forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Муки выбора Combi?

Муки выбора Combi?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение ~Nismo~ » Пн, 16 мар 2009, 19:43

Если устраивает внешний вид и позволяют средства , то однозначно универсал !!! Он практичнее!!!
Аватара пользователя
~Nismo~
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 16:38
Откуда: Москва

Сообщение VladimirV » Пн, 16 мар 2009, 20:01

Ozerov_E писал(а): 2. У меня вставки не алюминевые, а типа помоему карбоновые называются.. Смотрятся гораздо симпатичнее этих страшных алюминиевых. Кстати на фото, как раз карбон, а не черные..


Очень бы хотелось посмотреть, так сказать на живых фото, как выглядит этот самый карбон. У вас случайно нет? Был бы очень благодарен.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Вот, точно, сколько людей, столько мнений...
Теперь совсем запутался :shock: :shock: :shock:
Полностью согласен, что универсал более практичен, однако, под завязку забивать машину практически не собираюсь, сейчас вообще езжу на 3-ех дверном хэтчбэке и кроме желания возить велосипеды проблем с недостатком месте в общем то не испытываю... вот и думал, потратить 40 тысяч, на приятные излишества в виде доп. опций. 8)

Надо будет, ещё разок съездить в салон и внимательно изучить универсал. :wink:
VladimirV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MASHROOM » Пн, 16 мар 2009, 20:04

Универсал попрактичнее будет, пообъемнее груз засунуть можно за счет высокой крыши, а не покатой как у хетча:wink:.
Аватара пользователя
MASHROOM
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 0:38
Откуда: Москва, Перово

Сообщение PaPafik » Пн, 16 мар 2009, 20:10

MASHROOM писал(а):Универсал попрактичнее будет, пообъемнее груз засунуть можно за счет высокой крыши, а не покатой как у хетча:wink:.

+1
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение Alexz22 » Пн, 16 мар 2009, 20:20

Вставки черные идут с пакетом динамик, за них доплачивать не нужно, они по желанию, опция называется вставки ONYX, себе так и заказаЛ)))
Аватара пользователя
Alexz22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 9:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение VladimirV » Пн, 16 мар 2009, 20:23

Alexz22 писал(а):Вставки черные идут с пакетом динамик, за них доплачивать не нужно, они по желанию, опция называется вставки ONYX, себе так и заказаЛ)))


О! Супер! Порадовали, а то что то уж очень понравились мне такие черные вставки! :D :D :D
VladimirV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexz22 » Пн, 16 мар 2009, 20:31

VladimirV писал(а):
Alexz22 писал(а):Вставки черные идут с пакетом динамик, за них доплачивать не нужно, они по желанию, опция называется вставки ONYX, себе так и заказаЛ)))


О! Супер! Порадовали, а то что то уж очень понравились мне такие черные вставки! :D :D :D


Думаю с пакетом динамик самое оно будет, просто у меня машина черная будет, в салоне, внешне, так что стиль выдержу))))
Аватара пользователя
Alexz22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 9:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение mutabor » Пн, 16 мар 2009, 20:55

у октавии в обоих версиях багажники огромны.
велосипеды вероятно войдут и в хетч.
однако у комби будут рейлинги (можно лодку навесить :) ), увеличенный проем и чуть выше потолок над задними пассажирами.
плюс на мой взгляд обзор из салона назад намного лучше и экстерьер универсала симпатичнее!!!
но все эти ньюансы я отмечал для себя. для меня все это сыграло при выборе в пользу универсала.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

PS: меня тоже огорчила белая вставка на консоли.
На всех ФЛ машинах по дефолту теперь будет так. Жаль!
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение myafik » Пн, 16 мар 2009, 21:09

Alexz22 писал(а):Вставки черные идут с пакетом динамик, за них доплачивать не нужно, они по желанию, опция называется вставки ONYX, себе так и заказаЛ)))


то есть ли я заказал пакет динамик WBC NO (я заказал сильвер) и интерьер Onyx (DF) 3LM то это значит будут черные вставки???
вставок Onyx я в прайсе не видел.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Шах » Пн, 16 мар 2009, 21:19

Могу сказать по опыту эксплуатации Октавии А4 (которая теперь ТУР), что в хетчбек 2 велосипеда помещаются смело, причем, я умудрялся еще что-нибудь положить. А касательно покупки универсала-это воля ваша, но учтите-универсал, автомобиль семейный, и если нет надобности часто перевозить габаритные грузы, есть ли смысл в его приобретении???. В Октавию хетчбек всего влезает немеряно!!!
:beer: Опять Octavia...
Аватара пользователя
Шах
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 21:17
Откуда: Обнинск

Сообщение Ozerov_E » Пн, 16 мар 2009, 21:30

VladimirV писал(а):
Ozerov_E писал(а): 2. У меня вставки не алюминевые, а типа помоему карбоновые называются.. Смотрятся гораздо симпатичнее этих страшных алюминиевых. Кстати на фото, как раз карбон, а не черные..

Очень бы хотелось посмотреть, так сказать на живых фото, как выглядит этот самый карбон. У вас случайно нет? Был бы очень благодарен. :wink:


Фотки есть, но сейчас глянул фотку, а там от вспышки вставки тоже в алюминий отдают.. Но внатуре гораздо симпатичнее, чем алюминий :)
В выходные сделаю фотки днем, без вспышки. Кстати я заказывал с пакетом динамик. А вот недавно нашел в прайсе пакет динамик-RED -- это я так понимаю прошито красными нитакми руль, и рычаг КПП -- класс!

Изображение
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Tour987 » Пн, 16 мар 2009, 22:01

Ozerov_E писал(а):Фотки есть, но сейчас глянул фотку, а там от вспышки вставки тоже в алюминий отдают.. Но внатуре гораздо симпатичнее, чем алюминий :)

Да, цвет намного лучше, чем обычное серебро, как то благородней, не так вычурно. Неплохо видно на крышке пепельницы и на двери.
Но у меня один вопрос, накладки под карбон обычно идут как бы с небольшой фактурой, а здесь её не видно?
Изображение
Octavia A4 Combi BCA
Octavia A5 Combi BSE и Chevrolet Lacetti для любимой
Аватара пользователя
Tour987
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 11:27
Откуда: Череповец

Сообщение Robbin » Пн, 16 мар 2009, 22:10

Tour987 писал(а): Неплохо видно на крышке пепельницы

На крышке пепельницы ничего нет - это блик, там обычный пластик.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение AlexD » Пн, 16 мар 2009, 22:13

Ozerov_E писал(а):. А вот недавно нашел в прайсе пакет динамик-RED -- это я так понимаю прошито красными нитакми руль, и рычаг КПП -- класс!

В динамик ред еще отделка сидений вроде тканью с красными полосками красным( центральная часть)
AlexD
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 1:18
Откуда: Москва

Сообщение Tour987 » Пн, 16 мар 2009, 22:17

Robbin писал(а):На крышке пепельницы ничего нет - это блик, там обычный пластик.


Пошёл смотреть у себя, наверно переклинило :?

Посмотрел, действительно ошибся, перепутал с А4 WTS, там крышка пепельницы в цвет накладкам.
Тады ждём фоток без вспышки.
Изображение
Octavia A4 Combi BCA
Octavia A5 Combi BSE и Chevrolet Lacetti для любимой
Аватара пользователя
Tour987
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 11:27
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron