forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не включается кондиционер

Не включается кондиционер

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Vanek777 » Вт, 31 мар 2009, 12:20

Shturmovik писал(а):Ребят, а у вас кондеи/климаты с зимы не стоят ли в режиме ECON???
Тогда, конечно, нифига не будет холодить.
У меня так: включаешь AUTO, через пару секунд обороты ползут вверх до 900. И все. =))

У меня даже и кнопок то таких нет.......
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Shturmovik » Вт, 31 мар 2009, 12:42

Да, эта кнопка (ECON) на климатике отключает кондей - используется только забортный воздух. Вот мож у вас А/С не вскючен или что там кондей выключает?
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Vanek777 » Вт, 31 мар 2009, 13:52

Shturmovik писал(а):Да, эта кнопка (ECON) на климатике отключает кондей - используется только забортный воздух. Вот мож у вас А/С не вскючен или что там кондей выключает?


А/С есть, но когда нажимаеш, то она горит..... сеня звонил в автосалон, там мне сказали что кондей на шкодах более новых, запрограмирован с 8 градусов

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

в виду того что я ее покупал в октябре 2008, тогда по логике они правы. но хотя бывает что и приврать там могут.... хотя зачем, все равно же приехать можно и проверить все, или независимую экспертизу назначить....
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Г@рик » Вт, 31 мар 2009, 14:12

Так оно и есть!У кондея гдето после+8,а у клематики в любое время года :wink:
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: Кондиционер

Сообщение Petrovich33 » Вт, 31 мар 2009, 21:06

garry59 писал(а): на Дэу-Нексиа, при включении кондиционера воздух шел реально холоднее,


Я работал на дэу-Нексия и скажу, что на ней кондей так кондей, просто замерзаеш. Когда приобрёл шкоду даже ездил на сервис что б проверили, потому как раздница большая. Оказывается на шкоде он такой слабенький и есть, по сравнению с дэу.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Кондиционер

Сообщение Vanek777 » Ср, 01 апр 2009, 9:08

Petrovich33 писал(а): Я работал на дэу-Нексия и скажу, что на ней кондей так кондей, просто замерзаеш. Когда приобрёл шкоду даже ездил на сервис что б проверили, потому как раздница большая. Оказывается на шкоде он такой слабенький и есть, по сравнению с дэу.
мдяяя ужжжжж... ну нексия сама по себе не нравиться мне, но говорят по качеству тож хороша.
А про кондей, будет тепло вот и проверим как работает он
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кондиционер

Сообщение garry59 » Ср, 01 апр 2009, 11:54

Petrovich33 писал(а):Я работал на дэу-Нексия и скажу, что на ней кондей так кондей, просто замерзаеш. Когда приобрёл шкоду даже ездил на сервис что б проверили, потому как раздница большая. Оказывается на шкоде он такой слабенький и есть, по сравнению с дэу.
"Приятная" новость, очередной косяк "гениального" автомобиля :(
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Кондиционер

Сообщение Shturmovik » Ср, 01 апр 2009, 13:41

garry59 писал(а):"Приятная" новость, очередной косяк "гениального" автомобиля :(
Не говорите ерунды. Почитайте про нексию статью в последнем ЗР и решите все для себя. "Сильно холодит" - это субъективное понятие. Ясебе ставлю +23 и кондей холодит более чем достаточно. Холоднее - это уже заболеть можно.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Re: Кондиционер

Сообщение garry59 » Ср, 01 апр 2009, 14:53

Shturmovik писал(а):Почитайте про нексию статью в последнем ЗР и решите все для себя. "Сильно холодит" - это субъективное понятие. Ясебе ставлю +23 и кондей холодит более чем достаточно. Холоднее - это уже заболеть можно.
На сайте уже высказывались по поводу достоверности материалов "ЗР". Дэу-Нексиа (корейца, а не узбека) эксплуатировал 10 лет, отличный аппарат...для своего времени и за свои деньги. Мысль о том, что относительно высокая температура воздуха подающегося Климатиком в салон, связана с заботой о здоровье пассажиров, мне приходила, но тем не менее, создающийся при этом микроклимат, комфортным назвать не могу. Климат-контроль другого бывшего у меня автомобиля, Форд Фокус 2(С 307), решал эту задачу в два счета и при этом я совсем не замарачивался по поводу, какую температуру имеет выходящий из дефлекторов воздух. Было просто комфортно.
Все это конечно "ерунда", но не совсем для меня приятная.
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Кондиционер

