forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода под ковриком переднего пассажира

Вода под ковриком переднего пассажира

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Лехин » Сб, 29 дек 2012, 21:18

S0NIC писал(а):Вот фотки еще одного нашего форумчанина, там отмечены лишь потенциальные места. На самом деле их может быть больше и не только со стороны пассажира и водителя...
узнаю свои фото )))
на них все равно плоховато заметно, но в реале вглядываться видно маленькие дырочки, в диаметре спичечной головки, и таких у себя замазал штуки 4 где то,точно не помню, но с тех пор сухо (тьфу тьфу тьфу)
одно но! с тех пор как вычерпывал воду после именно трассовой поездки! в сильный дождь,а не медленной городской, больше не довелось испытать по трассе, так что не исключаю возможность дырявости нижнего края стекла авто как у S0NIC и у сына Petrovich67.
в любом случае только в следующем летнем сезоне получиться испытать, но тут назревает вопрос, если ребята решили вопрос с ОД с переклейкой стекла, у меня авто уже не на гарантии, реально ли самому герметик вплюхать в щель?
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Майк » Пт, 12 июл 2013, 23:37

Ну вот и постигла и меня печальная участь ))
Особого болота нет, потеет под ковриками приезде с правой стороны, чтото типа росы. И вонь мокрой тряпки в салоне.
К дилеру гонял, пока перебрали трубки дренажа и промазали резинки дверей, проблема не ушла. Поеду послезавтра еще, машине год. Как же так :bad:
Филя 1.3 MPi--->FF2 1.6A --->A5 FL 1.6 MPi АКПП --->A7 2.0 TDi DSG6
Аватара пользователя
Майк
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:47
Откуда: Москва+Гагарин

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение EarlRomario » Вс, 14 июл 2013, 21:31

как помочь проблеме я не знаю, но знаю, как быстро высушить! получилось так, что литров 10 воды вылилось в ноги пассажиру... купил пять кило селикагеля, основную часть воды тряпкой и газетами, а потом прямо на пол под резиновый коврик высыпал купленный селикагель,разделив его на две равные части. день машинка с ним постояла, первую часть собрал и засыпал вторую. А собранный в духовку на 180градусов (если не ошибаюсь с температурой) на час, полтора и так недельку. Что не собрал, то пылесосом потом убрал. И ни какого запаса или влаги, сухо!!!
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI МКПП
EarlRomario
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 17:03
Откуда: Россия, Орел

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пн, 15 июл 2013, 9:45

Майк писал(а):Ну вот и постигла и меня печальная участь ))
Особого болота нет, потеет под ковриками приезде с правой стороны, чтото типа росы. И вонь мокрой тряпки в салоне.
К дилеру гонял, пока перебрали трубки дренажа и промазали резинки дверей, проблема не ушла. Поеду послезавтра еще, машине год. Как же так :bad:

Пишите, спрашивайте, если что будет нужно. Я год боролся с набором воды в полости кузова справа от ног переднего пассажира, которая потом в полу стекала под ковер. Потом еще через год увидел, что вся "стенка" между двигателем и салоном тоже мокрая - оказалось на заводе не проклеили лобовое стекло, в нижней части было не проклеено см 25-30.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Lossless » Пн, 15 июл 2013, 10:32

S0NIC писал(а): .... оказалось на заводе не проклеили лобовое стекло, в нижней части было не проклеено см 25-30.
+1 Стекло не проклеено
Lossless
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2012, 12:49
Откуда: Moscow SVAO

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение sedoi s borodoi » Вс, 22 сен 2013, 22:54

alexis699 писал(а):уж лучше б сам налил туда герметика и пальцем размазал,это сделать реально. Эти черти изгваздали весь салон,чистил все после них. Да и неизвесно как и чем мазали.



Дружище, у какого дилера ты был? Какой город!? У меня назрела вот такая вот проблема http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/1973950/ , может я раньше и не замечал, но вот с месяц назад заметил и прибываю в бешенстве! :evil: Народ подскажите к какому дилеру обратиться, кто в курсе этой проблемы и не раскурочат пол машины и реально могут решить ее! У меня машина 12.2011г.в


У меня проблема выражается в образовании болота по всей правой стороне, трубка климата исключается, специально высушил по максимуму салон и ездил без него, вчера весь день лил дождь, вечером пошел проверил, а там опять болото! :evil: Соответственно вода с улицы течет каким то образом в салон и в не малом количестве!
А5 FL 1.8T АКПП White WR5 *994**197 <=== Octavia 1.8T МКПП AUM black 2008г.в, Kalex, Koni Sport, Eibach Pro Kit -35mm, R17 Spaider, Brake vRS 312mm, 256mm *797**150 "
Аватара пользователя
sedoi s borodoi
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 20:04
Откуда: new Mosсоw г.Щербинка

