forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук (подвески) при движении задним ходом

Стук (подвески) при движении задним ходом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Г@рик » Чт, 04 июн 2009, 12:11

lookman писал(а):Я не совсем понял. Вроде шел разговор про переднюю подвеску (подрамник или так называемую переднюю балку)! Причем здесь задняя подвеска?
У меня стук в начале появлялся именно при движении на зад, теперь он появляется при поворотах по кольцу на скорости, при резких разгонах (тапка в пол на первой), или при резком торможении

В этом случае к СТО.А если только назад(при торможении),это нормальное явление. 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Dangt » Пт, 05 июн 2009, 10:37

Позвольте уточнить, что значит нормальное явление, у меня тоже слышен однократный стук при движении назад после нажатия педали тормоза, после не появляется, вот думаю ехать на СТО или нет, из этой темы так окончательно и не понял.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Сообщение Г@рик » Пт, 05 июн 2009, 11:45

Dangt писал(а):Позвольте уточнить, что значит нормальное явление, у меня тоже слышен однократный стук при движении назад после нажатия педали тормоза, после не появляется, вот думаю ехать на СТО или нет, из этой темы так окончательно и не понял.

Еще раз.При движении назад(допустим разворачиваемся)слышен одноразываемый"тук",это нормально.(техническую сторону,"опускаем",несилен с формулировками).В остальных случаях в СТО. 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Dangt » Пт, 05 июн 2009, 12:19

Спасибо за ответ, немного успокоился:), но все таки хотелось бы узнать техническую сторону вопроса, первый раз слышу что стук это нормально
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Сообщение Г@рик » Пт, 05 июн 2009, 12:25

Dangt писал(а):Спасибо за ответ, немного успокоился:), но все таки хотелось бы узнать техническую сторону вопроса, первый раз слышу что стук это нормально

Я правда не силен в этом,но этот звук связан с колодками.Не волнуйтесь,это не отсибячество,у меня знакомые работают в СТО,и естественно если что-я к ним :wink:
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение R2d2 » Пт, 05 июн 2009, 12:40

колодки немного перемещаются в суппортах. Когда вы тормозите при движении вперед их прижимает против часовой стрелки и они остаются в этом положении. При торможении назад их перекладывает по часовой стрелке - получается тук
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Dangt » Пт, 05 июн 2009, 12:50

Спасибо за ответы, техническая сторона вопроса ясна, странно сколько машин было ни разу такого небыло. Ну раз должно быть так значит должно :)
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Сообщение Г@рик » Пт, 05 июн 2009, 12:51

R2d2 писал(а):колодки немного перемещаются в суппортах. Когда вы тормозите при движении вперед их прижимает против часовой стрелки и они остаются в этом положении. При торможении назад их перекладывает по часовой стрелке - получается тук

Во-во.Спосибо что сформулировали правильно,а то народ на слово боится верить. :P
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Juttner » Пт, 05 июн 2009, 13:45

lookman писал(а):Я не совсем понял. Вроде шел разговор про переднюю подвеску (подрамник или так называемую переднюю балку)! Причем здесь задняя подвеска?
У меня стук в начале появлялся именно при движении на зад, теперь он появляется при поворотах по кольцу на скорости, при резких разгонах (тапка в пол на первой), или при резком торможении


про подрамник разговор и идёт.по картинке не суть,что задняя балка.подразумевается что в местах крепления подрамника к кузову.задняя балка ведь тоже не на клею сидит.

про то что должны колодки стучать при движении назад это от лукавого.т.е. от ленивого сервиса гарантии ИМХО.мне тож сначала втирали пока за лаве на vw сервис не поехал.чем суппорта с колодками шкоды настолько выдающиеся,что стучат и это норма когда у всех это считается косяком?мне подрамник поставили на место и стуков не стало.при чём тут тормоза?чтоб так начали стучать колодки надо иметь или люфтовый или подклинивающий суппорт.
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение valeri40 » Пт, 05 июн 2009, 21:54

Взгляните на принцип крепления передних колодок и задних , потом закляните в Эльзу (рисунок и пружину поддерживающую колодки) и в фактическое крепление ( двусторонний скотч) - вопросы отпадут .
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение valeri40 » Сб, 13 июн 2009, 22:27

Сегодня мучил оффициалов в Гомеле про эти резиновые прокладки - у них ничего нет . Они также продают шкоду с маздой , но не диллеры по этим маркам , только VW .
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение lookman » Вс, 14 июн 2009, 17:21

Стучит подрамник. После подтягивания болтов отьездил без стука неделю, ща опять стучит
lookman
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 12:35
Откуда: Липецк

Сообщение Dale_C » Вт, 30 июн 2009, 9:28

Пробег 800км, обсуждаемый (наверное) тут звук появился и теперь стабилен. Проявляется только следующим образом - паркуемся задом: ставим R, отпускаем тормоз, начинаем двигаться назад, нажимаем тормоз чтобы приостановить движение и слышим четкий металлический однократный бум. Именно после нажатия тормоза.

Склонен думать на действительно хождение колодок, как пишет valeri40. Или всеже это подрамник?? Тогда почему только при прижатии тормаза звук?
Вообще интересно, не одной машине подобного у себя не наблюдал. Ну понятно при движении назад с нажатым тормазом может быть звук от колодок, трущихся о диски в обратном привычному направлении, но вот именно такое получается хождение колодок...

На сервис съездить показать им или забить?
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

стук при .....

Сообщение WJ » Ср, 14 июл 2010, 7:55

Кто что скажет отвалилось или отваливается :
При вывернутых колесах,когда сдаешь задом и начинаешь выворачивать руль,слышится четкий одиночный стук. В салоне ощутим.
Кто что скажет, накрывается рейка или что овалилось снова в подвески???? :evil:
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: стук при .....

Сообщение T_e_m » Ср, 14 июл 2010, 9:04

WJ, это 2 сцепления дерутся между собой, кому крутить назад, кому вперед :D шютка

Слова сервис инженера: "Одиночный падающий стук железки, издает тормозная колодка",
но сознательно понимаю что-то не то,
кстати на зимней резине этого стука не было, а зимняя резина мягче и легче крутится, на колодку вроде не должно влиять.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25