forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода под ковриком переднего пассажира

Вода под ковриком переднего пассажира

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Ср, 05 сен 2012, 11:56

RusBalt писал(а):У меня была аналогичная проблема... Положили маленький слой герметика и все стало нормально. А разбирали чуть не пол-машины.
У меня закончилось тем же самым. 2-3 лопнувших пузырька с краской, а под этой самой краской почему-то герметика не оказалось :shock:
Увидеть очень не просто, только при сильном искуственном освещении и то если знать куда смотреть. У меня есть каталожный номер специального VAG герметика для этой части кузова, хотя подойдет любой другой полиуретановый, производителей много и все качественные. Я делал и родным и другим серого цвета сам - эффект одинаковый. Обезжиривал, замазывал каждый пузырек каплей герметика, потом 2-3 слоя сверху фирменной SKODA краской из пузырька с кисточкой.

Для того, чтобы показать, где было у меня - нужно снять жабо под дворниками. У меня это сделать сейчас совсем негде, поэтому если кинете мне фотку машины без жабо - я нарисую на ней примерные места.
Хотя, конечно, это просто пипец. Год прошел - я чуть подуспокоился, но забыть о таком косяке на новой машине сложно, плюс еще навсегда остались следы "ремонта" криворукого дилера :cry: Снимали крыло, капот, бампер, салон разбирали и все естественно через какую-то жопу порасцарапали во многих местах и довольно глубоко, на новой машине с пробегом в 1 000 км. Написал в представительство VAG - послали, руководствуясь доводами дилера, но это уже совсем другая история.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 57 секунд:

Кстати, за год ничего не проверял я. Не охота опять разбирать, поднимать и смотреть.
Сейчас будут морозы, как раз и проверю. Если опять шишка вздуется под ногами пассажира и замерший паралон под карпетом будет как камень твердый - значит опять откуда-то сочится.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение barmaleich2 » Чт, 20 сен 2012, 9:46

С добрым временем суток.
Как говорится одна голова хорошо а много лучше.
У знакомого товарища после покупки Октавии в 2011г возникла проблема.Проникает вода в салон с водительской стороны.В поиске смотрел,но это не уплотнители дверей и не дренажи насколько я понял.Вода в салон проникает по швам конструкции кузова.
С приходом весны проблема стала острой донельзя,так как дожди часто поэтому воду с салона он убирал постоянно пылесосом.Обращались к так называемым официалам в Сургуте http://vmsurgut-skoda.ru/ результата ноль.Отношение персонала к клиентам наплевательское.После неоднократных обращенний(по их утверждению если вода в салон попала то это еще не факт что вода проникла по каким то каналам,швам и подобным местам негерметичных соединений) таки добились переклейки лобового стекла,но проблема осталась,в добавок сломали еще крепление левого поводка дворника(фото добавлю позже).
Вообщем все вы увидите сами.Текст будет дорабатываться и исправляться.Так же будем писать претензию в Москву и непосредственно к на завод к Чехам.
Тема так же открыта на http://passat-b5.ru/showthread.php?t=194245
[video=youtube;vPSJdUP-M-c]http://www.youtube.com/watch?v=vPSJdUP-M-c&feature=youtu.be[/video]
[video=youtube;peJ7vVTpdpA]http://www.youtube.com/watch?v=peJ7vVTpdpA[/video]
[video=youtube;vPiuOmsntU0]http://www.youtube.com/watch?v=vPiuOmsntU0&feature=relmfu[/video]
barmaleich2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2012, 18:51
Откуда: Пойковский

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Robbin » Чт, 20 сен 2012, 12:41

barmaleich2, я же рекомендовал прочитать эту тему. Почитали или поленились? Проблема-то вроде бы уже известная и решение найдено.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение barmaleich2 » Чт, 20 сен 2012, 15:09

Все швы проверенны и повторно замазаны герметиком,но течь присутствует.
barmaleich2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2012, 18:51
Откуда: Пойковский

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение framez » Пт, 12 окт 2012, 18:50

У меня оказалось что в двери не герметично была панель приклеена, и вместо того чтобы вода уходила вся в дренажные отверстия, часть ее попадала через не герметично приклеенную панель в двери. Вода была как под ковриком так и на нем.
framez
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 8:13

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Lossless » Вс, 04 ноя 2012, 15:47

Изображение
После езды по лужам течет из пола,у кого какие мысли откуда затекает вода?
Керхером проливали..течи нету..течет когда по луже едешь..
Lossless
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2012, 12:49
Откуда: Moscow SVAO

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение RINO-RACE » Вс, 04 ноя 2012, 19:25

всем привет... в дождь ехал смотрю коленка левая мокрая не понял а потом прошелся по стойке стыка двери и в одном месте обнаружил сечет через резинку ... записался к дилеру посмотрим что скажут..... оч оч недоволен(((((((((((((
RINO-RACE
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2012, 16:28

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пн, 05 ноя 2012, 14:21

Lossless писал(а): После езды по лужам течет из пола,у кого какие мысли откуда затекает вода?
Керхером проливали..течи нету..течет когда по луже едешь..
еще один

течет через внутреннюю полость стойки. там где вы показали - только вытекает.
справа в стойке есть отверстие круглое со стороны салона, оно наполняется водой до края и начинает вытекать через этот усилитель в полу.
у меня было тоже самое.

сегодня полез менять салонный фильтр - весь паралон под бардачком мокрый - прям течет с него.
прошел ровно год, с тех пор как я 3 месяца провоевал с дилером, а потом еще месяц устранял за свои деньги последствия его "ремонта" (4 поцарапанные детали кузова и поврежденные элементы салона).

