forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Течь" незамерзайки, в салоне запах!!

"Течь" незамерзайки, в салоне запах!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

"Течь" незамерзайки, в салоне запах!!

Сообщение MEGASNAKE » Чт, 29 янв 2009, 19:48

Помогите!! В салоне стойко пахнет незамерзайкой. В последний мороз замерзла вода в системе омывайки, залил незамерзайку пытался "прокачать". Мог ли я разорвать шланги давлением?? Сейчас все форсунки работают исправно даже омыватель фар!
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Чт, 29 янв 2009, 20:21

В машине установлен омыватель заднего стекла?
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Оппа

Сообщение Alex Hook » Чт, 29 янв 2009, 21:08

Технарю - привет! а что ты об этом знаешь? У меня после температурных перепадов при подаче омывайки на задний стеклоомыватель, жидкость течет на педаль газа.

с уважением,
А.
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение dielectric » Чт, 29 янв 2009, 23:11

Проблема у Вас достаточно серьезная! Если была вода шланги скорей всего разморожены,а они пластиковые и на морозе становятся очень хрупкие.Сам шланг проложен внутри жгута проводов.Если менять на оригинал то только со жгутом.Но лучше проложить новый силиконовый!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Пожалуй добавлю что эта проблема касается в большей степени моделей с задним омывателем.
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Сообщение TEXHAPb » Чт, 29 янв 2009, 23:16

НУ да может шланг треснуть на морозе. Но нащет силиконового шланга я несогласен он слишком мягкий, легко передавить и он эластичный писать плохо будет сзади. Жигулевский купите за 40 рублев 6 метров хоть вокруг машины обмотать можно и живет долго
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение MEGASNAKE » Чт, 29 янв 2009, 23:29

Да омыватель задний есть. Подскажите хоть на пальцах где он (шланг) проходит в салоне. Сперва, я думал что запах идет из под капота или педального узла , сейчас склонен думать, что из задней части салона. Утром сажусь в машину аж уши сворачиваются от вони!
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Чт, 29 янв 2009, 23:32

Рекомендую просто позвонить любому из московских дилеров и посросить девушку соидинить с мастером кузовного цеха, далее задать конкретно ему вопрос как поставляется трубка омывателя стекла, сколько стоит ремонт, где оно находится. Удачи.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение MEGASNAKE » Чт, 29 янв 2009, 23:39

Попробую! Надеюсь что ничего ужасного незамерзайка сделать не может, я про ковер и внутренности салона. Спасибо!! Вот странно, неужели Шкода не предусмотрела такой случай, на жигулях такого не было...а ведь не машина Ж.
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Чт, 29 янв 2009, 23:43

Даладно уж жигули обсирать, какая машина за такие деньги будет еще ездить и не ломатся? Я сам изредка выезжаю по льду покататся и т.д. очень радует. Чехи просто непредусмотрели что русские будут паленую незаамерзайку (или разбавленную) лить зимой в бачки... иначеб армировнные трубочки зделали :lol:
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение dielectric » Пт, 30 янв 2009, 0:07

Шланг омывателя заходит в салон с эл.жгутом за вентилятором отопителя,проходит за корпусом отопителя до левой кик-панели и далее в левом пороге к багажнику,и далее вверх к крышке багажника.
Проложить новый можно по правому порогу,поднять в задней правой стойке и пропустить под "потолком" ко входу в багажник.
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Оппа

Сообщение Alex Hook » Пт, 30 янв 2009, 0:38

Мужчины, а может кто сталкивался, если предъявить претензию по гарантии, сделают?
Я-то ковыряться не буду сам.
Конечно нужно будет провести экспертизу омывайки, справку из психодиспансера, и пару друзей которые подтвердят что я не лгун и человек ответственный, характеристика с работы и справка из милиции о том что судимостей не имел и под следствием не нахожусь.
Когда юзаю передний стеклоомыватель вода в салон не течет только когда включаю задний.
Я думаю обратиться с этим вопросом на 1 ТО, только до него еще дальше чем до Пекина, как бы это ни было похоже на поговорку, хоть и не очень благозвучную.

с уважением,
А.
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Shturmovik » Пт, 30 янв 2009, 9:08

Думаю, что не прокатит. При мне на днях парню на РСке отказали в гарантии - у него тоже слетела трубка в 5-й двери, залило замок, там что-то в замке окислилось и сломалось.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение specter » Пт, 30 янв 2009, 9:21

Имел аналогичную проблему. После мойки по всей видимости заледенела форсунка на заднем стеклоомывателе. Ну я тоже пробовал прокачать в результате разорвало шланг под торпедой. Явно было слышно как "журчит" омывайка где то в районе бардачка, ну и запах естественно был зверский.

На сервисе шланг не меняли, а вставили в место разрыва втулку (или штуцер, не суть важно). Работы провели по гарантии, признали, что заводской брак, однако по началу мне не обещали, что будет гарантийный ремонт, т.к. незамерзайка, мол, не из рекоммендованных (читай не из тех, что продаются у дилера). По прикидкам сервисменов ремонт иог бы встать в 5-7 тысяч. Как сказали там же на сервисе, обычно трубка (шланг) слетает со штуцера непосредственно в багажнике.

По времени ремонт занял один день (снимали торпеду). У вас может быть быстрее, т.к. в моем случае на момент обращения в сервис на месте не было человека умеющего разбирать (и, что самое главное, собирать :)) торпеду.
specter
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:19
Откуда: default city

Сообщение FIT » Пт, 30 янв 2009, 10:31

specter писал(а):Имел аналогичную проблему. После мойки по всей видимости заледенела форсунка на заднем стеклоомывателе. Ну я тоже пробовал прокачать в результате разорвало шланг под торпедой. Явно было слышно как "журчит" омывайка где то в районе бардачка, ну и запах естественно был зверский.

На сервисе шланг не меняли, а вставили в место разрыва втулку (или штуцер, не суть важно). Работы провели по гарантии, признали, что заводской брак, однако по началу мне не обещали, что будет гарантийный ремонт, т.к. незамерзайка, мол, не из рекоммендованных (читай не из тех, что продаются у дилера). По прикидкам сервисменов ремонт иог бы встать в 5-7 тысяч. Как сказали там же на сервисе, обычно трубка (шланг) слетает со штуцера непосредственно в багажнике.

По времени ремонт занял один день (снимали торпеду). У вас может быть быстрее, т.к. в моем случае на момент обращения в сервис на месте не было человека умеющего разбирать (и, что самое главное, собирать :)) торпеду.


+1 Буквально неделю назад была подобная проблема, решилась в итоге по гарантии в Автопраге на тимирязевке, а сложность ремонта зависит в каком месте она треснула, если под торпедой, что чаще всего бывает, то это разбор торпеды и как уже было написано штуцер и хомутики.., а если как у меня было, прям под бардачком возле стойки, то 3 часа работы и все сделано. В начале не хотели признавать этот случай гарантийным, но после моих настойчивых объяснений о том, что с этой проблемой столкнулся не один я, все было сделано. задний дворник так же присутствует.
FIT
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение specter » Пт, 30 янв 2009, 10:42

а если как у меня было, прям под бардачком возле стойки, то 3 часа работы и все сделано


Если снимать только бардачок, то можно и в пол-часа управиться. Он крепится на 4-х (по-моему) винтах. Отвинтить бардачок, отсоединить провод к лампе, отсоединить (если есть) отключалку подушки безопасности, вытащить бардачок, вытащить кусок паралона/крышку, закрывающую пространство под торпедой. Собирать в обратной последовательности.
specter
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:19
Откуда: default city

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron