forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Shturmovik » Пт, 20 фев 2009, 8:48

Слесарь-интеллигент писал(а):Наивные люди. Думают, что 95-й можно бадяжить, а 98-й нельзя, типа это святое! Ну-ну...
Это вы где такое прочитали? 0_о

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

liftovik писал(а):Кстати: на "луке" 98"- отстой, на ВР намного лучше... :?
Зря вы так. Почитайте обзоры его в ЗР. Он не ЭКТО, это да, но он совершенно нормальный. Сам лил его - машинка была чуть порезвее, чем на 98 Актимеле. Отказался от него только из-за того, что он не ЭКТО.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение VaDok » Пт, 20 фев 2009, 9:56

Датчик детонации- это да! Я про другое- мозги в процессе работы накапливают определенную статистику, с целью оптимизации режимов работы. Смена марки бензина- определенная перестройка. Или я создаю несуществующую проблему? :)
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение Robbin » Пт, 20 фев 2009, 14:06

VaDok писал(а): Или я создаю несуществующую проблему? :)

Это не проблема ни разу. И никакой перестройки, тем более накопительной нет. Коррекция угла опережения зажигания и других параметров происходит мгновенно. Электроника, однако :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Игорястый » Пт, 20 фев 2009, 14:09

VaDok

а катки какие??))
Фоту покажи)
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение VaDok » Пн, 23 фев 2009, 21:55

... вот и обкаточку прошел, 1500 с гаком :) Уже и тапку придавить можно. В полик пока не давлю, рановато , да и резона нет, и так видал я их всех ... в зеркала заднего вида :) :) :)
Правда и исключения имеются- Volvo S 80 2.8T6 http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13245.html , тут уж я у него в зеркалах помельтешил :) . Зато каково ему заправляться :) ...
Пока тока позитив, и к эл. педальке приспособиться можно.
Фоты выложены здесь: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=32179 , там и история покупки... веселенькая :)

Насчет "катков" и резины совет: покупать надо СЕЙЧАС!!!, а не ждать середины марта. Есть возможность взять с остатков по прошлогодним ценам. Нашел сегодня Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55R16 91V по 3700/шт. , а к сезону точно 5 с гаком будут! Катки -MSW черный алмаз, самое то к серебристому авто. Весной примерим :) , а зимой на родной штамповочке.... :)
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение vip80 » Пн, 23 фев 2009, 23:14

VaDok писал(а):Насчет "катков" и резины совет: покупать надо СЕЙЧАС!!!, а не ждать середины марта. Есть возможность взять с остатков по прошлогодним ценам. Нашел сегодня Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55R16 91V по 3700/шт. , а к сезону точно 5 с гаком будут! Катки -MSW черный алмаз, самое то к серебристому авто. Весной примерим :) , а зимой на родной штамповочке.... :)


Машины с завода приходят на плохой резине?
vip80
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 13 июн 2005, 21:10

Сообщение VaDok » Пн, 23 фев 2009, 23:20

"Матадор" Словакия. Резина прям сказать так-себе... к томуже на R15. На лето R16 хочу :)
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение liftovik » Пн, 23 фев 2009, 23:49

Shturmovik писал:
Зря вы так. Почитайте обзоры его в ЗР. Он не ЭКТО, это да, но он совершенно нормальный. Сам лил его - машинка была чуть порезвее, чем на 98 Актимеле. Отказался от него только из-за того, что он не ЭКТО.

Читать обзоры смысла особого не вижу, проверяю опытным путем: проверено на 3 совершенно официальных лукойловских заправках. Детонация от него больше, чем от ВР 95" обычного! Да что говорить- 98" ТНК и то лучше, особенно с рыжими шариками, а про 98" АЛТИМЭЙТ говорить вообще нечего- лучший бенз для FSI... :D Может, конечно это индивидуальная непереносимость моего движка к луку 98"?, но как говорится: дыма без огня не бывает! :?
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Вт, 24 фев 2009, 8:02

VaDok писал(а):... и так видал я их всех ... в зеркала заднего вида :) :) :)

Особо не обольщайся. Если они у тебя в зеркалах заднего вида: это вовсе не значит, что ты быстро едешь - а просто они не спешат :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение VaDok » Вт, 24 фев 2009, 22:15

Robbin писал(а):
VaDok писал(а):... и так видал я их всех ... в зеркала заднего вида :) :) :)

Особо не обольщайся. Если они у тебя в зеркалах заднего вида: это вовсе не значит, что ты быстро едешь - а просто они не спешат :wink:

... да не обольщаюсь я :) ... и далеко не безусый пацан уже :D . Нравится мне машинка, не наигрался еще... так... эмоции положительные. А где ими делиться еще? - на форуме "собратьев по костюму" :) . С друзьями? Так им свои тачки нравятся... маздоетааудифольксобмв... Привыкну к ласточеке- суше буду писать и посуществу....
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение БАО » Вт, 24 фев 2009, 22:39

Чтобы не плодить лишних тем спрошу здесь :)
Пара дурацких вопросов, но так сказать для самоуспокоения :)

1. На FL параметры ступицы, вылета и дисков такие же как и на А5?
2. Лампочки для ближнего света такие же? (H7)
3. Комплект сеток и корыто в багажник тоже подойдут?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение VaDok » Вт, 24 фев 2009, 23:07

Насчет дисков- кажись один в один. Себе на FLку по каталогу А5 подбирал . Нет еще FLки ни в одной книжке и в каталогах тоже нет.!
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение MaxL » Ср, 25 фев 2009, 0:22

Доброго времени!

Вопрос непосредственно к тем кто уже вовсю эксплуатирует FL 1.8 , - Что же включает в себя нынешний, так называемый, "Пакет для плохих дорог"?
Вопрос возник, т.к. мой манейгер сказал, что защита картера не входит, а всё остальное, а именно: локера, атикоррозийная обработка,антигравий - входит ... И про увеличенный клиренс и усиленную подвеску - ни слова?

Что же там????????

Был Тур 2006 г.в. - там паке чёткий и добротный!!!!
Skoda Octavia FL 1.8 TSI
MaxL
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 27 мар 2007, 15:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VaDok » Ср, 25 фев 2009, 0:47

... манагер твой семечками наверно торговал :) Защита картера есть. Для всех авто в России ФАГ делает увеличенный клиренс и пружины подвески другие(поумолчанию). По сути дела ты за енту защиту картера и платишь :) . Попробуй заказать авто без ППД- введешь его в конкретное заблуждение(и возможно получишь такое же авто и с той же защитой! Не будут же из-за тебя конвейр перестраивать :) . У меня авто 2008г , а там ППД входил в базу- так что дискуссия не удалась :) Я так думаю..
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение БАО » Ср, 25 фев 2009, 17:09

VaDok писал(а):Насчет дисков- кажись один в один. Себе на FLку по каталогу А5 подбирал . Нет еще FLки ни в одной книжке и в каталогах тоже нет.!

Вот здесь есть, но только на английском :)
Хотя похоже что это просто мануал :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38