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пн, 23 сен 2013, 0:25

Я все описывал в этой теме с картинками. Причины могут быть две. Проверять надо обе. Сами дилеры ничего не сделают, проблема довольно редкая и если кто-то Вам скажет дилера, то мастера скорей всего уже поменялись. Так что только самому находить проблему и контролировать ремонт.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение sedoi s borodoi » Пн, 23 сен 2013, 8:18

S0NIC писал(а):Я все описывал в этой теме с картинками. Причины могут быть две. Проверять надо обе. Сами дилеры ничего не сделают, проблема довольно редкая и если кто-то Вам скажет дилера, то мастера скорей всего уже поменялись. Так что только самому находить проблему и контролировать ремонт.
Я прочитал ее всю! Самому морочиться, не особо то и охото, оставлю машину пускай делают, не сделают, приеду опять, если не доведут дело до конца буду судиться!
А5 FL 1.8T АКПП White WR5 *994**197 <=== Octavia 1.8T МКПП AUM black 2008г.в, Kalex, Koni Sport, Eibach Pro Kit -35mm, R17 Spaider, Brake vRS 312mm, 256mm *797**150 "
Аватара пользователя
sedoi s borodoi
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 20:04
Откуда: new Mosсоw г.Щербинка

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Spire » Пн, 23 сен 2013, 10:18

Герметизация-проблема известная. НО это серьезный дефект...
Продаю ДОПы с Октавии
Диски 17" с зимней резиной
Активные подголовники с Тигуана. Octavia A7 1.8 TSi DSG+ Octavia A5 1.8 TSI AT6
Аватара пользователя
Spire
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 01 сен 2013, 12:06

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение sedoi s borodoi » Пн, 23 сен 2013, 11:03

В том то и дело, что проблема я думаю известная и очень серьезная и хотелось бы, что бы дилеры относились к этому тоже серьезно, а не а бы как! Вот думаю обратиться в Автопрагу юг (она ближе к дому) или в Вентус, где машину покупали и обслуживали!
А5 FL 1.8T АКПП White WR5 *994**197 <=== Octavia 1.8T МКПП AUM black 2008г.в, Kalex, Koni Sport, Eibach Pro Kit -35mm, R17 Spaider, Brake vRS 312mm, 256mm *797**150 "
Аватара пользователя
sedoi s borodoi
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 20:04
Откуда: new Mosсоw г.Щербинка

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Майк » Пн, 04 ноя 2013, 21:02

Моя проблема решилась регулировкой правых дверей и сушкой в камере.

делал в автопраге, по гарантии, всем доволен))
Филя 1.3 MPi--->FF2 1.6A --->A5 FL 1.6 MPi АКПП --->A7 2.0 TDi DSG6
Аватара пользователя
Майк
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:47
Откуда: Москва+Гагарин

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Sergey-24-01 » Чт, 18 фев 2016, 15:05

Доброе время суток! После ночного дождя появилась вода под ковриком водительского и переднего пассажирского сидения примерно в одинаковом количестве (при нажатии рукой - выступает вода). Машина стояла передним левым колесом на приличном возвышении, следов воды сверху резиновых ковриков и на порохах нет. Прочитал всю тему, но ни у кого подобного случая не было (чтобы сразу с двух сторон). На выходных буду разбирать для сушки, попробую поставить машину так как стояла при дожде и поливать водой для определения места течи. До этого в салоне всегда было сухо. Грешу на то что машина стояла как бы вентилятором и вода могла попасть или через уплотнители дверей (но тогда должны были быть следы воды на ковриках или пороге) или не полностью проклеенное лобовое стекло (но машина стояла на месте и ветра сильного не было, чтобы задуть под жабо и стекло) Может у кого был подобный случай или есть идеи - буду рад услышать.
Sergey-24-01
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2016, 13:46

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Andriy_Lviv » Вс, 16 апр 2017, 16:39

У меня уже не в первый раз течет. Похоже из-под дверки:

Изображение
Andriy_Lviv
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 11:08
Откуда: Украина, Львов

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение AndrD » Вт, 18 апр 2017, 9:28

Тоже текло только с левой водительской,промазал силиконом все резинки вроде пока не течет..
Изображение
1.8т 6АКПП Elegance Антрацит
Аватара пользователя
AndrD
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 11 авг 2011, 15:09
Откуда: Москва

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Ленивец-барибал » Вс, 25 июн 2017, 17:14

После дождя под "водительским" ковриком вода
Прям озёра.... :shock:
Спасибо за тему!
Будем устранять! :beer:
Ленивец-барибал
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2012, 10:29

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27