forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1.8TSI+МКПП хруст при интенсивнов наборе скорости

Сообщение Белый барс » Чт, 17 фев 2011, 11:05

Шкодник)) писал(а):Skoda Octavia A5 FL, 1.8TSI+МКПП, пробег 8000. Проблема собственно такая при интенсивном разгоне по прямой слышится хруст откуда то спереди. Причем хруст появился при пробеге в 500 км. У двоих моих знакомых машины одинаковые как впринцыпи и симптомы. Ездили к дилеру поменяли внешний левый шрус, хруст не пропал. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решил. Заранее благодарен!

Если это шрус то точно не внешний,а внутренний т.к.внешний может быть хрустеть только при повороте руля,а внутренний только на прямой !!!
1.8 DSG WR6 белая апрель 2011
Аватара пользователя
Белый барс
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 21:31
Откуда: Одинцово,Балашиха,Звенигород

Re: 1.8TSI+МКПП хруст при интенсивнов наборе скорости

Сообщение Вовусег » Чт, 17 фев 2011, 14:17

Шкодник)) писал(а):Skoda Octavia A5 FL, 1.8TSI+МКПП, пробег 8000. Проблема собственно такая при интенсивном разгоне по прямой слышится хруст откуда то спереди. Причем хруст появился при пробеге в 500 км. У двоих моих знакомых машины одинаковые как впринцыпи и симптомы. Ездили к дилеру поменяли внешний левый шрус, хруст не пропал. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решил. Заранее благодарен!

это точно не внешний шруз, кроме того даже на ВАЗе при выходе из строя одного из шрузов, меняют полностью привод в сборе (палка и обе гранаты)
Octavia 1.8 TSI DSG Eleganсе WR6 black
Аватара пользователя
Вовусег
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 15:44
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI+МКПП хруст при интенсивнов наборе скорости

Сообщение warfish » Чт, 17 фев 2011, 15:24

Вовусег писал(а):
Шкодник)) писал(а):Skoda Octavia A5 FL, 1.8TSI+МКПП, пробег 8000. Проблема собственно такая при интенсивном разгоне по прямой слышится хруст откуда то спереди. Причем хруст появился при пробеге в 500 км. У двоих моих знакомых машины одинаковые как впринцыпи и симптомы. Ездили к дилеру поменяли внешний левый шрус, хруст не пропал. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решил. Заранее благодарен!

это точно не внешний шруз, кроме того даже на ВАЗе при выходе из строя одного из шрузов, меняют полностью привод в сборе (палка и обе гранаты)

У меня такая же фигня, только это я бы сказал что это не хруст, а похоже на пластиковое ведро с большим количеством гаек и они там все болтаются, как раз в районе водителя спереди!!!! Шрус по другому хрустит. У меня пробег 12тыс км, такой звук тоже появился почти с новья. Вот будет ТО поеду пусть изучают!
Жена меня теперь высмеевает, говори купили машину почти за 900, а дребезжит как ТАЗ!!!!! :crazy:
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение Шкодник)) » Чт, 17 фев 2011, 16:25

Сегодня звонил в другой уже сервис, сказали что возможно внутренний шрус. Спросил у них часто приезжают с такими симптомами, сказали что нет. Я вот непойму как так НЕТ если у моих двух знакомых, тоже 1.8TSI+МКПП и тоже хрустит при резком разгоне. Мож просто нам так повезло(((
Шкодник))
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 15:59

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение евгенишна » Чт, 17 фев 2011, 18:10

серебро - самое - То
Ещё белый и синий как на Рысях
Ну и естесственно - чОрный - самый любимый как у меня. На солнце когда чистая сияет как брюлик
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение mirolеx » Вт, 22 фев 2011, 22:07

Шкодник)) писал(а):Сегодня звонил в другой уже сервис, сказали что возможно внутренний шрус. Спросил у них часто приезжают с такими симптомами, сказали что нет. Я вот непойму как так НЕТ если у моих двух знакомых, тоже 1.8TSI+МКПП и тоже хрустит при резком разгоне. Мож просто нам так повезло(((

еще 2 шт 1.8тси на мкпп есть)) после замены привода лучше не стало, помогло снять ППД
1.8ТСИ+МКПП, Amiente + 1 пакет
Аватара пользователя
mirolеx
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 07 сен 2010, 9:00

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение biserov4 » Ср, 02 мар 2011, 17:08

mirolеx писал(а):
Шкодник)) писал(а):Сегодня звонил в другой уже сервис, сказали что возможно внутренний шрус. Спросил у них часто приезжают с такими симптомами, сказали что нет. Я вот непойму как так НЕТ если у моих двух знакомых, тоже 1.8TSI+МКПП и тоже хрустит при резком разгоне. Мож просто нам так повезло(((

еще 2 шт 1.8тси на мкпп есть)) после замены привода лучше не стало, помогло снять ППД

Прошу прощения а ППД это что и где :shock:
Octavia A5(FL),1.8 t,мкпп,01.2011
biserov4
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 21:03
Откуда: Одинцово

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение YoZ » Ср, 02 мар 2011, 18:37

biserov4 писал(а):Прошу прощения а ППД это что и где :shock:


Пакет для Плохих Дорог , адаптация для России.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение ochotnik » Чт, 03 мар 2011, 15:41

И у меня дакая же ху... а что входит в пакет для плохих дорог?
ochotnik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 10:36

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение Kvaker » Чт, 03 мар 2011, 16:41

ochotnik писал(а):И у меня дакая же ху... а что входит в пакет для плохих дорог?

Изучайте - viewtopic.php?f=16&t=23128
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение ochotnik » Чт, 03 мар 2011, 17:22

А что значит снять ППД. Что Вы сняли конкретно.
ochotnik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 10:36

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение CHERN » Чт, 03 мар 2011, 17:31

ochotnik писал(а):А что значит снять ППД. Что Вы сняли конкретно.

В ППД входят дубовые (усиленные, удлиненные) пружины и удлиненные отбойники на амортизаторы.
Снять ППД, значит заменить вышеперечисленное на комплектующие для европейской версии подвески или для спорт версии подвески (Октавия RS)
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение ochotnik » Чт, 03 мар 2011, 18:53

Да по гарантии этого делать явно не будут. Клиринс для меня одно из главных, я из-за этого от пассата отказался. Вот дебил.
ochotnik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 10:36

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение Worker » Чт, 03 мар 2011, 22:35

Машине 2 года и пробег 36 тысяч и при разгоне ничего не хрустит. Сомневаюсь, что это из-за ППД.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Отзывы владельцев Octavia FL 1.8 TSI

Сообщение KNOSSOS » Пт, 04 мар 2011, 21:52

Машинка в подписи. Подтверждаю наличие хруста. Сегодня подсохли дороги и наконец вернулся этот турбовый "пинок", ранее сдерживаемый антибуксом. Вот только опять вернулся хруст. Не думаю, что это ШРУС, но хотелось бы разобраться все-таки - наличие ППД означает какие-то неправильные углы тяг, от которого хрустят привода? Что же хрустит и не чревато ли это боком? Не рассчитываю на дилера, они по гарантийным машинам всегда сопли жуют - типа о, да это вообще нормально...
Тут прозвучала гипотеза что ППД = неправильно стоят привода. Может кто подскажет - по конструкции, я как чайник понимаю так, что неправильные углы - это пипец шрусам через пару десятков тысяч км? Есть кто на форуме кто прохрустел без проблем хотя бы тысяч 50 пробега?
2010г. 1.8TSI МКПП Ambiente + 1пакет.
KNOSSOS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 14:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron