forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук (сверчок) в районе лобового стекла

Стук (сверчок) в районе лобового стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Стук (сверчок) в районе лобового стекла

Сообщение Diluxx » Пн, 05 май 2008, 22:00

Добрый день!Я новенький на форуме и у меня к Вам есть вопросы.Скажите может кто -нибудь с таким встречался когда-нибудь или может кого это тоже беспокоит :у меня машина A5 2.0 FSI есть такая проблема с левой стороны т е со стороны водителя ближе к лобовому стеклу в районе передней стойки периодически слышен странный звук ввиде какого-то хлопанья при не ровной дороге.Кстати что заметил что при сильном морозе где то примерно -10 и ниже его нет, также он пропадает когда забираешь машину с парковки летом (когда в ней жарко)при работе климата (при холодном воздухе) тоже нет.Варианты что нибудь под торпедой отпадают сразу так как именно это подтолкнуло сделать шумоизоляцию торпедо и всей машины сам присутствовал когда снимали торпедо сам все пересчупал ничего такого все что могло быть ликвидировали тканью силиконом и т д...В общем после этого появилась надежда что хлопки исчезнут ---но увы!Кстати они проявляются с какой то странной периодичностью!Также варианты работы климата тоже отпадают звук появляется из-за какого-то механического воздействия(скорее во время езды)!Ребята которые делали шумку посоветовали обратится к кузовникам (мол где то микротрещина) но нет ничего подобного не обнаружили, а сказали что это совсем не такой звук это что то типа под торпедо и тд .Поехал к ребятам которые делали шумку пообщался и они предложили осмотреть весь привод стеклоочистителей на сервисной станции его из машины вытянули и я попробовал поездить но звук не пропал значит этот вариант тоже отпадает. Но самое интересное что иногда на стоячей машине когда побрызгаешь на стекло как только начинают работать дворники этот звук тоже проявляется но не всегда ....Что это может быть? Крутились варианты может где плохо проклеено лобовое стекло или где то в том месте "играет" метал ....Никто с такой проблемой не сталкивался???????
Diluxx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 16:28
Откуда: Запорожье

Сообщение Diluxx » Пн, 05 май 2008, 22:02

Сегодня посвятил время этой роблеме со стуком и Вы знаете наверное все таки докопался до истины !Вообщем ситуация следующая :снял сщетки (стеклоочистители ) после пластиковую накладку которая прикрывает механизм привода стеклоочистителей-----выехал из гаража проехался по ямкам----звук не пропал -значит некоторые версии отпадают просмотрел весь механизм дворников и механизм крепления капота (как Вы мне советовали ) вообщем подложил (временно) мягкую ткань где только можна было(в приводе в механизме капота )закрыл капот и снова поехал кататься по ухабинам короче все тоже ----звук НЕ Ушел .Подъехал к гаражу открыл капот поуберал всю ткань и тут в голове проскользнула мысля-а на морозе то не стучит!!!В общем -на лобовом стекле внизу если снята пластиковая крышка защиты привода стеклоочистителей есть по всей его длине(по низу)такая интересная резиночка (в нее еще та самая пластиковая крышка и вставляется при сборке)---я взял небольшую отвертку(плоскую)засунул ее под эту резинку(уплотнитель)и вот с правой стороны (если смотреть на машину спереди) как ни странно но там как то вроде много пространства получается ,а слева нет.Беру ту же ткань и потихонь "запихиваю" ее в ту самую щель(по возможности поплотнее)-ткань получается попадает между кузовои и толи резинкой толи стеклом(там не водно)закрываю капот наматываю около двух хороших кругов по тем же ухабинам-ТИШИНА!!!!! Теперь остается вопросом как довести все до ума не буду же я с тряпочкой ездить .Знаю что можна использовать спец селикон там может какой герметик .А вооще хочу услышать мнения спецов как лучше быть может ехать на сервис чтобы они подключали человека связанного именно с авто стеклами может там просто "не проклеено"типа как сказать воздушной ямы что ли!Посоветуйте пожалуйста как быть!А в мороз получется вышеупомянутая резинка твердеет и все ок!
Diluxx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 16:28
Откуда: Запорожье

Сообщение A0A » Пн, 05 май 2008, 22:59

Diluxx писал(а):Беру ту же ткань и потихонь "запихиваю" ее в ту самую щель

Мощно :)
Банальным 2-сторонним скотчем проклейте "щель". Либо еще резинку какую запихните.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Spike_Ufa » Вт, 06 май 2008, 9:12

