forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Ush » Сб, 16 май 2009, 22:15

В антраците смотрится неплохо, даже очень. А вот серебро видел - ну ... не очень ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение liftovik » Сб, 16 май 2009, 22:23

Worker

Ну так бы сразу и сказали, что вам нравился дизайн С4(авангард чистой пробы), хотя Пикассо тоже считают гением... :o
Скажу больше: если дальнейшая эволюция октавии будет в том же ключе, что и сейчас, следующая моя машина будет другой марки( ну те которые скучные, простецкие и т.д.) Всё, вышесказанное, глубокое ИМХО!
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Worker » Вс, 17 май 2009, 1:43

liftovik
Мне в С4 не хватало начинки от ВАГа! Тогда бы это было идеальный автомобиль! Но сейчас Шкода этот интересный автомобиль который воспринимается за модель более дорогой марки!
Вот мой салон!
http://images.drive2.ru/car.photos/3800 ... iginal.jpg
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение liftovik » Вс, 17 май 2009, 15:29

Worker писал(а):liftovik
Мне в С4 не хватало начинки от ВАГа! Тогда бы это было идеальный автомобиль! Но сейчас Шкода этот интересный автомобиль который воспринимается за модель более дорогой марки!
Вот мой салон!
http://images.drive2.ru/car.photos/3800 ... iginal.jpg


Ну, красиво всё, добротно, эргономика бесподобна - типичный VAG! Правда мне лично несколько не нравится руль(ну это скорее придирки), а вот внешний вид, особенно передок с его "чудо окулярами" точно на любителя(например такого как вы :) ).
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Vasiliev's » Вс, 17 май 2009, 15:59

Вопрос к тем кто уже во всю владеет автомобилем: у него задняя антенка откручивается? А то у меня гараж низкий и антенку я сломаю.....
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение МИКРОБ » Вс, 17 май 2009, 17:33

Врать не буду, но у дилера спрашивал, на сколько помню, сказал, что не откручивается.
МИКРОБ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2009, 14:26

Сообщение AlexD » Вс, 17 май 2009, 17:37

Vasiliev's писал(а):Вопрос к тем кто уже во всю владеет автомобилем: у него задняя антенка откручивается? А то у меня гараж низкий и антенку я сломаю.....

Откручивается, сам лично проверял.
Skoda Octavia FL 1.4TSI
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Сообщение kalyna » Вс, 17 май 2009, 18:16

liftovik писал(а):А вот в сейчас даже многие кто обходят машину оборачиваются посмотреть что это!

А мне вот почему то кажется, что оборачиваются они посмотреть, как можно было испортить такую классную машину как дорестайл! :ROFL:




+1

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Worker писал(а):liftovik
Мне в С4 не хватало начинки от ВАГа! Тогда бы это было идеальный автомобиль! Но сейчас Шкода этот интересный автомобиль который воспринимается за модель более дорогой марки!
Вот мой салон!
http://images.drive2.ru/car.photos/3800 ... iginal.jpg


Ну и где тут совершенно другие материалы и отделка?

Белая подсветка абсолютно не катит, ночью глаза только устают.
Octavia Elegance 1.9 TDI
Аватара пользователя
kalyna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 15:05
Откуда: Литва, Клайпеда

Сообщение BBC73 » Вс, 17 май 2009, 22:17

Vasiliev's писал(а):Вопрос к тем кто уже во всю владеет автомобилем: у него задняя антенка откручивается? А то у меня гараж низкий и антенку я сломаю.....

Откручмвается. В салоне когда машину забирал, менеджер в том числе инструктировал и по снятию внешней антены.
Skoda Octavia А5 FL 1.6 MPi Elegance (ушла на рамках по Tradе in)
Skoda Superb 1.8 TSI 7DSG Elegance с 08.2013
Аватара пользователя
BBC73
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 21:24
Откуда: Петрозаводск

Сообщение VaDok » Вт, 19 май 2009, 21:27

Насчет серебра, антрацита, рестайла, дорестайла, нравицца, ненравицца- самая лучшая машина- та которая у тебя есть :) СВОЮ! "ласточку" надо любить. Тогда-то она тебе и послужит!
А форум, в общем-то, - сообщество людей- "неравнодушных" к своим машинкам....

