forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Резервные предохранители. Какие?

Резервные предохранители. Какие?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Резервные предохранители. Какие?

Сообщение pomik » Пн, 04 май 2009, 8:36

хочу поключить дополнительную подсветку в салоне, вот встал вопрос чтоб не нагружать "блок комфорта" решил сделать через выделенное питание, посему вопрос какие предохранители являются резервными и как к ним подключиться?
Последний раз редактировалось pomik Пн, 04 май 2009, 9:17, всего редактировалось 1 раз.
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Re: кикие предохранители являются резервными

Сообщение DYA » Пн, 04 май 2009, 8:54

pomik писал(а):хочу поключить дополнительную подсветку в салоне, вот встал вопрос чтоб не нагружать "блок комфорта" решил сделать через выделенное питание, посему вопрос какие предохранители являются резервными и как к ним подключиться?


Все предохранители в левом торце торпедо,схему надо поднять и посмотреть что свободно.
Только не так все просто там,всем заведует 09 блок,так что стоит подумать что делать и зачем делать.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение pomik » Пн, 04 май 2009, 9:11

а около аккумулятора? там кучка свободных мест под предохранители...

как подключиться к предохранителям, которые под торпедо?
а поподробнее про 09 блок можно, вообщем мне надо подключить подребитель 2х5W + пару блоков с диодами, тоесть примерно 1Ампер будет течь? куда лучше воткнуться?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Robbin » Пн, 04 май 2009, 12:31

Чтобы подключить подсветку, например для ног, можно подключиться к 7-му контакту черного 12-и контактного разъема в блоке центральной электроники (нужен провод 000 979 025). Функцию нужно активировать ваг-комом. При этом в максидоте появится соответствующее меню с возможностью вкл-выкл и уменьшения яркости.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение pomik » Пн, 04 май 2009, 12:40

неудобно, т.к. требуется наличие ваг-ком его цена слишком велика для включения одной фичи, у оффициалов мне сказали что они мне это сделать(включить) не могут и максидота у меня нет
отсутвует возможность сделать раздельную подсветку для каждой двери
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Robbin » Пн, 04 май 2009, 12:53

Подсветку пространства для ног передних дверей легко подключить от штатных ламп в самих дверях. Я так и сделал. В задних - надо смотреть проводку к центральному замку, лучше в стойке, не снимая обшивки. Потом, сняв обшивку, найти нужный провод в пучке - и запитаться от него. Такая подсветка будет работать для каждой отдельной двери. Вот хочу с задними дверями заморочиться.
Чтобы такая подсветка работала в салоне - нужно запитаться от разъемов в стойках внутри салона. Можно поставить предохранитель в корпусе, если это необходимо.
А вообще почитай в общих вопросах - есть подобные темы, правда и решения там довольно спорные.
По поводу вагкома. Тут все просто. Купи у Geetler-а (Сереги) шнурок и всё :D . Бук надеюсь есть. Этот шнурок не раз пригодится :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение DYA » Пн, 04 май 2009, 13:04

pomik писал(а):неудобно, т.к. требуется наличие ваг-ком его цена слишком велика для включения одной фичи, у оффициалов мне сказали что они мне это сделать(включить) не могут и максидота у меня нет
отсутвует возможность сделать раздельную подсветку для каждой двери


Гораздо проще купить все штатное и установить без заморочек.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение pomik » Пн, 04 май 2009, 13:09

Robbin писал(а):Подсветку пространства для ног передних дверей легко подключить от штатных ламп в самих дверях. Я так и сделал.

у меня в дверях нет подсветки, стоят просто катафотки

подключаться буду в стойках, при открытии двери на оптическую реле будет идти управляющее-питание от концевика дверного, а само питание хотел взять от резервного предохранителя, хочу сделать подсветку для ног для каждого пассажира + снизу двери самоклеющимися лентами с диодами подсветку при открытии двери на землю + темно у задних пассажиров хочу что то в потолок сделать в районе задних ручек
Robbin писал(а): Потом, сняв обшивку, найти нужный провод в пучке - и запитаться от него. Такая подсветка будет работать для каждой отдельной двери. Вот хочу с задними дверями заморочиться.
Чтобы такая подсветка работала в салоне - нужно запитаться от разъемов в стойках внутри салона. Можно поставить предохранитель в корпусе, если это необходимо.


