forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода под ковриком переднего пассажира

Вода под ковриком переднего пассажира

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение gelo_fed » Ср, 03 мар 2010, 14:36

Аналогичная проблема была на Фокусе-2. Забился дренаж кондиционера на 3 -м году эксплуатации машины. Устранили на сервисе за 30 мин. Больше времени заняла сушка войлока под покрытием пола салона.
Аватара пользователя
gelo_fed
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 16:05
Откуда: Ставрополь

Сообщение Andrik-Rostov » Ср, 03 мар 2010, 21:57

Была така япроблема у одного из соклубников.Сообщение Mizhgana
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... 6&start=45
Andrik-Rostov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 13:57

Сообщение garry59 » Чт, 04 мар 2010, 20:31

andrik005-61 писал(а):Была така япроблема у одного из соклубников.Сообщение Mizhgana
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... 6&start=45

У меня Амбиент, соответственно, заднего стеклоочистителя нет и причину надо искать в другом...
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение KAZAK » Чт, 04 мар 2010, 21:05

У меня когда авто стоит под дождём,то на утро по порогу протекает струйка воды прям на коврик переднего пассажира,когда начинаю движение,так я теперь перед поездкой открываю правую дверь на несколько секунд и всё сухо.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение garry59 » Чт, 04 мар 2010, 22:06

KAZAK писал(а):У меня когда авто стоит под дождём,то на утро по порогу протекает струйка воды прям на коврик переднего пассажира,когда начинаю движение,так я теперь перед поездкой открываю правую дверь на несколько секунд и всё сухо.

К сожалению. речь идет не о струйках, но озерцах... :(
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Re: Вода в салоне

Сообщение Production » Пн, 31 май 2010, 8:04

Добавлю по теме.
Тоже вода стояла под ковриками пассажиров по правой стороне салона. По ощущениям, от дождей не зависело.
Сдался вчера официалам... Вердикт - дренажная трубка почему-то была выведена не на улицу, а в салон... Заводской косяк, гарантия, пол-салона разобрали, сушат теперь тепловой пушкой...
Сборка - крупноузловая Калуга, т.е. кузов-салон собран в Чехии... Так что, как уже неоднократно говорилось, косяки есть не только в Калуге.
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Re: Вода в салоне

Сообщение dendr » Пн, 21 июн 2010, 13:42

У меня проблема с водой под водительским ковриком. После дождя под ногами водителя скапливается значительное количество воды. С этой проблемой был ЧЕТЫРЕ раза у дилера. В первый раз прочистили дренажное отверстие, что естественно не помогло. Во второй раз нашли негерметичный шов на днище, который попытались заделать каким-то герметиком. Через некоторое время (после очередных сильных дождей) история повторилась, в результате чего пришлось еще два раза съездить в тот же сервис. После каждого визита самостоятельно приходилось сушить пол, поднимался утеплитель и ставился калорифер. В итоге до сих пор проблема не устранена. Ездить в сервис, безрезультатно очень сильно надоело! Через месяц кончается гарантия. Что посоветуете?
Машина 2008 года, Elegance, 1,6 MPI, Калуга, в авариях не была.
dendr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 15:53
Откуда: Москва, СВАО

Re: Вода в салоне

Сообщение Olgerd » Чт, 09 сен 2010, 8:27

окташа 2009 г.в. сейчас тоже борюсь с водой по всей правой стороне в салоне. вчера официалы день проливали и нашли не герметичный шов возле передней пр. стойки. сегодня будут перепроверять.
Olgerd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 19:04

Re: Вода в салоне

Сообщение BIQURI » Чт, 09 сен 2010, 13:09

Машина стояла на горке.Носом вверх, градусов наверное 30.После проливных дождей ,утром открываю водительскую дверь ,и из технологического отверстия внизу двери, струйкой стекает вода. Не капля,не две , струйка воды.Такая же история и с другими тремя дверьми.Везде вода внутри двери. В следующий раз ,когда попал на этой горке в дождь,утром сразу окрыл все двери,со всех опять течет вода.Вот как она туда попадает??? :shock:
Машина 2010 года.
А5 1,8 TSI МКПП+1п.'2010 -погибла...
А5 1.8 TSI МКПП Combi '2013
Аватара пользователя
BIQURI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 20:05
Откуда: Москва. СВАО

Re: Вода в салоне

Сообщение Novый » Чт, 09 сен 2010, 16:39

BIQURI писал(а):Машина стояла на горке.Носом вверх, градусов наверное 30.После проливных дождей ,утром открываю водительскую дверь ,и из технологического отверстия внизу двери, струйкой стекает вода. Не капля,не две , струйка воды.Такая же история и с другими тремя дверьми.Везде вода внутри двери. В следующий раз ,когда попал на этой горке в дождь,утром сразу окрыл все двери,со всех опять течет вода.Вот как она туда попадает??? :shock:
Машина 2010 года.


У Вас стекла в дверях на герметик вклеены? Думаю, что нет.
В двери всегда попадает какое-то количество воды в дождь через уплотнитель и для ее удаления сделаны дренажные отверстия.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вода в салоне

Сообщение YoZ » Чт, 09 сен 2010, 16:53

В дверях бывает и конденсат и после дождя, мойки вода это нормально, главное чистить дренажные отверстия в двери. По луже у пассажира был случай когда трубка дренажная от кондиционера просто отошла в салон. Добрый пассажир ботинком резиновый шланчик подвинул, посмотрите со стороны салонного фильтра.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Вода в салоне

Сообщение Baloo » Чт, 09 сен 2010, 17:26

у меня тоже было, под пассажирским
долго искал откуда и как ,после расспросов выяснил ,бывают правда редко,такие Гарантийные случаи когда забывают положить герметик между усилителем и крылом
даже оговорена операция снятия крыла и нанесения герметика,заводом
кое где по разговорам вырубают в усилителе отверстие и заливают,мне сделали не снимая крыла,обещали все нормально,правда в выходной и почти до вечера и потом отмывали долго и еще осталось ,капельки
Octavia 1.8 DSG Elegance
Baloo
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 14:13
Откуда: Москва

Re: Вода в салоне

Сообщение Сергей 1975 » Чт, 09 сен 2010, 21:37

Знакомому по гарантии поменяли лобовуху .Плохо проклеили с завода.Тоже вода попадала в салон.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, DSG,Elegance +3 пакет.(капучино)
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Re: Вода в салоне

Сообщение Greem » Пт, 24 сен 2010, 8:11

В июне купил свою А5, в июле поехал в отпуск - жарко было и кондей пахал без устали. приехав в пункт назначения обнаружил что в правой стороне салона можно рыбок разводить. как оказалось конденсат от кондея капал в салон - трубка дренажная отвалилась. за полдня сделали, за 3 дня с открытыми дверьми высохло на жаре под 40.
Greem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 19:35
Откуда: Мурманск

Вода под ковриком переднего пассажира

Сообщение S0NIC » Вт, 29 ноя 2011, 11:09

Skoda Octavia A5 FL конца сентября 2011 года, пробег чуть больше 2 000 км. При первых морозах недели 3 назад я начал замечать, что под резиновым ковриком переднего пассажира напольное покрытие сделалось небольшой горкой. Я на него надавливал - и под этим карпетом черным, который на полу лежит, чувствовалось что-то подозрительно хрустящее. Я забил на время. Но замечал, что когда на улице мороз, то вздутие это прямо явно чувствуется даже ногами, когда садишься на место переднего пассажира.

Сегодня у нас +5 на улице. Начал вечером стряхивать коврик резиновый пассажирский, смотрю все ровно на полу - нет никакой горки. Начал надавливать пальцами, а там под этим покрытием лужа воды и характерный чвякающий звук :( При чем сам верхний черный карпет выглядит абсолютно сухими чистым, да и на ощупь он тоже сухой, вся вода именно впиталась в толстенный поролон, который лежит на полу как шумоизоляция. И выяснить, что она там есть только по звукам.

Соответственно, когда вода замерзала, она расширялась и получалась хрустящая ледяная горка.

Просьба не закрывать тему, искал поиском, все пишут в основном, что может треснуть трубка заднего омывателя, идущая к стеклу багажника, если до наступления морозов не успеть налить незамерзайку. И тогда, при пользовании задним омывателем вода будет выливаться через трещину в трубке как раз где-нить в районе торпеды и возможно под бардачком. Но я никогда не пользовался задним омывателем, да и запах от омывайки был бы ощутим в салоне. Мой коврик без запаха. Еще есть вариант, что за несколько лет забиваются дренажные отверстия под капотом в районе лобового стекла, но у меня машине 2 месяца и на нее даже ни один листок не упал - вряд ли эти отверстия забиты. Тем более эти темы в основном касались Тура и старых Октавий. Если бы вода капала из под бардачка или из места крепления салонного фильтра, то она бы была сверху резинового коврика, но коврик сухой, создается впечатление, что вода накапливается между толстой шумоизоляцией, которая под карпетом и самим металичесим кузовом. Больше всего воды, по ощущениям, в правом верхнем углу коврика переднего пассажира, как бы в сторону крыла и порога одновременно.

Может это как то быть связано с конденцатом кондиционера? Где проходит эта трубка? Почему то мне кажется, что это могло произойти еще осенью когда пользовался кондиционером. Было много дождей осенью, но количество воды не росло (коврики не всплывали), просто возможно я не замечал этого раньше, пока она не замерзла. Нашел человека с точно такой же проблемой, машина у него сборки июнь 2011 года.

Короче, надо что то думать :( Совсем не хочется отдавать кривым механикам дилера раскурочивать всю панель и поднимать всю обшивку салона :(
Да и высушить зимой такой толстенный слой паралона, кажется, не реально :( Хотя бы узнать откуда вода течет.

Народ, подскажите что делать и куда смотреть, может кто сталкивался? :cry:
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21