forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода под ковриком переднего пассажира

Вода под ковриком переднего пассажира

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение MaoSan » Пт, 02 дек 2011, 12:16

S0NIC, дак откуда вода-то попадает?
Есть картинки или что-нибудь посмотреть и понять, а?
Искренне, сочувствую!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пт, 02 дек 2011, 17:02

Чуть позже скину картинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение MaoSan » Вт, 06 дек 2011, 14:15

Ув. S0NIC!
Спасибо за фотки, теперь всё понятно! Отпишитесь - чем всё кончится...

По дыре в магистрали ОЗС.
Порыл опять онлайн каталоги Элкаста (аналог ЕТКА) у Экзиста, оказывается - есть два варианта магистрали ОЗС, для машин 2009 г/в и 2010 г/в (для просмотра ссылок требуется регистрация), отдельно картинки, без кодов заказа:
 Скрытый текст
2009
Изображение
и
2010
Изображение

, в первом варианте пресловутая гофра, во второй - нормальная прямая трубка (возможно ПВХ или Полиуретановая). Разница в полных комплектах по цене - почти ни какая. Собрался заказать оригинальную магистраль по варианту 2010 г/в, бюджет - примерно 1,6 тыр. Правда, не совсем уверен в присоединении к двигателю насоса - кода заказа уголков разные, в первом варианте(2009) - выход на магистраль ОЗС идёт после тройника с клапаном на соответствующую ветку через уголок п. 26, а во втором(2010) - через уголок поз. 17 и видимо вообще через отдельный двигатель (поз. 14). В общем надо пока заказать и там уже сориентироваться по месту.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Mirok » Пн, 25 июн 2012, 8:35

Добрый день! А у меня похожая проблема. После дождей под ковриком водителя и заднего пассажира (за водителем) образовывается огромная лужа. Правая сторона вся сухая. Сначала подумал это забились дренажные сливы под дворниками. Снял жабо посмотрел - все в порядке. Провел следующий эксперимент: Как мог высушил салон в жаркий день; на следующий день пошел сильный дождь и я герметично закрыл пленкой все лобовое стекло и капот. После дождя - опять вся правая сторона в луже. Не пойму в чем дело? Помогите!
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Mirok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 7:34
Откуда: г. Москва

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Димон71 » Пн, 25 июн 2012, 9:40

После дождя наверно левая сторона, а не правая, хотя не столь важно. на машине я так понимаю не ездили в последний дождь?
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Mirok » Пн, 25 июн 2012, 10:35

Да, опять вся ЛЕВАЯ сторона в воде (описался). В дождь не ездил, машина стояла укрытая пленкой (лобовое стекло и капот) - всю ночь лил дождь. Откуда взялась вода - ума не приложу.
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Mirok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 7:34
Откуда: г. Москва

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение vvm09 » Пт, 03 авг 2012, 11:23

Что о подобное и у меня было года 4 назад, никто не мог сделать, ни официалы, ни мастера. Все герметиком замазали сверху, все "дренажи" чистили, но не помогало, потом заехал в гараж , сказали зайди через 4 часа, пришел забрал, и ни каких вопросов не возникало, до нынешнего года, а вот сейчас снова сыро под ковриком водителя, и в том гараже тех мужиков нет. Если кто знает причину отпишите
vvm09
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 21:29

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение vvm09 » Пн, 13 авг 2012, 20:48

что то нет ответов и вопросов? что всем все понятно? или никто не знает ответ?
vvm09
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 21:29

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение GAF » Пн, 13 авг 2012, 21:57

vvm09 писал(а):что то нет ответов и вопросов? что всем все понятно? или никто не знает ответ?


