forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция дверей А5

Шумоизоляция дверей А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Шумоизоляция дверей А5

Сообщение Сирёга » Чт, 03 апр 2008, 6:51

Господа, подскажите, мож кто уже занимался шумоизоляцией дверей А5? Как делали?
Разбирали, когда клеили тонировку, посмотрели на панель, которая на заклепках и собрали... И не знаю толи её снимать, эту панель, а потом обратно ставить, толи прямо поверх клеить...
Сирёга
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007, 10:00
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Agent-007 » Чт, 03 апр 2008, 8:42

я на А5 двери ещё не разбирал, но делал шумку на Лансере
не думаю, что разборка дверей на Октавии чем-то принципиально отличается
шумку можно кусками клеить через технологические отверстия в двери, а можно большими кусками просовывать через щель стекла (предварительно его опустив), потом его поднимаешь и спокойно клеишь.
Как дачный сезон начнётся, обязательно сделаю себе двери и колёсные арки
весь процесс сфоткаю
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение CHEh`OF » Чт, 03 апр 2008, 9:06

Agent-007 писал(а):я на А5 двери ещё не разбирал, но делал шумку на Лансере
не думаю, что разборка дверей на Октавии чем-то принципиально отличается
шумку можно кусками клеить через технологические отверстия в двери, а можно большими кусками просовывать через щель стекла (предварительно его опустив), потом его поднимаешь и спокойно клеишь.
Как дачный сезон начнётся, обязательно сделаю себе двери и колёсные арки
весь процесс сфоткаю

вот поэтому и не знаешь, что вся дверь у А5 изнутри "законопачена" :) наглухо алюминиевым листом через клёпки.
разговаривал с человеком-ставит звук иногда :) так вот в Гольфе5 та же история-матерился жутко. говорит пришлось срубать все клёпки и потом крепить заново лист.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение SKODER » Чт, 03 апр 2008, 9:12

CHEh T писал(а):разговаривал с человеком-ставит звук иногда :) так вот в Гольфе5 та же история-матерился жутко. говорит пришлось срубать все клёпки и потом крепить заново лист.


плохо ставит если не знает что на гольфе 5 сделать шумку дверей очень просто , так как двери - внешняя панель съемная, снял ее предварительно открутив винтов 15 и оклеил! вопрос 1,5 часов на все! и ничего срубать не нужно!!! главное знать что открутить!!! труда не составит даже у человека ни разу не занимавшимся данным делом!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение CHEh`OF » Чт, 03 апр 2008, 9:16

SKODER писал(а):
CHEh T писал(а):разговаривал с человеком-ставит звук иногда :) так вот в Гольфе5 та же история-матерился жутко. говорит пришлось срубать все клёпки и потом крепить заново лист.


плохо ставит если не знает что на гольфе 5 сделать шумку дверей очень просто , так как двери - внешняя панель съемная, снял ее предварительно открутив винтов 15 и оклеил! вопрос 1,5 часов на все! и ничего срубать не нужно!!! главное знать что открутить!!! труда не составит даже у человека ни разу не занимавшимся данным делом!

значит такой специалист :) я его в первый раз видел.
но тем не менее на А5 дверь то "законопачена" ? ведь я не ошибся когда снимал обшивку передней двери ?
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение SKODER » Чт, 03 апр 2008, 9:18

дверь законопачена, только через технологические отверстия возможно, либо срубать клепки и ставить вместо них уже винты с проставками, как и на гольфе 4, только не надо рубить клепку, которая держит ролик стеклоподъемника, потом не выставите правильно, будет работать с хрустом!!!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Agent-007 » Чт, 03 апр 2008, 9:19

даже если законопачена, не вижу проблем
отконопатить, а потом снова законопатить, благо спец.инструмент стоит недорого
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение SKODER » Чт, 03 апр 2008, 9:21

без вопросов, каждым сам решает!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

шумка

Сообщение Сирёга » Чт, 03 апр 2008, 9:50

Ндаа... Ну срубать-то врядли придется, высверлить аккуратненько, есличо. VW значит продуманнее поступает, если на шурупы крепит панель. Вощем жду подсветку в ручки и делаю шумку самостоятельно. Будем сверлить.. :D /потёр руки/
Сирёга
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007, 10:00
Откуда: Новый Уренгой

шумка

Сообщение Сирёга » Чт, 03 апр 2008, 9:52

ааа, внешняя часть двери на шурупах?? как это?
Сирёга
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2007, 10:00
Откуда: Новый Уренгой

Re: шумка

Сообщение CHEh`OF » Чт, 03 апр 2008, 10:05

Сирёга писал(а):ааа, внешняя часть двери на шурупах?? как это?

на гольфе 5-ом
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Шумка дверей на А5 FL, нужна помощь!!!

Сообщение Alexz22 » Вт, 12 май 2009, 21:05

:oops: Хочу устранить вибрации в передних дверях, а то на басах панели дверей дрожат, у меня просто слух музыкальный, я все слышу) :o И эти вибрации при громкой музыке просто выводят..
Так вот, как же проклеить двери на SKODA OCTAVIA А5 FL, какие места клеить?, только металл или обшивку тоже? Нужно ли расклепывать двери, чтобы проклеить внутри? И сколько нужно материала примерно! Заранее спасибо! Помогайте советами и поучениями
Аватара пользователя
Alexz22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 9:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение terra2007 » Вт, 12 май 2009, 21:08

Если по хорошему, то надо проклеевать все( втом числе и рассверливать, чтоб проклеить внутри метал) :roll: :wink: :wink:, штатную акустику на помойку!
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение Alexz22 » Вт, 12 май 2009, 21:25

terra2007 писал(а):Если по хорошему, то надо проклеевать все( втом числе и рассверливать, чтоб проклеить внутри метал) :roll: :wink: :wink:, штатную акустику на помойку!


То есть без сверления ни как? Это геморно! как потом панели металлические обратно приделывать?
Аватара пользователя
Alexz22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 9:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение terra2007 » Вт, 12 май 2009, 21:30

как отсверлишь, так и заклепальщиком на место поставищь :)
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47