forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Течь масла (запотевание патрубка) 1.8TSI (BZB)

Течь масла (запотевание патрубка) 1.8TSI (BZB)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение OlegK » Вт, 15 июн 2010, 19:16

Аватара пользователя
OlegK
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение 363 » Ср, 16 июн 2010, 9:42

Это конечно все понятно запотевание и т.д. но масло все же должно находиться внутри, а не снаружи.А эта тема просто бесит, когда дилер говорит, что это нормальное явление когда потеет, а вот когда начнет капать тогда и паникуйте, пипец полный.
Аватара пользователя
363
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 22:19
Откуда: Трехгорка

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение zei » Ср, 16 июн 2010, 17:29

У меня вот так "запотевает":
Изображение
Пробег 22 ткм двиг CDA (160лс) Масло правда практически не уходит.
Октавия FL 1.8 TSI DSG 7
zei
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 12:38

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Игорястый » Ср, 16 июн 2010, 18:00

zei писал(а):У меня вот так "запотевает":
Изображение
Пробег 22 ткм двиг CDA (160лс) Масло правда практически не уходит.

и у так же..



а никто не марочился запрос в представительство не отправлял? может диллеры мозги пудрят нам
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение MrRustam » Пт, 18 июн 2010, 10:46

Прочитав все страницы ветки можно сделать вывод что если и есть у кого запотевание то оно только у владельцев FL (фольцы и ауди не в счет).
У дорестайла такое не наблюдается...? или я ишибаюсь
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Shturmovik » Пт, 18 июн 2010, 11:14

MrRustam писал(а):У дорестайла такое не наблюдается...? или я ишибаюсь
Ja! Ja! Ошибаетесь! У метя немножко запотевал раньше. Сейчас практически не проявляется. Ездить стал гораздо быстрее. Может, поэтому?..
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение OlegK » Чт, 15 июл 2010, 13:28

Привет, кто справился с этой проблемой?
Аватара пользователя
OlegK
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Zustus » Чт, 15 июл 2010, 14:26

OlegK писал(а):Привет, кто справился с этой проблемой?


Ездим, потеем)
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение S@ndrik » Пт, 23 июл 2010, 11:04

Привет всем.. столкнулся с такой же причиной..запотевание патрубка . Написал в представительсво Skoda, рассмотрение 10 суток.Поистечению данного времени ответа НЕТ !! Звоню в пред-во молл ну как там успехи, а мне в ответ типа мы потеряли Ваше заявление., наслед. день звонят и говорят что мы все нашли ждите ответа... ТАК ВОТ ознакомтесь с ответом !

Уважаемый Александр Анатольевич,
в ответ на Ваш запрос, направленный в ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», полученный нами посредством факсимильной связи 16.07.10, мы готовы сообщить Вам следующее.
Для возможности детального рассмотрения ситуации, мы запросили от дилерского предприятия ООО «Автоцентр АСЦ» всю информацию о Вашем автомобиле Skoda Octavia (VIN: XW8BK61Z38K156265) с целью её изучения. Также, мы ознакомились с мнением технических специалистов ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Согласно полученной и проанализированной информации, мы готовы прокомментировать Вам следующее. Современные синтетические моторные масла обладают высокими эксплуатационными свойствами. Для обеспечения защиты деталей двигателя в любых условиях эксплуатации в рецептуру моторных масел входят различные синтетические присадки (которые в свою очередь соответствуют жёстким экологическим требованиям). Основными функциями этих присадок являются предотвращение износа, предотвращение окисления и предотвращение образования отложений. Однако высокая термостойкость и летучесть этих присадок может проявляться в виде запотевания (даже в очень плотных, практически герметичных соединениях системы вентиляции картера и рециркуляции отработавших газов). Это можно сравнить с эффектом диффузии. Поэтому, матовое пятно, покрытое пылью в области сочленения магистралей, с парами моторного масла не является неисправностью и не влечет за собой увеличение расхода масла, а также оно не влияет на работоспособность систем автомобиля.


Надеемся на Ваше понимание.