что теперь делать не знаю. вынимать целиком торпеду, разбирать моторный отсек, срезать стекло... учитывая "мастерство" официалов, думаю ни чем хорошим это не закончится.

предлагаю начать собирать коллективную претензию на расторжение договора.

у меня в личке уже 3-4 человека с подобной хренью и ни один дилер не знает, что с этим делать.
я думаю, что таких проблем очень много, но заметить это крайне сложно, потому что карпет, который лежит на полу не пропускает воду, у меня под ногами пассажира было около 6 литров воды, но под ковриком никаких следов воды не было. помимо этого, паралон который лежит на полу прорезинен сверху, поэтому вода которую он впитывает не выступает наружу, а находится между кузовом и этим паралоном.

узнать о том, что течет (не разбирая пол салона) можно по двум косвенным признакам:

1) осенью, весной и зимой запотевает салон. вдоль лобового стекла, там где оно соединяется с торпедой висят капли воды, утром после стоянки или вечером - не заметить это не возможно.
2) когда наступят морозы вода в паралоне расширится и под ковриком будет здаровая хрустящая при надавливании шишка с замершей водой.

Изображение

barmaleich2 писал(а):Все швы проверенны и повторно замазаны герметиком,но течь присутствует.
На каком этапе сейчас решение проблемы?
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Lossless » Пн, 05 ноя 2012, 14:53

S0NIC
Сегодня снимали подкрылок проливали все полости,снимали решетку дворников..не течет,но лобовое стекло гуляет не проклеено либо отошло.под него воду залить конечно не вышло.
На среду записался,отпишусь как и чего есть шанс..что мне будет проще решить этот вопрос.т.к. сам работал в у диллера(из нашей сети). собственно и машину покупал как сотрудник.Пока правую сторону салона разобрал сохнет.
При этом правая стойка сухая по ощущениям вода идёт с моторного щита сверху..
У вас гуляет лобовое снизу около дворников?:и если попробывать выдавить его из салона есть ход?.
При простукивание отчетливо меняется звук..в том месте где лобовое так сказать гуляет.
Lossless
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2012, 12:49
Откуда: Moscow SVAO

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пн, 05 ноя 2012, 15:05

Lossless
вода точно течет не снизу и не от езды по лужам.
керхером проливал мин 40 - тоже ничего не проступало.
начинало накапливать если лить просто из шланга без напора, при чем в строго определенное место (не помню куда точно, было год назад все это дело) но кажется, что на нижний угол лобового стекла, ближе к крылу.

стекло выдавливать не пробовал и не простукивал, гуляет оно или нет не знаю. если даже оно и плохо проклеено, то не представляю как вода может стекая с него сверху вниз, как то попадать под него в салон, без всякого давления, учитывая, что воде там застаиваться негде.

тут товарищ писал, что добился переклейки стекла, но этого не решило проблему.

попробуйте залезть пальцем как можно дальше в круглое отверстие на стойке справа внутри салона - там внутри воск - так вот у меня там вода прямо стояла, можно было руки мыть. и из этой полости вода уже сочилась из усилителя, который с ней соединяется.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

хотя скажу еще вот что - в правой стойке у меня вода накапливалась год назад и вытекала с том месте, где вы указали прямо на пол, потом там что-то в местах крепления петель капота подмазали герметиком (как мне сказали) я поездил немного с разобранным салоном, пару раз помылся - вроде все сухо было, но был декабрь и вода просто могла там схватиться от мороза и не протекать.

сегодня же я заметил мокрый паралон как раз со стороны моторного отсека чуть левее двигателя печки. возможно, что текло сначала из одного места, а теперь причина течи несколько другая.

Изображение
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Чт, 08 ноя 2012, 6:14

течет с правой стороны,выжал из паралона 4 литра. Течь нашел,стык крыла и стойки лобовухи, лечится герметиком,т.к с завода его там просто нет
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Чт, 08 ноя 2012, 8:06

alexis699 писал(а):течет с правой стороны,выжал из паралона 4 литра. Течь нашел,стык крыла и стойки лобовухи, лечится герметиком,т.к с завода его там просто нет

Фотку можно?
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Чт, 08 ноя 2012, 9:15

еще не снимал крыло,разобрал салон,лил воду на этот стык,течет сначала в стойку а из нее на пол через усилитель что есть на фото выше. Стойка внутри разделена на 2 части,заполняется сперва дальняя от круглово отверстия а затем стекает в салон. В субботу записался на гарантийку,отпишусь чем закончилось,крыло самому снимать не хочется,машине 5 месяцев. Ожидал лучшего качества от сборки,а косяк такого рода,позор концерну фольца.
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Чт, 08 ноя 2012, 10:38

alexis699 писал(а):еще не снимал крыло,разобрал салон,лил воду на этот стык,течет сначала в стойку а из нее на пол через усилитель что есть на фото выше. Стойка внутри разделена на 2 части,заполняется сперва дальняя от круглово отверстия а затем стекает в салон. В субботу записался на гарантийку,отпишусь чем закончилось,крыло самому снимать не хочется,машине 5 месяцев. Ожидал лучшего качества от сборки,а косяк такого рода,позор концерну фольца.

Мда, прям все как у меня было один в один. Сначала в стойку текло, потом она переполнялась и текло на пол из всех мест сразу. Только машине у меня было недели 3.
Крыло мне срезали тоже - толку от этого не было никакого, кроме косяков - под крылом все было промазано.

Сейчас продолжение истории, сняли торпедо. Вдоль всего лобового стекла весь паралон мокрый. По центру лобового снизу отсутствует сантиметров 10-15 клеевого герметика :shock: Палец можно просунуть в дырку. Комментировать что-то не стану.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Чт, 08 ноя 2012, 10:42

у меня нет зос
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9