считаю нехорошо питаться от штатной проводки, лучше отдельное проложить

у Geetler-а (Сереги) шнурок - примерно сколько стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DYA писал(а):Гораздо проще купить все штатное и установить без заморочек.


подскажи как это штатное называется её номерки и куда подлючить ЭТО
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DYA » Пн, 04 май 2009, 14:03

pomik писал(а):подскажи как это штатное называется её номерки и куда подлючить ЭТО
В общем смотри-при отрывании панели двери поломаешь все пистоны,они одноразовые к сожалению,заказывай их сразу.
Далее,09 и 046 блоком идет управление подсветкой всей машины,через некоторое время включается режим энергосбережения,что позволяет не посадить аккум,правильнее всего делать штатными средствами.
По остальному смотри доработки Таллиона,там и номера плафонов найдешь.
Еще подсветку в зеркала поставить можно,тогда не надо будет подсвечивать каждую дверь снизу.
У меня в зеркалах подсветка,очень удобно.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение pomik » Пн, 04 май 2009, 14:18

DYA писал(а):В общем смотри-при отрывании панели двери поломаешь все пистоны,они одноразовые к сожалению,заказывай их сразу.
Далее,09 и 046 блоком идет управление подсветкой всей машины,через некоторое время включается режим энергосбережения,что позволяет не посадить аккум,правильнее всего делать штатными средствами.
По остальному смотри доработки Таллиона,там и номера плафонов найдешь.
Еще подсветку в зеркала поставить можно,тогда не надо будет подсвечивать каждую дверь снизу.
У меня в зеркалах подсветка,очень удобно.


пистона стоит 10 рублей в передней двери их 6-ть штук в задней 7-ть, это не страшно

мне и ненадо чтоб долго гарела, только тогда когда выключен ключь из замка зажигания и открыта дверь, дверь когда закрываешь всё гаснет и питание со всего снимается

штатными стредствами не получается т.к. ваг-кома и максидота нет, + штатными средствами нельзя сделать раздельную подсветку для каждой двери

+ сколько мне будет всё это стоить если начать покупать ваг-ком
+ зеркала с подсветкой?
да и мне кажется неудобна это подсветка чего она подсвечивает если я выхожу из машины и открыл дверь? она мне светит когда я подхожу к машине, а при выходе невидно, а если открываются одновременно и передние и задние двери
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DYA » Пн, 04 май 2009, 14:23

[quote="pomik"

пистона стоит 10 рублей в передней двери их 6-ть штук в задней 7-ть, это не страшно

мне и ненадо чтоб долго гарела, только тогда когда выключен ключь из замка зажигания и открыта дверь, дверь когда закрываешь всё гаснет и питание со всего снимается

штатными стредствами не получается т.к. ваг-кома и максидота нет, + штатными средствами нельзя сделать раздельную подсветку для каждой двери

+ сколько мне будет всё это стоить если начать покупать ваг-ком
+ зеркала с подсветкой?
да и мне кажется неудобна это подсветка чего она подсвечивает если я выхожу из машины и открыл дверь? она мне светит когда я подхожу к машине, а при выходе невидно, а если открываются одновременно и передние и задние двери[/quote]

Чем мне нравится ВАГ,так тем что это конструктор,все решения от более дорогих версий можно применить и на конкретной машине,просто надо немного полазить в инете и найти всю инфу.
Все уже есть штатно,все можно заказать и недорого.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Резервные предохранители. Какие?

Сообщение KekcuHa » Ср, 13 окт 2010, 18:37

Установил CB радиостанцию в машину на место ящика под регулятором света, не нашел ничего проще чем вызвонить тестером блок предохранителей и обнаружить, что на свободном гнезде №17 (предохранититель там не стоит) напряжение есть даже при вытащенном ключе. К нему и подключился.
При проверке напряжения обнаружил, что после нажатия на тангенту (это начало передачи) напряжение в точке подключения просаживается аж до 7 вольт :shock: на несколько секунд, потом снова поднимается до 13.8В

Собственно вопрос к знатокам% куда это я подключился, т.е. для чего зарезервирован разъем предохранителя №17, почему там есть напряжение и нет предохранителя.?
KekcuHa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 21:11
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Резервные предохранители. Какие?

Сообщение pritvorshik » Ср, 13 окт 2010, 22:53

Вот уж что-что, а радиостанцию наверно все же лучше подключать напрямую к АКБ через отдельный пред. Так собственно взаимное влияние радиостанции и бортовой электроники друг на друга будет минимально.
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 76