forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода под ковриком переднего пассажира

Вода под ковриком переднего пассажира

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пт, 09 ноя 2012, 10:16

Petrovich67 писал(а): Да вот еще проверить самостоятельно можно при помощи школьной металлической линейки....
Во-во у меня тоже линейкой туда стальной сували - сами додумались :) Хотя там без линейки палец пролазит.
Мне позвонили сказали - стекло в наличии 15 тыс стоит с датчиком света - поставим без проблем. Так что смотрю я, что может мне еще с дилером и повезло. В конце концов не они то на заводе стекло это клеили, а Вася какой-нить, который пернул или чихнул, когда герметик наносил. Потом перезванивают говорят - не так все просто. Будем фоткать, отсылать, что-то завод не захотел видимо просто так "без доказательств" оплачивать новое стекло, так что все затянется на неделю, как минимум. Речи про то, что я буду платить за срезанное стекло пока нет.

Газет в стойку особо не напихаешь - я писал, что там очень маленькое отверстие и обратно их потом не достать, не говоря уже о том, что увидеть с какой стороны они мокрые. Не резать же автогеном "технологическое" отверстие по-больше, чтобы все рассмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
alexis699 писал(а):если течет стекло,вода будет и на резиновом ковре и просто капать в салон. Тут же она течет в стойку при проливе из шланга и просто из бутылки на стык крыла и капота в нижнем углу лобовухи.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
опечатался,на стык стойки и крыла


Вы очень сильно ошибаетесь! Наверное потому что все сами не разбирали, не нужно вводить людей в заблуждение.
По резиновым ковром на полу у вас лежит черный карпет, под черным карпетом - паралон см 5 толщиной, на котором сверху приклеена какая то резиновая "ткань". Вода из нижнего не проклеенного стыка лобового стекла течет между кузовом (разделяющим моторный отсек и салон) и этим самым паралоном. Заметить это без снятия панели почти не реально.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
alexis699 писал(а):и где ее нашел? У меня течет только там. В стойку и из нее в короб пола. Чтоб ее замазать крыло снимать надо?

Значит дырки в районе петель капота, там, где намазано заводским герметиком, а сверху краской.
Крыло для этого снимать не обязательно.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пт, 09 ноя 2012, 10:26

вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=anlS3llH2b4 советую очень очень внимательно посмотреть от начало и до конца ,,там есть момент когда робот наносит герметик на нашу злополучную сторону (правый лонжерон арку то что под правым крылом)) и там есть косяк и его достаточно хорошо видно на видео,,и еще что в нашей машине моторный щит съемный на болтах так как кузов унифицирован под лев и прав руль,,есть вероятность что прокладка между моторным шитом и полом может также пропускать влагу в усилитель пола.
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Пт, 09 ноя 2012, 10:35

я сам все разобрал,лил воду на этот стык,видел откуда вытекает,но не понял как она туда попадает
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пт, 09 ноя 2012, 10:37

Вот фотки еще одного нашего форумчанина, там отмечены лишь потенциальные места. На самом деле их может быть больше и не только со стороны пассажира и водителя.
Сложность в том, что контролировать этот процесс очень сложно. Льешь - вроде не течет - думаешь, ага, нашел, замазал. Собрал все обратно, сиденье поставил на место, бардачек.
Потом поехал - при движении воду начинает продавливать уже в другом месте, которое мог не заметить. И все заново по кругу.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Хотя вот на этой картинке видно, что стойка и та часть на которой держится крыло абсолютно разные детали, просто соединенные между собой.
Значит в стойку может попадать только через то место, которое на предыдущей странице на фотке замазано черным герметиком.
Там где установлены петли капота - это уже другая деталь в которой вода можнт скаплиаваться, но она должна вытекать через отверстие снизу этой детали.

Изображение
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Пт, 09 ноя 2012, 11:31

завтра поеду к официалам,надеюсь сделают
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пт, 09 ноя 2012, 13:46

Продолжим ,открываю машину и о чудо СУХО!!!! ,Изображение

Ладно лезу дальше по жалобам Сына и первое что вижу как замазали шов (( простой 50руб силиконовый герметик,,не намазано а "слов нет",ладно надавил на герметик он дышит и при нажатие на сие чудо сочится вода
Изображение

не совсем видно, но все же думаю черт с ним можно отмыть и проклеить нормальным герметиком,,дабы внести ясность про стекло где дилеры сказали что так и должно быть решил проверить на 100% что я прав и за 4 года что не работаю больше в сервисе не потерял нюх!! Вооружившись монтажной полоской оцинкованной жести полез под так называемое жабо((
Изображение
Изображение
Думаю тут все ясно,,придется ехать опять к дилерам и тыкать их носом,идем дальше Пена в стойке !!! но тут хочу сказать сразу это по заводу специальная пена прокладывается где нет доступа после сварки кузова,, Сынуля погорячился))) не переживай папа с тобой!!! нервы они дороже,
Изображение
Изображение
поедем уже в месте с Сыном потыкаю их носом,,да и просто интересно пообщаться с "коллегами"
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пт, 09 ноя 2012, 15:36

Petrovich67
когда выпущена машина?

