forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запоминание выставленной температуры климат-контролем

Запоминание выставленной температуры климат-контролем

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Запоминание выставленной температуры климат-контролем

Сообщение michaelp » Вс, 03 май 2009, 18:54

У меня Octavia FL и при включении ее климат-контроля включается сразу максимальное охлаждение и достаточно сильно дует вентилятор, если переставить температуру и отрегулировать вентилятор, а потом выключить климат-контроль, при включенном двигателе, а через како-то время снова включить, то температура и интенсивность вращения вентилятора будет как и выставил я заранее, а вот если выключить двигатель и снова завести его и включить климат-контроль то снова он включиться на максимальное охлаждение, это у всех так?

И еще вопрос, даже при выключенном климате я ощущаю, не сильно в районе ног, что поступает прохладный воздух (на скорости), теплый воздух удавалось запустить только при включении климата на максимально теплую тумпературу, а во всех остальных положениях всеравно дует прохладный воздух, это тоже у всех так?
michaelp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:31

Сообщение R2d2 » Вс, 03 май 2009, 23:40

ну да, примерно так и есть, хоть у меня и нет фл, но кимат вряд ли менялся. Как только завел движок, то сразу дует очень сильно, мне нравиться. После короткой стоянки по-разному - в зависимости от того, как нагреется воздух.

А так, если почитать мануал, то можно найти интересный совет про климат - там написано, что сопла лучше направлять не в лицо, а чуть выше головы, тогда типа и прохлада будет и не заболеешь. Сделал так у себя - и реально работает :-) Умные они, немцы эти.

Холодный воздух в ноги у меня поступает только в начале набора большой скорости, если проехать с большой скоростью пару минут, то автоматика все подрегулирует.
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение michaelp » Пн, 04 май 2009, 10:00

Да я вообще сопла закрывал даже и всеравно достаточно прохладный воздух дул, реально теплый воздух получилось сделать только поставив в положение максимального тепла. А в ноги дует даже при выключенным климате (правда не сильно) прохладный воздух и как понял отключить его нельзя :(
michaelp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:31

Сообщение Alex133 » Пн, 04 май 2009, 10:56

На машине, вообще не оборудованной кондиционером, тоже всегда будет дуть холодный воздух, если не включать печку и если температура снаружи меньше +30.
Воздух комнатной температуры, но дующий, всегда воспринимается как прохладный.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение michaelp » Пн, 04 май 2009, 13:06

Alex133 писал(а):На машине, вообще не оборудованной кондиционером, тоже всегда будет дуть холодный воздух, если не включать печку и если температура снаружи меньше +30.
Воздух комнатной температуры, но дующий, всегда воспринимается как прохладный.


Да, я то же скланяюсь к такому же мнению:) А кстати печку включить это выставить климат на самое теплое значение?
michaelp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:31

Сообщение Vam » Пн, 04 май 2009, 13:38

michaelp писал(а):А кстати печку включить это выставить климат на самое теплое значение?

Зачем, при заданной температуре (например, 18 градусов) и когда на улице < 10, дует теплым воздухом. А вообще в своих пределах он температуру автоматом поддерживает, когда надо дует холодом или теплом и скорость потока то увеличивает, то уменьшает. А чтобы на себе это оценить не одевайте поверх костюма куртку :lol: или ставьте регулятор температуры на минимум, но даже при 18 градусах и в куртке всё равно жарко. :)
Vam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 17:17
Откуда: Ижевск

Сообщение RomanKhv » Ср, 04 ноя 2009, 12:48

michaelp
Попробуйте включать климат после перезапуска двигателя кнопкой OFF, а не AUTO. Он должен выставить ту температуру, которая была выставлена в момент выключения климата кнопкой OFF (я так иногда на своей предыдущей машине с климат-контролем делал)
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение michaelp » Ср, 04 ноя 2009, 19:38

RomanKhv писал(а):michaelp
Попробуйте включать климат после перезапуска двигателя кнопкой OFF, а не AUTO. Он должен выставить ту температуру, которая была выставлена в момент выключения климата кнопкой OFF (я так иногда на своей предыдущей машине с климат-контролем делал)


Спасибо за совет, но я всегда именно кнопкой OFF его и включаю/выключаю, если не долго был выключен, тогда температуру запоминает, если больше где-то часа, тогда забывает.
michaelp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:31


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33