Некоторое время назад заметил у себя воду под ковриком заднего пассажира справа. Вода появлялась после дождей, в достаточно большом количестве. Начал исследовать проблему, и вот что обнаружил: отштамповка под задние динамики выгнута вовнутрь двери таким образом, что вода просачивающаяся сверху через уплотнитель стекла попадает прямехонько на отбортовку динамика. Далее по этой отбортовке вода стекает на пластиковый защитный кожух порога и уже по нему далее течет под коврик.
В моем случае проблема появилась после тонировки задних стекол. Дело в том, что с завода отштамповки под задние динамики у меня были заклеены герметичными заглушками, герметичность которых нарушили установщики тонировки, когда снимали стекла :(. Восстановил герметичность самостоятельно, промазав заглушки автогерметиком.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение vvm09 » Вт, 14 авг 2012, 21:57

снял подкрылки , вычистил спрессованный песок, но не помогло - вода все равно после дождя попадает под ноги водителя. И поступает где то по середине той половины салона что у водителя. Промазано все герметиком ( все провода , коробки под проводами, трос капота) где поступает вода не известно. Если у кого есть деталировка передка, т.е. кузова, где указаны все отверстия и швы сварки, прошу дать ссылку
vvm09
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 21:29

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Лехин » Ср, 29 авг 2012, 22:32

перечитал всю ветку, такая же беда как и у S0NIC, сборка авто-лето 2011г, ОЗС отсутствует в моей комплектации, уже 2 раза полностью вскрывал полы переднего пассажира,сушил, вода чистая в обоих случаях, причем по многу, дренаж кондера в порядке,попадание воды через дверь исключено,проверял, я уже в ах....е от этого, записался к ОД.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Лехин » Ср, 29 авг 2012, 22:36

Интересно чем у S0NIC все закончилось ?
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение RusBalt » Чт, 30 авг 2012, 14:31

У меня была аналогичная проблема. Прокладывал музыку, увидел воду под передним пасс. 2 мес. мозговправства дилеру, 4 разборок передка, крыла, проведения работ по фото выше, ничего не дали. Последние 2 раза уже сам с инженером по гарантии лазили, проливали и.т.д. Проблему нашел сам в последний заход. Оказалась, что в шве из герметика в стыке 3 частей кузова под капотом в районе стекла была маленькая дырочка, притом что это был лопнувший пузырек воздуха, когда его накладывали. Притом все это было еще и покрашено с кузовом. Так через эту маленькую дырочку и затекала вода и через внутреннее отверстие в стойке перетекала внутрь (на фото вверху). Притом вода проходила как в дождь, так и при езде по лужам. Положили маленький слой герметика и все стало нормально. А разбирали чуть не пол-машины.
Skoda Octavia II FL, 2010, 1.6MPI, 6AT
RusBalt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2010, 14:18
Откуда: Kaliningrad

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Лехин » Чт, 30 авг 2012, 22:06

RussBalt, объясни пожалуйста че за шов из герметика в стыке 3-х частей кузова под капотом, а лучше приблизительно от руки хотяб нарисуй. к ОД никакого желания ехать нет, потому что они на словах моих впервые о такой проблеме слышат, и думаю врят ли че сразу получиться у них, сам уже в отчаянии, хоть от авто избавляйся,а так не охота. кинь пожалуйста в личку описание, желательно как крыло снять чтоб без проблем, сам готов этим заняться.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Freemen » Пн, 03 сен 2012, 11:07

Всем доброго времени суток!

У меня возникла вот такая история.

После поездки в отпуск при длительном использовании кондея вечером обнаружил, что у меня в машине аквариум, вода была везде как впереди так и сзади, было такое ощущение, что с каждой стороны вылили по ведру воды :( . Я с начала не понял откуда вода, просушил все, но когда проехал еще день история повторилась. По приезду домой я обратился к офицалам с проблемой (на тот момент всю машину высушил т.к. за период отпуска все педали заржавели, в общем от влажности все неокрашенные внутренности машины покрылись слоем ржавчины), сказали нет воды, нет проблемы пришлось немного надавить на них, в итоге долго искали причину (не смотря на то, что я неоднократно говорил им посмотреть трубку отвода конденсата). В итоге трубки у меня совсем не оказалось, ее просто не установили на заводе. Теперь жду пока она придет с Питера.
Skoda Octavia 1.4TSI DSG-7, 2010 г.в.
DRIVE2
Аватара пользователя
Freemen
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011, 12:50

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23