forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не включается кондиционер

Не включается кондиционер

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не включается кондиционер

Сообщение Подлянкин » Чт, 21 июл 2011, 13:38

Всем добрый день. Проблема такая. Стоял на светофоре, всё нормуль мафынка работает холод идёт. Загорается зелёный газую, а она взяла и заглохла. Завёл но холод больше не идёт. Приехал в сервис проверить. Газ есть, давление в магистралях нормальное, была ошибка по центральной заслонке. но кондей так больше и не включается.
Аватара пользователя
Подлянкин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 18 июл 2009, 18:07
Откуда: М.О.Клин

Re: Не включается кондиционер

Сообщение NickSk » Сб, 13 авг 2011, 12:31

RoadKing писал(а):Смотри температурный датчик J83

А можно чуть подробнее,где этот датчик? У знакомого не может с супербом разобраться, показывает температуру -13 при реальных +23. Сняли мой датчик забортной температуры в бампере поставили ему,точно такой же..Тоже показывает -13...Соответственно кондиционер не включается..
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Не включается кондей пока не прогреется двигатель!

Сообщение Jurec67 » Вт, 03 июл 2012, 18:46

раньше особо не замечал, а сейчас стало проявляться заметнее...На улице +20-25 С завожу машину после работы (т.е. машина стоит часов 8).Жду секунд 20 пока обороты лягут включаю кондей, и рециркуляцию еду, а в ответ тишина, точнее горячий воздух ( по мгновенному расходу и по тяге заметно что копрессор не качает) и так пока стрелка температуры не дойдет примерно до 70-75 градусов, потом сразу же дует холодный и машина чуть тупеет...Что за!?????
Skoda Octavia A5 1.6 FSI МКПП
Твой самый злостный враг прячется там,где ты меньше всего его ищешь...он в тебе
Jurec67
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 15:21
Откуда: Смоленск

Re: Не включается кондиционер

Сообщение InterPaul » Вт, 03 июл 2012, 19:22

Что показывает сканирование на ошибки?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Не включается кондиционер

Сообщение Jurec67 » Вт, 03 июл 2012, 21:02

InterPaul писал(а):Что показывает сканирование на ошибки?

Пока не сканировал,в ваходные брат с шнуром приедет,потестим.
Skoda Octavia A5 1.6 FSI МКПП
Твой самый злостный враг прячется там,где ты меньше всего его ищешь...он в тебе
Jurec67
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 15:21
Откуда: Смоленск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение юрий989 » Вт, 27 май 2014, 21:08

юрий989 писал(а):пришло тепло и захотелось включить кондиционер (авто 2007 г.в. 1,6климатик, т.е простой кондей) так вот нажимаю кнопку АС,включаю первую скорость вентилятора,А В ОТВЕТ ничего, вернее дует как и полагается в зависимости от скорости, но воздух идет не охлажденный. К томуже как я понимаю компрессор не включается,т.к. моментальный расход топлива не увеличивается (по максидоту) осенью 2013 кондей хоодил, хотя и не очень и с какими то шумами, мне говорили что мало фреона, решил ос;авить до весны и на тебе. Может кто сталкивался? И может ли такое происходить из за отсутствия фреона?(может за зиму окончательно ушел)

добрый вечер. вчера решил свою проблему. приехав к специалисту оказалось, что система практически пустая. заправив фреон проблема ушла. хоршо холодит вот только и на улице стало прохладно. кстати фреон скорее всего уходил через пробку радиатора.
Октавия 2007 г.в. мкпп 1,6 mpi
юрий989
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 16 авг 2013, 18:54
Откуда: Воротынец нижегор.обл

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Golova45 » Ср, 28 май 2014, 6:15

юрий989 писал(а): кстати фреон скорее всего уходил через пробку радиатора.
Какого еще радиатора то????это сказал тот кто заправлял кондиционер??? :lol:
Skoda Octavia А5 1.6FSI(BLF) 5МКПП Elegance 2006г
Golova45
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 21:35
Откуда: Шадринск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение AlexSuba » Ср, 28 май 2014, 8:14

Golova45 писал(а):Какого еще радиатора то????это сказал тот кто заправлял кондиционер??? :lol:

Зря смеешься, открой капот и посмотри, слева на радиаторе есть накопитель/осушитель с белой пластиковой пробкой, там засыпка силикогелевая.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Golova45 » Ср, 28 май 2014, 8:39