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Насчет серебра, антрацита, рестайла, дорестайла, нравицца, ненравицца- самая лучшая машина- та которая у тебя есть :) СВОЮ! "ласточку" надо любить. Тогда-то она тебе и послужит!
А форум, в общем-то, - сообщество людей- "неравнодушных" к своим машинкам....

Добавлено спустя 32 секунды:

Насчет серебра, антрацита, рестайла, дорестайла, нравицца, ненравицца- самая лучшая машина- та которая у тебя есть :) СВОЮ! "ласточку" надо любить. Тогда-то она тебе и послужит!
А форум, в общем-то, - сообщество людей- "неравнодушных" к своим машинкам....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Насчет серебра, антрацита, рестайла, дорестайла, нравицца, ненравицца- самая лучшая машина- та которая у тебя есть :) СВОЮ! "ласточку" надо любить. Тогда-то она тебе и послужит!
А форум, в общем-то, - сообщество людей- "неравнодушных" к своим машинкам....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Насчет серебра, антрацита, рестайла, дорестайла, нравицца, ненравицца- самая лучшая машина- та которая у тебя есть :) СВОЮ! "ласточку" надо любить. Тогда-то она тебе и послужит!
А форум, в общем-то, - сообщество людей- "неравнодушных" к своим машинкам....

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Сорри, опять инет глючил :(
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Сообщение kaa » Вт, 19 май 2009, 23:02

Давно заметил, что на этом форуме, да и вообще наверно, рестайлинговая октавия не нравится никому, кто владеет дорестайлинговой. Зато нравится всем остальным 8)

Если глаза устают от белой подсветки - надо уменьшить яркость ;) Зеленый цвет для глаз чуть-чуть более эргономичен (в силу эволюции и естсесственного отбора - в лесах зеленый цвет преобладает, а у кого глаза первым устанут, того и сожрут), согласен, поэтому, например, военные приборы ночного видения показывают именно зеленым. Но белый - насколько мне известно - следующий по эргономичности цвет. С красным или синим фольксавагеновским не сравнять. На большинстве последних моделей (Passat CC, Golf VI) VAG переходит на белую подсветку...

Кстати вычурно это не смотрится, вполне гармонирует с зелеными клавишами и бело-зеленой болеро.

Антенна откручивает на FL, не откручивается на дорестайле (см. ФАК).

Про отделку салона - не знаю. Сиденья точно другие.
Аватара пользователя
kaa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 10:39
Откуда: Тула

Сообщение Lebedew » Пт, 29 май 2009, 18:35

kaa писал(а):Давно заметил, что на этом форуме, да и вообще наверно, рестайлинговая октавия не нравится никому, кто владеет дорестайлинговой. Зато нравится всем остальным 8)

В самую точку =)))
Lebedew
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ush » Пт, 29 май 2009, 20:17

У меня дорестайл. Сначала FL ... не нравился. А сейчас, пожалуй, присмотрелся ... лучше, свежее, современнее ... соглашусь. Хорошая машина!
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

1.8TSI+МКПП хруст при интенсивнов наборе скорости

Сообщение Шкодник)) » Ср, 16 фев 2011, 16:22

Skoda Octavia A5 FL, 1.8TSI+МКПП, пробег 8000. Проблема собственно такая при интенсивном разгоне по прямой слышится хруст откуда то спереди. Причем хруст появился при пробеге в 500 км. У двоих моих знакомых машины одинаковые как впринцыпи и симптомы. Ездили к дилеру поменяли внешний левый шрус, хруст не пропал. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решил. Заранее благодарен!
Шкодник))
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 15:59

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение mirolеx » Ср, 16 фев 2011, 20:53

такая же фигня у меня и моего друга. Ушло когда сняли ППД. Мы пришли к выводу, что привода под неправильным углом стоят.
1.8ТСИ+МКПП, Amiente + 1 пакет
Аватара пользователя
mirolеx
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 07 сен 2010, 9:00

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24