SKODA AUTO RUSSIA

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» I ул Обручева, д. 30/11117485 Москва I Россия

Телефон: +007 495 258 39 03 I Факс: +007 499 271 07 94 I nfo@Skoda-avtO.ru


Что можете сказать...
S@ndrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 10:31

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Алексей80 » Пт, 23 июл 2010, 14:21

S@ndrik писал(а):Привет всем.. столкнулся с такой же причиной..запотевание патрубка . Написал в представительсво Skoda, рассмотрение 10 суток.Поистечению данного времени ответа НЕТ !! Звоню в пред-во молл ну как там успехи, а мне в ответ типа мы потеряли Ваше заявление., наслед. день звонят и говорят что мы все нашли ждите ответа... ТАК ВОТ ознакомтесь с ответом !

Уважаемый Александр Анатольевич,
в ответ на Ваш запрос, направленный в ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», полученный нами посредством факсимильной связи 16.07.10, мы готовы сообщить Вам следующее.
Для возможности детального рассмотрения ситуации, мы запросили от дилерского предприятия ООО «Автоцентр АСЦ» всю информацию о Вашем автомобиле Skoda Octavia (VIN: XW8BK61Z38K156265) с целью её изучения. Также, мы ознакомились с мнением технических специалистов ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Согласно полученной и проанализированной информации, мы готовы прокомментировать Вам следующее. Современные синтетические моторные масла обладают высокими эксплуатационными свойствами. Для обеспечения защиты деталей двигателя в любых условиях эксплуатации в рецептуру моторных масел входят различные синтетические присадки (которые в свою очередь соответствуют жёстким экологическим требованиям). Основными функциями этих присадок являются предотвращение износа, предотвращение окисления и предотвращение образования отложений. Однако высокая термостойкость и летучесть этих присадок может проявляться в виде запотевания (даже в очень плотных, практически герметичных соединениях системы вентиляции картера и рециркуляции отработавших газов). Это можно сравнить с эффектом диффузии. Поэтому, матовое пятно, покрытое пылью в области сочленения магистралей, с парами моторного масла не является неисправностью и не влечет за собой увеличение расхода масла, а также оно не влияет на работоспособность систем автомобиля.


Надеемся на Ваше понимание.

SKODA AUTO RUSSIA

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» I ул Обручева, д. 30/11117485 Москва I Россия

Телефон: +007 495 258 39 03 I Факс: +007 499 271 07 94 I nfo@Skoda-avtO.ru


Что можете сказать...



Странно. На моем авто тоже был запотевший патрубок. Когда приехал в сервис к диллеру (с другой проблемой) заодно и про патрубок в масле сказал, мастер-приемщик сразу-же сказал, что патрубок надо менять (по гарантии). Запчасти на складе не оказалось, заказали и через 4 дня поменяли. Проехал 5 тыщ. - пока все сухо.
p/s/ диллер - Автопрага на Тимирязевской.
Алексей80
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 12:17
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение S@ndrik » Пт, 23 июл 2010, 17:05

Может все-таки нужно сменить масло например на MOBIL 0w40 как вы думаете ?:


короче чёрт поймёшь.... Просто дело в том что у меня иногда запотевания проявляются а иногда все сухо....!! Короче они сами не знаю...
S@ndrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 10:31

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Alexis80 » Сб, 24 июл 2010, 0:12

у меня на BZB пробег более 45000 км. , и патрубки ни где не потеют - все сухо , хотя стиль езды активный и двигатель кручу частенько . но очень уж у многих есть запотевания маслом в этих причинных местах и при этом явных подтеков нет ни у кого как я понял . значит жор масла ( если он есть ) с этим быть связан не может , соответственно или 1.) ехать " любить " мозг дилера по гарантии . 2.) забить , правда с регулярным визуальным контролем этого причинного места .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение S@ndrik » Сб, 24 июл 2010, 11:43

У меня знакомый работает в mitsubishi servis он сказал так что при большой темп. патрубок расширяется и получается запотевание, но так не должно быть.Нужно меня патрубок.!
S@ndrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 10:31

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение Ignat. » Сб, 24 июл 2010, 19:54

OlegK писал(а):Привет, кто справился с этой проблемой?

Дилер посадил соединение на герметик - все сухо и комфортно и наконец-то я стал слышать этот эротичный и возбуждающий посвист турбины ))) Даже жена спросила, что так прикольно посвистывает? Это ведёрко дорогая. йехха!! ответил я )))
1,8 tsi 7DSG - была.
А4 ДТМ.
Ignat.
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008, 22:34
Откуда: Москва

Re: Течь масла (запотевание патрубка) 1.8 TSI (BZB)

Сообщение S@ndrik » Вс, 25 июл 2010, 11:49

А где тебе делали?
S@ndrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30