Сообщение Евгений35 » Ср, 01 апр 2009, 16:11

garry59 писал(а):Климат-контроль другого бывшего у меня автомобиля, Форд Фокус 2(С 307), решал эту задачу в два счета и при этом я совсем не замарачивался по поводу, какую температуру имеет выходящий из дефлекторов воздух. Было просто комфортно.
Все это конечно "ерунда", но не совсем для меня приятная.

Плачу горькими слезами...
Какое же г... выпустил концерн ВАГ, а я поддался искушению и купил.
Вопрос - какие детали мне надо поменять, чтобы все заработало так же хорошо, как в Нексии, и в ФФ2?
Евгений35
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Ср, 01 апр 2009, 16:22

У климатроника есть ещё такой баг, замечаю уже вторую весну подряд - на улице холодно (+5-7), но солнечно. Датчик на панели сходит с ума и в салон начинает струячить холодный забортный воздух, хотя климату "приказано" "23".
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Re: Кондиционер

Сообщение garry59 » Ср, 01 апр 2009, 16:49

Евгений35 писал(а):Плачу горькими слезами...
Какое же г... выпустил концерн ВАГ, а я поддался искушению и купил...
Вытрите слезы...и перестаньте сквернословить. Просто осознайте... "ВСЕ" никогда не бывает хорошо, даже у такой очень достойной машины, как Шкода.
Pallas писал(а):У климатроника есть ещё такой баг, замечаю уже вторую весну подряд - на улице холодно (+5-7), но солнечно. Датчик на панели сходит с ума и в салон начинает струячить холодный забортный воздух, хотя климату "приказано" "23".
У меня не Климатроник, а Климатик, но вы правы, есть свои ньюансы...разберемся. Спасибо, за участие. :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Кондиционер

Сообщение Евгений35 » Ср, 01 апр 2009, 16:52

garry59 писал(а):Просто осознайте... "ВСЕ" никогда не бывает хорошо, даже у такой очень достойной машины, как Шкода.

Чтобы, как вы выразились, "осознать", я должен понять причину.
У вас есть на сей счет объяснение? Испаритель маленький у Шкоды, что ли? Или компрессор не сжимает?
Евгений35
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 13:08
Откуда: Москва

Re: Кондиционер

Сообщение garry59 » Ср, 01 апр 2009, 17:02

Евгений35 писал(а): Чтобы, как вы выразились, "осознать", я должен понять причину.
У вас есть на сей счет объяснение? Испаритель маленький у Шкоды, что ли? Или компрессор не сжимает?
Карбюратор не сосает, коленвал земля цепляет...увы, нет у меня обьяснений, есть токо предположения, но как только я их проясню, сообсчу вам...первому!!!!
А если по делу. У вас климатик или клитматроник? Аналогичные баги отмечены?
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Кондиционер

Сообщение Евгений35 » Чт, 02 апр 2009, 7:42

garry59 писал(а):А если по делу. У вас климатик или клитматроник? Аналогичные баги отмечены?
А если по делу, то в моей Шкоде работу климата еще проверить не успел, т.к. машину эксплуатирую с ноября месяца.
Но что в предыдущей машине (Гольф 4, кондиционер), что в нынешней машине жены (Гольф 5, климат) никаких проблем с комфортностью замечено не было. Концерн один, и конструкторские решения одни и те же, так что не думаю, что в Шкоде должно быть иначе.
P.S. Вообще в последнее время в форуме начал зашкаливать нездоровый субъективизм. Хотелось бы видеть поменьше эмоций, и побольше фактов
Евгений35
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 13:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22