется после замены колес с зимы на лето. Уже и не знаю, какую резину мягче Мишлена можно купить? Лучше бы, наверное, обуваться в 15".



в 15 очень мягко, но при этом ощущение плотности подвески никуда не девается, да и цена приятней.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Гул при движении

Сообщение Denis Shkodin » Пт, 16 июл 2010, 17:21

Купил машину в декабре 2009,пробег 25500.Месячц назад появился гул,не резина и не подшипник точно.Резина шумит не так,подшипник если гудит ,то при покачивании рулем звук меняется,этого нет.Скоро ТО-2 буду искать причины вместе с серисменами. Вообще похоже на то что гудит редуктор.Да еще угол передних колес ушел -машину тянет в право,и руль не на нуле.Че то многовато косяков для новой машины.До этого была Королла 2002 г.проехал 175000,особых проблем не было.
Denis Shkodin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 16 июл 2010, 17:12

Re: Гул при движении

Сообщение Vell » Пн, 19 июл 2010, 9:19

У меня RS FL тоже появился гул, только спереди. Так же передается вибрация от дороги в педели. Не понятно с чем это связано, раньше такого не замечал. Пробег 10тыс. колеса 17-е штатные. Снял передние колеса чтоб посмотреть что там, обнаружил какие-то подтеки(фото ниже). Погода вроде жаркая, а там сырость при чем местами. Откуда может быть этаmodered /YoZ? С кондера капает посередине, но никак ни здесь
Изображение
Изображение
Изображение
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Гул при движении

Сообщение bugtrackt » Пн, 19 июл 2010, 11:55

ну пробывал на палец..маслянистая субстанция?..что там может быть..только кпп
белая 1.6 FL мкпп
Аватара пользователя
bugtrackt
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:10
Откуда: М, МО

Re: Гул при движении

Сообщение Ден71 » Пн, 19 июл 2010, 12:00

Уважаемые форумчане. Нигде не могу найти ответа на свой вопрос. При наборе скорости, в районе 140 км/ч (плюс-минус 20 км, что зависит от силы воздушного потока) в районе пассажирской двери появляется страшный гул и вибрация этой самой двери. При этом машина начинает как-будто сдерживаться. Лечится приоткрыванием стекла сантиметра на два в этой же двери, что, понятно, не комфорт на такой скорости, да и вообще. Машине месяц, пробег 2000 км, но проблема имеет место быть с самого начала. У других моих занкомых таких проблем нет. Как устранить сию неприятность? Не езда, а напряг какой-то!
Ден71
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 13:28

Re: Гул при движении

Сообщение bugtrackt » Пн, 19 июл 2010, 12:13

посмотрите гирметичность двери, уплотнителей и т.п. явно нарушение аэродинамики
белая 1.6 FL мкпп
Аватара пользователя
bugtrackt
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:10
Откуда: М, МО

Re: Гул при движении

Сообщение Vell » Пн, 19 июл 2010, 12:43

bugtrackt писал(а):ну пробывал на палец..маслянистая субстанция?..что там может быть..только кпп
фишка в том что эта ерунда с обеих сторон!
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Гул при движении

Сообщение Ден71 » Пн, 19 июл 2010, 12:55

bugtrackt писал(а):посмотрите гирметичность двери, уплотнителей и т.п. явно нарушение аэродинамики


Я согласен, что нарушение аэродинамики. Уплотнители смотрел, внешне ничем не отличаются от остальных, нарушения целостности нет. и т.п. это что посмотреть?
Ден71
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 13:28

Re: Гул при движении

Сообщение NikolaiS » Вс, 10 апр 2011, 23:09

Добрый день!

Купил Octavia A5 Elegance, на 16" Bridgestone Turanza ER300.

Смущают вебрации, котоырые ощущаю на педалях и платформе для левой ноги. На Фокус 2 такого не было, к слову.
Дело в резине? В ППД?
Возможно ли это как-то поборот?

Спасибо!
NikolaiS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 31 янв 2011, 10:10

гул на определенной скорости

Сообщение slavan » Сб, 02 июл 2011, 18:17

Привет всем!
Недавно словил выступающий колодец на скорости - в итоге грыжа на правом колесе и руль на 4 градуса влево...Думал, что этим отделался, однако чуть позже обнаружил, что в диапазоне скорости 110-120 км.ч появляется гул, похожий на вой.. Что это может быть и как лечить?
Октавия 1.8 МКПП Elegance cappuchino
slavan
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, 06 сен 2010, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36