И еще, по Вашему мнению, проблема только в неприклеенном стекле? Или еще не герметичны и сварные швы в районе стойки?
Как из-за не приклеенного стекла вода попадала бы в правую стойку?
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение mr_Green » Пт, 09 ноя 2012, 16:44

S0NIC писал(а):Вот фотки еще одного нашего форумчанина, там отмечены лишь потенциальные места. На самом деле их может быть больше и не только со стороны пассажира и водителя.


О, спасибо. Про эти места как "потенциальные" для проникновения воды я как-то и не думал. Возьму на заметку.
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пт, 09 ноя 2012, 17:43

S0NIC писал(а):Petrovich67
когда выпущена машина?

И еще, по Вашему мнению, проблема только в неприклеенном стекле? Или еще не герметичны и сварные швы в районе стойки?
Как из-за не приклеенного стекла вода попадала бы в правую стойку?


Вода поступала скорей всего через не проклеенный шов ,то что с низу не проклеено стекло это не так страшно к стеклу приклеен уплотнитель с низу куда защелкивается жабо и вода туда может попасть только благодаря большой скорости и очень сильного дождя в это время ну и для этого еще надо снять уплотнитель который разделяет моторный отсек и короб стеклоочистителя чтоб под жабо создать положительное давление воздуха,,,если смотреть разные видео ролики про аэроденамические испытания машин то в этом месте либо завихрение воздуха либо отрицательное давление воздуха,,,,мы когда проливали машину с керхера я своими руками лил туда мин 20 и не одной капли,,и еще из практики могу сказать одно когда приходит машина по каске на замену стекла то 2 из 10 с низу стекло не проклеено а люди ездят годами и незамечают этого ,,но мне такой брак встречался после того как на TAGAZ начали собирать кузова хундая ,обращений было полно на ВАЗ 2110 и все след модели гораздо меньше хотя тоже были ,даже на BMW и AUDI я встречал такое
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пт, 09 ноя 2012, 18:21

S0NIC писал(а):Petrovich67
когда выпущена машина?
Машина Апрель 2012
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение alexis699 » Пт, 09 ноя 2012, 18:29

неужели все так вот просто,какая то петля капота столько нервов вымотала? Спасибо огромное за инфу ценную
alexis699
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 21:14

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пт, 09 ноя 2012, 19:24

alexis699 писал(а):неужели все так вот просто,какая то петля капота столько нервов вымотала? Спасибо огромное за инфу ценную

Не думаю что все так просто,судя по постам форумчян проблемы не у всех схожи ,у кого то вода заполняет стойку и течет через край,,в нашем случае стойка была сухой!! также у людей есть теч на задние ковры и на водительскую сторону ,,это качество сборки кузовов и ОТК на заводе,,,а самое главное если б инженеры по гарантии отсылали на завод асе наши проблемы я думаю на это давно обратили бы внимание ведь я уверен что тут очень мало народу кто ездит на шкодах и многие обладатели шкод просто не замечают данной проблемы. В Москве огромный парк в такси данных машин и также много предприятий которые пользуются данной маркой ,процент конечно не равный что находится в руках частных ив коммерции но все же проблема есть и она очень актуальна .Если бы собрать человек 100 и накатать на горячую линию представительства VAG ,думаю с мертвой точки действия дилеров сдвинулось.если раньше приезжали в тех центр представители дилера и был такой отдел по контролю качества выполнения ремонта как гарантийного так и после гарантийного,,и все тех центры отправляли своих механиков и начальников цехов на обучение на завод изготовителя и люди получали сертификат что он прошел обучение и сдал экзамен а срок обучения был 2 недели,,то на данный момент такого нет(( люди приходят работать отрабатывают пару месяцев получают сред зарплату в 19 к,,,и уходят,,а и руководству компании просто не выгодно оплачивать обучение и командировку сотрудника,,,во общем все грустно господа.
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Вс, 11 ноя 2012, 20:34