AlexSuba писал(а):Зря смеешься, открой капот и посмотри, слева на радиаторе есть накопитель/осушитель с белой пластиковой пробкой, там засыпка силикогелевая.
все понятно....эта пробка стоит на осушителях старого образца
юрий989 писал(а): кстати фреон скорее всего уходил через пробку радиатора.
вот тебе ссыль....здесь парни сколхозили...может пригодится http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=964.0
Skoda Octavia А5 1.6FSI(BLF) 5МКПП Elegance 2006г
Golova45
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 21:35
Откуда: Шадринск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 28 май 2014, 20:41

Тоже приплыл с кондиционером.В течение 2-х недель 6 раз заправлял систему.Первый день холодит отлично, второй по-хуже, на третий кончается.3 сервиса утечку не нашли в отсеке двигателя.Одни говорят,что вероятно, испаритель в салоне, но запаха нет.Думаю заменить конденсор(радиатор ,который перед водяным) ,может ,действительно пробка виновата.
Холодить перестал где-то в сентябре.Диагностика показала - низкое давление хладагента. На зиму ,подумал, можно не заправлять, а теперь вот припекло.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение AlexSuba » Чт, 29 май 2014, 6:35

ingenieurA85 писал(а):В течение 2-х недель 6 раз заправлял систему.Первый день холодит отлично, второй по-хуже, на третий кончается.

Попробуй с краской фреон заправить.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 29 май 2014, 13:49

AlexSuba писал(а):Попробуй с краской фреон заправить.

Заправлял и краской ,и течеискателем проверяли: не нашли места утечки.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение alexiv » Чт, 29 май 2014, 14:41

ingenieurA85 писал(а):Заправлял и краской ,и течеискателем проверяли: не нашли места утечки.
И что, около конденсора места много, найти реально. Вот испаритель, да нужно все освободить и мне кажется в них проблем гораздо меньше возникает. Может не очень хотели?
А ты к ним лояльно отнесся.
Давненько было один спец по кондиц. мне вокруг датчика фишки соединил и цену за работу потребовал немалую. ПИ-пи-пи-пи-пи-пи я ему сказал. Не нужно мне гвозди вместо горящих предохранителей вставлять. :evil:
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение AlexSuba » Чт, 29 май 2014, 15:25

ingenieurA85 писал(а):Заправлял и краской ,и течеискателем проверяли: не нашли места утечки.
Я сам занимаюсь заправкой кондиционеров, и 2 брата моих, так вот младший работает по принципу потока, он не любит геморойные машины, сразу отсылает их..
У меня была как то королла у которой не могли найти утечку, приехал он ко мне, я ему сразу не заправляя поменял все резинки, что бы их исключить.
Заправил, погонял кондей мин 15, проверил по несколько раз все возможные места, и в последний момент нашел утечку на трубке высокого давления (тонкая), утечка была в месте где ее держал кронштейн, там начала образовываться коррозия.
Трубку отремонтировал (заварил агроном), заправил, все ок, через 2 недели приезжает, опять фреон ушел.
Проверяю трубку сразу, на месте сварки не травит, проверил все еще раз, ничего.
Начал разглядывать радиатор, там были подозрительные пятна, течеискатель ничего не видел (а у меня один из лучших, чувствительность 3г в год.), потом мыльным раствором эти места проверяю, пузырей нету, но посветив фонариком, у меня специально для этого есть очень яркий фонарик светодиодный, заметил что пена начинает "размножаться" очень мелкими пузырьками, еле заметными.
Вообщем радиатор уже начала коррозия разрушать, поменял ему радиатор, теперь все норм.
Был случай когда сам компрессор травил из под шкива.
Приезжай в Новосиб, найду тебе утечку))
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 29 май 2014, 20:15

alexiv писал(а):А ты к ним лояльно отнесся...
Отнесся лояльно.
AlexSuba писал(а):Был случай когда сам компрессор травил из под шкива.
Приезжай в Новосиб, найду тебе утечку))
Спасибо, за предложение.Был у вас в 1984г на военном авторемзаводе(если не ошибаюсь №15). Попробую все-таки поменять конденсор, должны 2июня привезти по цене 3000 руб( сказали хороший Китай, от оригинала за 6700 отговорили, хотя готов был заплатить).
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16