forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена щеток стеклоочистителя

Замена щеток стеклоочистителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Замена щеток стеклоочистителя

Сообщение Baloo » Вт, 10 фев 2009, 19:51

в июле взял машину,сразу заметил,щетки мажут.взять бы да поменять,но не могу морально! новый автомобиль! да и дооорого!уж и обеззжиривал и каждую мойку с мылом каждую шетку!даже думал ,что в сервисе кто то подменил!! а когда товарищ сказал,что у него тоже..в итоге не вытерпел, раньше вседа менял только резинки,(конечно не доводил,что бы каркас гремел костями)а безшарнирные( безкаркасные) не пробывал,да и резинки были в запасе,ну и поменял в итоге небо и злемля,с другими то резинками (SWF) с одного взмаха!
PS конечно баловство,кому то проще поменять целиком. я просто поделился вдруг пригодиться

ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ РЕЗИНОК НА ОРИГИНАЛЬНЫЕ

ЕЩЕ ОДНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАМЕНЕ РЕЗИНОК НА ОРИГИНАЛЬНЫЕ

ХОРСОВСКИЕ РЕЗИНКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ НАДО

ЗИМНИЕ ЩЕТКИ ОБСУЖДАЮТСЯ ЗДЕСЬ
Baloo
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Fuego » Вт, 10 фев 2009, 20:16

:D я менял на силиконовые ХОРС - 30-40 минут гемора (чуть толще они пазиков ) и гребёт как ... ну не знаю как что , но ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Сообщение Михей » Вт, 10 фев 2009, 20:17

А как ты резинку вытащил там же колпачек(заглушка) стоит, вроде как припаянный. Опиши процедуру.
Михей
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт, 18 апр 2006, 14:21
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение Baloo » Вт, 10 фев 2009, 20:35

хорс- да но чаше менять надо.
-хорошо ту сторону,которую снимать в горячую воду,что бы мягче, потом отверточкой,ну как бы на изнанку этот калпачек- с одной стороны. я не стал до дома ждать зажигалкой погрел. правда на одной из сторон там зажимчик такой,его отверткой в паз прямо где резинка кончаеться,или начинаеться. ну и резинку вытащить.и также новую.. правда на длинной щетке тяжелее-можно мыльцем..я по чуть чуть,почередно за начало и конец тянул. ну а потом колпачек чуть погрел.подержал сжатым и.. до фиксации
Baloo
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 75 » Вт, 10 фев 2009, 21:01

Такая же фигня с дворниками, резинки ХОРС помогают :) , и цена в Ашане 60 рублей :)
я колпачек на дворниках ножницами подцепил они и слетели, а для ускорения процесса надевания резинки, смочил резину и дворник мыльным раствором, и еще пинцет из женской косметички помог(жена сказала что получу по башке если еще раз увидит пинцет и дворник вместе :D ), им протаскивал резину подворнику :)
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Ср, 11 фев 2009, 9:48

Так. Срочно еду в Ашан. :shock:
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Юркiй » Ср, 11 фев 2009, 11:09

Мужики.. Это.. Лично я силиконовые щетки ХОРСовские почти сразу после покупки закинул в гараж подальше. Во-первых, они реально царапают, точнее больше изнашивают стекло. Во-вторых, на этот силикон вечно что-то прилипает, ну и когда машешь, вся эта пурга идет по стеклу, как бы ты не поливал. А если смахнул без воды, вроде для обычной щетки этого не надо, то для силиконовой обязательно. Правда это было на обычный каркасных щетках на Бэшке.. А стекло на А5й менее прочное на первый взгляд, после соскребания снега легких царапинок больше, как бы аккуратно не скреб.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение Shturmovik » Ср, 11 фев 2009, 11:20

Товарищи, кто еще что скажет про ХОРСовские щетки?
А то хочется бюджетно поменять - денех мало на родные.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Foreman » Ср, 11 фев 2009, 12:10

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... &hl="[кузов"

про то, как менять "резинки"
Foreman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 10:50

Сообщение I`am » Ср, 11 фев 2009, 14:29

Shturmovik писал(а):Товарищи, кто еще что скажет про ХОРСовские щетки?
А то хочется бюджетно поменять - денех мало на родные.

Про ХОРСовские резинки не могу сказать однозначно: юзал такие постоянно на старой моей нашемарке, по сравнению со штатными резинками – отлично чистили с водой, а вот если влаги недостаток, а после нескольких взмахов и по сухому – то двигались оч. с трудом, иногда боялся что навернется махательный механизм. А вот более дорогие ХОРС графитовые (они тоже силиконовые) показались гораздо хуже, чем без графита (чёто подробно не помню, но они вроде скрипели сильнее и чистили хуже, но бесили точно и было просто жалко дополнительно потраченных хоть и всего рублей 20-30 :D ).
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение Alexx[kb] » Пт, 13 фев 2009, 12:01

А вот вопрос никто не пробовал пользоваться средствами типа "АнтиДождь"? Я на своем Лансере до продажи последний год постоянно пользовался. Помогало очень хорошо. А как с Окташей. Там же стоит датчик дождя и света под лобовым стеклом. Не будет ли этот, пусть не большой, слой средства вводитть в заблуждение эти датчики?
Alexx[kb]
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение I`am » Пт, 13 фев 2009, 12:24

Alexx[kb] писал(а):А вот вопрос никто не пробовал пользоваться средствами типа "АнтиДождь"? Я на своем Лансере до продажи последний год постоянно пользовался. Помогало очень хорошо. А как с Окташей. Там же стоит датчик дождя и света под лобовым стеклом. Не будет ли этот, пусть не большой, слой средства вводитть в заблуждение эти датчики?
Я на старой какой-то такой штукой полил стекло и растер тряпочкой (всё по инструкции) - так мне кажется лучше точно не стало - стало вечером-ночью больше бликов и полос в царапинах стекла от втречных фар. а вода лучше стекать не стала и как там было написано можно ехать в аварийном режиме в дождь без дворников - нифига подобного. Натирал ещё пару раз - лучше не стало. марку этой штуки не помню, но что-то очень не дешевая она была... :(
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение Юркiй » Пт, 13 фев 2009, 12:32

Было дело. Да, капли стекают, но ГРЯЗИ во всем этом слое прилипает больше. Я против, не понравилось.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение Shturmovik » Пт, 13 фев 2009, 13:01

Alexx[kb] писал(а):А вот вопрос никто не пробовал пользоваться средствами типа "АнтиДождь"?
Пользуюсь постоянно. Вместе с защитной полировкой мне еще и нанесли в крайний раз такую хрень. Вода реально просто не задерживается. На скорости сдувает напрочь ее, ехать в дождь по шоссе можно без дворников вообще. На работу датчика дождя не влияет совершенно.
Побочные эффекты:
- у меня на стекле со временем образовалась область где дворники это покрытие все растерли, и где оно, так сказать, в первозданном виде. На мокром/грязном стекле граница видна, на чистом - нет. Вода стекает охотнее по нетронутой поверхности. Думаю, что повторная обработка исправит это.
- дворники стали скрипеть и двигаться мелкими рывками, если на стекле недостаточно влаги.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение POST » Пт, 13 фев 2009, 13:09

Shturmovik писал(а): Вместе с защитной полировкой мне еще и нанесли в крайний раз такую хрень. Вода реально просто не задерживается. На скорости сдувает напрочь ее, ехать в дождь по шоссе можно без дворников вообще. На работу датчика дождя не влияет совершенно.
Побочные эффекты:
- у меня на стекле со временем образовалась область где дворники это покрытие все растерли, и где оно, так сказать, в первозданном виде. На мокром/грязном стекле граница видна, на чистом - нет. Вода стекает охотнее по нетронутой поверхности. Думаю, что повторная обработка исправит это.

Поэтому больше и не использую эту хрень . А так штука хорошая .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28