Были сегодня у дилера,встретил нас мастер производства Александр (фамилию пока называть не буду).
Встретил он нас по началу не очень добро и старался всеми силами увести нас от нашей машины к себе в кабинет,,на все наши вопросы отвечал заученными на зубок сервисными фразами и твердил что завод такие обращения не пропускает и предложил подписать бумаги и вклеить лобовое стекло за наш счет,и что меня еще больше поразило по началу он мне сказал что наше стекло отвалилось от того что мы дверью хлопаем сильно и что клапана вентиляции кузова не успевают отрабатывать.......на что я просто рассмеялся.
Ну да ладно пошли к не му в кабинет,где мне предложили присесть в кресло начальника и почитать сервисные бюллетени по нашей проблеме,,сажусь читаю но к нашей общей проблеме это не относится, но есть болячка по нанесению на фланец крепления отопителя герметика для устранения течи через отопитель!!! так же есть картинка как замазать стык рамки ветрового окна и боковины кузова (больше подходит тем у кого вода попадает в правую стойку) !!!! герметики по заводу идут,Белый ,Серый,Черный.Тут же задаю вопрос зачем намазали черным.....молчание,говорю что нет в наличие? в ответ виноватый кивок головой ....да нет на складе,,ладно идем дальше по стеклу да вот еще когда я показывал фокусы с полоской которая пролазит из салона под кожух стекло очистителя мастер Александр очень удивился и сказал вы это сами сделали и попытался этой же полоской срезать стекло ,,погнув полоску и обрезав руку (пришлось оказывать ему мед помощь,дать салфетку) он перестал утверждать что это мы сделали сами. После того как я сказал что обращусь в РОСПОТРЕБНАДЗОР тутже появился инженер по гарантии Сергей и мы пошли опять к машине очень долго пререкались в итоге инженер по гарантии сделал снимки и сказал что перешлет все на завод ,ответ будет в среду. Согласно бюллетени завода изготовителя замазанные швы окраске не ПОДЛЕЖАТ что честно у меня вызвало разочарование (((,,но если дать не много денег вам и закрасят это злополучное место,в нашем случае обещали закрасить когда будут переклеивать стекло(если завод согласует) .
В общем расстались на дружественной ноте пожав друг другу руки!! вся наша беседа заняла почти 1,5 часа .
Оценка работы данного техцентра 3--



Да и вот еще если Александр читает эту ветку ну ей богу смешно ваше утверждение что мы специально проткнули дырку)) и приехали к вам трепать себе и вам нервы и тратить время!! Мы взрослые люди и я не сторонник вмешательство в Автомобиль после его покупки "чем меньше в него вмешиваются руки механиков тем дольше он прослужит" мы покупаем новые машины не для постоянного обращения в тех центр и нервотрепки,а чтобы ездить и наслаждаться!!!!!
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Пн, 12 ноя 2012, 9:29

Срезали стекло, вопросов о том, что я буду за него платить не было, хотя стекло у меня с датчиком света, но цену на него озвучили в 15 тыс рублей. Так что в этом плане дилер мой повел себя адекватно. Посмотрел на срезанное стекло - герметик там лежит везде по кругу (но это и закономерно), потому что клей наносит робот, а потом стекло берут два бойца и "лепят" на машину. Так вот проблема в том, что они его "налепили" прямо на паралон, который лежит под торпедой с нижней части лобового стекла. То есть паралон подвернулся или этот Вася начал елозить стеклом при прикладывании, чехнул или жопу почесал и налепил его аккурат на кусок паралона. Ну а потом паралон начал впитывать влагу, которая начала расходится по салону, тоесть прямой течи воды там не было. Еще хочу отметить, что проверил отверстие сбоку стойки со стороны салона - внутри сухо (спустя год) и пена у меня там тоже есть. Это говорит о том, что негерметичности в машине обнаружено уже две, под лобовым и в передней пассажирской стойке. Странно, что связаны они между собой быть никак не могут, только вот почему уже вторая машина на форуме у которой обнаруживается дырка сначала в стойке, а потом и дефект с проклейкой лобового.

В любом случае - я уверен, что таких машин выпущено довольно много.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение Petrovich67 » Пн, 12 ноя 2012, 9:49

S0NIC писал(а):Срезали стекло, вопросов о том, что я буду за него платить не было, хотя стекло у меня с датчиком света, но цену на него озвучили в 15 тыс рублей. Так что в этом плане дилер мой повел себя адекватно. Посмотрел на срезанное стекло - герметик там лежит везде по кругу (но это и закономерно), потому что клей наносит робот, а потом стекло берут два бойца и "лепят" на машину. Так вот проблема в том, что они его "налепили" прямо на паралон, который лежит под торпедой с нижней части лобового стекла. То есть паралон подвернулся или этот Вася начал елозить стеклом при прикладывании, чехнул или жопу почесал и налепил его аккурат на кусок паралона. Ну а потом паралон начал впитывать влагу, которая начала расходится по салону, тоесть прямой течи воды там не было. Еще хочу отметить, что проверил отверстие сбоку стойки со стороны салона - внутри сухо (спустя год) и пена у меня там тоже есть. Это говорит о том, что негерметичности в машине обнаружено уже две, под лобовым и в передней пассажирской стойке. Странно, что связаны они между собой быть никак не могут, только вот почему уже вторая машина на форуме у которой обнаруживается дырка сначала в стойке, а потом и дефект с проклейкой лобового.

В любом случае - я уверен, что таких машин выпущено довольно много.


нам честно признался инженер по гарантии что у него такаяже проблема но только с левой стороны была..делайте выводы господа!! да себе то он устранил этот дефект без проблем :)
Petrovich67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2012, 9:05

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12