forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Закрывание крышки багажника А5 FL

Закрывание крышки багажника А5 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Закрывание крышки багажника А5 FL

Сообщение Vova86 » Сб, 02 май 2009, 0:20

В поиске смотрел не нашел много уделяют внимание всяким мелочам а такой существенной по моему мнению не очень. На машине ежу 4 недели. С начала как еще осматривал машину у дилера перед покупкой закрывалась крышка багажника просто ужасно и до сих пор раза со 2 как минимум. Кто как решает эту проблему.???? Приходится хлопать с такой силой что как то не по себе может какие нить доводчики есть???? :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Vova86 Чт, 07 май 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Re: Закрывание крышки богажника А5 FL

Сообщение Nomis » Сб, 02 май 2009, 0:46

Vova86 писал(а):Впоиске смотрел не нашол много уделяют внимание всяким мелочам а такой существенной по моему мнению не очень. На машине ежу 4 неделю. С начала как еще осматривал машину у дилера перед покупкой закрывалась крышка богажника просто ужастно и до сихпор раза со 2 как минимум. Кто как решает эту проблему.???? Призходится хлопать с такой силой что както не посибе может какиенить доводчики есть???? :roll: :roll: :roll:
Проблема таже. На закрытие оказывают влияние несколько факторов. Положение дверей и окон салона а/м, (закрыты, открыты),температура окружающего воздуха( давление внутри толкателей)... На шкодах доводчиков пока не ставили. По слухам на Туареге 5 я дверь с доводчиком. На счет его приспособления к нам не в курсе.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Термист » Сб, 02 май 2009, 2:09

У меня рамки номера сильно дребежат(хотя номер прикручен намертво) кагда кришку багажника закрываю.
Аватара пользователя
Термист
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 15:18
Откуда: Москва. Алтуфьево

Сообщение БАО » Сб, 02 май 2009, 12:05

В 80% случаев закрыванию мешает "отросток" на внутренней крышке багажника, точнее "внутренняя ручка"(если его можно так назвать). Я еще на А5 вычислил эту "фичу". Стоит его отгибать от стенки перед закрыванием крышки, так все закрывается нормально. Экспериментируйте! :lol:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение aladdin » Сб, 02 май 2009, 13:55

БАО писал(а):В 80% случаев закрыванию мешает "отросток" на внутренней крышке багажника, точнее "внутренняя ручка"(если его можно так назвать). Я еще на А5 вычислил эту "фичу". Стоит его отгибать от стенки перед закрыванием крышки, так все закрывается нормально. Экспериментируйте! :lol:


Так в чём фича-то? )) Поподробней этот секрет можно?
Аватара пользователя
aladdin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 11:50
Откуда: Тверь

Сообщение БАО » Сб, 02 май 2009, 15:32

При закрывании крышки он упирается куда-то в стенку и происходит эффект "отфутболивания", либо он вообще умудряется залезать в то место где крышка должна с кузовом сходиться :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение KAZAK » Сб, 02 май 2009, 17:04

БАО писал(а):При закрывании крышки он упирается куда-то в стенку и происходит эффект "отфутболивания", либо он вообще умудряется залезать в то место где крышка должна с кузовом сходиться :roll:
Четвёртый год езжу,а о таком чуде слышу впервые.Очень удобно закрывать за эту ручку.Нужно только привыкнуть.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Tamst » Сб, 02 май 2009, 18:45

По началу прям сердце кровью обливалось от хлопков крышки. Потом приноровился, груша ни разу не мешала. Опыт дело наживное.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Vova86 » Сб, 02 май 2009, 22:03

Да кстат дилерская рамка не треслась а клубную рамку установил как болалайка тресется.при закрывании :roll:
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение *636**150 » Сб, 02 май 2009, 23:27

Термист писал(а):У меня рамки номера сильно дребежат(хотя номер прикручен намертво) кагда кришку багажника закрываю.

А снять эти рамки (дребезжат именно они, точнее на задней двери) и проклеить оконным утеплителем пробовали. Вроде не должно дребезжать. Ну или музыку погромче, потому что я во время езды услышал, когда из салона гнал.
*636**150
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 18:38

Сообщение Shturmovik » Пн, 04 май 2009, 7:55

А отрегулировать зазоры и усилие закрытия не пробовали? Помогает.
Для этого служат два упора на кромке кузова ближе к фонарям.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

А как регулировать упоры в задней двери?

Сообщение iaandr » Пн, 04 май 2009, 9:17

Приветствую All,

1. Подскажите, а как собсно регулировать эти самые упоры в кромке задней двери ???

Там ведь шестиграное основание у него, прикрученное к корпусу и квадратный стержень с рисками и кезиновым кругляшком на конце, но вот как двигать этот самый стержешь с резинкой понять не могу..

2. А усилие закрытия двери как регулировать ??? Тож этими упорами?
iaandr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 21:02
Откуда: Moscow

Сообщение BelFast » Пн, 04 май 2009, 11:28

Термист писал(а):У меня рамки номера сильно дребежат(хотя номер прикручен намертво) кагда кришку багажника закрываю.

У меня задняя рамка проклеена чёрным резиновым уплотнителем для дверей и окон. Я проклеил по периметру 4 кусками (от грязи), но чтобы просто не дребезжала достаточно двух (по верхней и нижней кромке) На стройрынках метр двойного такого уплотнителя стоит около 20 рублей. Вообще не дребезжит. Клубная.
A5 1.6 mpi / BSE / Из тюнинга только рамки. MacUser c 1994 г.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

Сообщение Vam » Пн, 04 май 2009, 13:10

Рамка под номер закреплена двумя винтами довольно близко к её центру на крышке багажника. Номер защелкивается в рамке, чтобы сам номер не дребезжал под него можно положить полиуретановые пластинки а потом защелкнуть. Что я и сделал с обеими номерами. Но при закрытии багажника (или капота) дребезжит сама рамка, кто-нибудь пробовал просверлить в крышке багажника (переднем бампере) дырки под винты номера и закрутить туда саморезы или что-нибудь другое? Тогда рамка должна плотно прилечь к выпуклой поверхности и ничего дребезжать не должно. Да и номера целее будут, их уже так просто не снять.
Vam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 17:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Nomis » Пн, 04 май 2009, 15:19

Vam писал(а):кто-нибудь пробовал просверлить в крышке багажника (переднем бампере) дырки под винты номера и закрутить туда саморезы или что-нибудь другое?
Просверлены отв. Ф6 в бампере и крышке багажника под базовый размер гос. номера. Куплены нерж. винты М6* 20, у них спилены до плоскости и отполированы головы. Номер прижимается винтами вместе с рамкой с внутренней стороны через шайбу фиксируется контрогайкой с пластиковой втулкой,при этом голову винта через проклодку надо будет придержать пассатижами. В бампере снимать ни чего не нужно , в крышке багажника не полностью надо снять нижнюючасть обшивы для закручивания гаек.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38

cron