forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пороги. Очень мягкий металл!

Пороги. Очень мягкий металл!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение kolayshkin » Вс, 12 янв 2014, 21:15

мастер71 писал(а):Пороги тянут споттером,подваривают и вытягивают,конечно если не полностью порог меняют. А внутрь есть доступ через технологические отверстия,только нужен еще компрессор и пистолет со шлангом распылителем.

Спасибо за ответ. А то я Elsa поставил, но вытащить такую информацию оттуда не смог. А есть ли инструменты для шлифовки, очистки от ржавчины и обезжиривания повреждённых внутренних поверхностей порогов? И не подскажите, входит ли в правила производителя VolksWagen-а при ритовке или замене порогов очистка и обезжиривание повреждённых поверхностей и дальнейшее их покрытие чем-нибудь антикоррозийным?
Мастер приёмщик сказал, что снутри ничего не обрабатывают (или я не так понял) , так ак туда не подлезть. Но гарантия у них почему-то на покраску всего 6 месяцев, чтоменя тоже удивило.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение мастер71 » Пн, 13 янв 2014, 22:21

Я порог об бордюр помял,поехал на ремонт к ОД по каско. Нанесли антигравий,просохнуть не дали сверху нанесли краску и лак.Летом порог "потек",антигравий так и не высох...Никто ничего Вам изнутри обрабатывать не будет,как обработать самому я уже все написал и добавить нечего. Акромя того,что нужно еще купить нормальное антикорозийный материал,например Меркасол,Ноксидол,Ваксойл. Если они снаружи элементарную технологию нанесения не соблюдают,о чем говорить.... Правда мастер обещал мне все исправить и перекрасить,я забил да и сам сделал.Вскрытие показало,что сантиметр волосатой шпаклевки не наносили,да и на этом спасибо.
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение kolayshkin » Пн, 13 янв 2014, 22:53

Понятно. Посмотрим что сделают. Главное, чтобы не навредили.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение oss1234 » Вс, 13 апр 2014, 13:15

идет ли гарантия на отпескоструенные из передних колес пороги,покрасят ли их по гарантии
Аватара пользователя
oss1234
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 21:23

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение kolayshkin » Вс, 13 апр 2014, 18:51

мастер71 писал(а):Я порог об бордюр помял,поехал на ремонт к ОД по каско. Нанесли антигравий,просохнуть не дали сверху нанесли краску и лак.Летом порог "потек",антигравий так и не высох...Никто ничего Вам изнутри обрабатывать не будет,как обработать самому я уже все написал и добавить нечего. Акромя того,что нужно еще купить нормальное антикорозийный материал,например Меркасол,Ноксидол,Ваксойл. Если они снаружи элементарную технологию нанесения не соблюдают,о чем говорить.... Правда мастер обещал мне все исправить и перекрасить,я забил да и сам сделал.Вскрытие показало,что сантиметр волосатой шпаклевки не наносили,да и на этом спасибо.

Совсем забыл отписаться. Порог и дверь выправили. Антигравий в два раза тоньше заводского, немного еще переделывали потом и покрасили дно в придачу :dur_486: Внутри как Вы сказали, ничего не делали. Посмотрим что летом произойдёт. Надеюсь, что нечего не слезет, хотя может наоборот надо к этому готовится.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение мастер71 » Пн, 14 апр 2014, 14:04

У меня тоже дно опылом обделали конкретно,спросил ,что сложно замаскировать газетой бесплатной ,ответ-так там же все грязное,само отвалится. Прошло полтора года,пока не отвалилось,культура производства-шмлять....
С Ваших слов:"Антигравий в два раза заводского, немного еще переделывали потом". У меня,как у человека не далекого от малярки,мысль Ваша звучит так-нанесли антигравий ,сверху наверно дав просохнуть основе нанесли базу и лак,посмотрели,да усадку дало по утру-тонковато,ну и потом еще поверх уже бутерброда еще один заход. :good: :bad: Хорошо,если после первого захода лак хотя бы заматировали.
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение Sharkyn » Пн, 22 июн 2015, 12:54

Коллеги по несчастью, подскажите, есть ли с внутренней стороны, где подлезть к задней части порога? Легкая вмятина прям в самом конце порога почти у арки...
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение дед Хо » Вс, 27 мар 2016, 21:34

Вчера попробовал поправить порог замятый предхозом , можно было бы к спецам на споттер ,но драть краску с антигравием не хотелось ..часа за 2 сварил приблуду из того что под руку попалось и прутком на 22 потихоньку выдавил через технологическое отверстие .
Изображение
Изображение
БЫЛО
Изображение
СТАЛО
Изображение
Не идеально конечно , но всяко лучше чем было...
дед Хо
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение Sharkyn » Пн, 28 мар 2016, 7:04

Спасибо за фото дырки, пойду свой править сегодня :)
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение sailer » Сб, 02 апр 2016, 15:19

Молодец. Спасибо за фото.
sailer
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 22:47

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение Ramirez » Вт, 05 апр 2016, 23:13

за 4 года я довёл пороги до адового состояния. а этой зимой ещё и помял.
знаю, что внутри труба на 50мм и на жёсткость не влияет, но внешне как-то неопрятно выглядит. доломал пластиковую защиту- заехал на эстакаду её открутить, тут-то в глаза и бросился весь ужас отпескоструенных и замятых порогов
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: Пороги. Очень мягкий металл!

Сообщение stas141730 » Чт, 09 фев 2017, 21:46

лучшей темы для моего вопроса не нашёл, звиняйте!

Сегодня обнаружил на порогах, перед арками задних колёс, отслоение материала - вероятно, это антигравийная мастика или ещё что-то - подскажите.
никакого антикора никогда не делал, машина у меня с нова.
что это за штука и как с ней бороться?
было ли у кого такое?
:shock:

Изображение
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58