сборка Калуга? :shock:
Spike_Ufa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 13:24

Сообщение Diluxx » Вт, 06 май 2008, 19:48

Буду пробывать резинку скотч туда наверное не получится запихнуть !Сборка Еврокар 2006 г в
Diluxx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 16:28
Откуда: Запорожье

Сообщение Mr.Tvister » Пн, 09 июн 2008, 22:04

Diluxx, решилась проблема со стуком? Как вышел из положения? У меня что-то очень похожее по симптомам завелось :?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение VeVe » Вт, 10 июн 2008, 0:54

Diluxx писал(а):Буду пробывать резинку скотч туда наверное не получится запихнуть !Сборка Еврокар 2006 г в


Во блин!!!...Это что-же, выходит кузов у вас так "играет"? Может какой косяк при сборке допустили? На скоко знаю такая проблема была на самых первых Октавиях 97-го года и из-за этого часто лопались лобовые стекла... , но на 98-99г.в. эту беду уже устранили, усилив передний контур.
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сверчок из под лобового стекла

Сообщение Санчес » Ср, 13 май 2009, 12:28

Други, подскажите.Может тем про сверчки у Октахи много было, но эта вроде не освещалась.Появился сверчок исходящий из области между передней панелью и лобовиком.Ориентировочно где то посередине.Думал что дребезжит верхний бардачок-проклеил весь плюс закрепил провода под ним. Дребезжание не исчезло.Появляется периодически, чаще всего на асфальте с крупными вкраплениями.Такое впечатление что вибрация от протектора шин по такому асфальту вступает с чем то в резонанс.Может это банальный скрип панели по резинке изнутри( должно по идее устранятьсясиликоновой смазкой), но иногда подскрипывает, а иногда это явная продолжительная вибрация.Была как то тема про релюшку и устранять такой скрип путём перемещения верхнего выключателя света в салоне в правое положение.Но это не мой случай.Поможите, плиз, у кого есть инфа по этой проблемке и как устраняли.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 10:37

Сообщение Bosss777 » Ср, 13 май 2009, 15:09

такая же беда, а я как раз грешил на этот бардачек аля маршрутка, тож после 15 т.км начал досаждать, чувствую надо к дилеру ехать пускай менеджер по гарантии смонтрит.... :(
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение kirkot » Ср, 13 май 2009, 15:25

Козырек солнцезащитный двойной?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Student » Ср, 13 май 2009, 15:55

Аналогичная проблема. Особо этот сверчок проявляет себя на трассе. В городе редко.
Солнезащитный козырек обычный.

Еще вчера появился сверчок где-то в средней стойке. Проявляет себя мелким дребезжанием (пластиковым).

Пробег 3800.
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Сообщение vvi » Ср, 13 май 2009, 17:15

У тебя слева есть пластиковое крепление для карточек (пропусков) на лобовом стекле?
Если есть проверь - прижми во время появления дребезга.
У меня эта болячка была - вылечил. Удачи.
Аватара пользователя
vvi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 14:30
Откуда: В. Новгород

Re: Сверчок из под лобового стекла

Сообщение Robbin » Ср, 13 май 2009, 18:07

Санчес писал(а):Други, подскажите.

А сигналка какая стоит? Если не заводская, то может дребезжать ее блок. Когда я у себя разбирал пространство под рулем, то обнаружил за блоком реле центральной электроники не закрепленный блок сигналки. Его просто положили туда за провода и всё :shock: . Ставил сигналку у дилера. За такие-то деньги даже блок закрепить поленились или в поролон хотя бы замотать.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение ypo » Ср, 13 май 2009, 19:03

Ухты блин :) боялся даже спрашивать.Тут в поиск отправят зараз и орфографию проверят с пунктуацией....:Yahoo!:..ответов по делу правда все меньше и меньше :( Но у меня такаяже байда. Хотел снять малый бардачок-тот что с воздушными дефлекторами посмотреть что там может быть.не получилось :( А звук на кочках гдето посредине ближе к большому бардачку кажется что из под торпеды. хотя когда сверчка найдешь он как правило не там где кажется... :cry:
Аватара пользователя
ypo
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 20:21
Откуда: Петербург. Гражданка

Сообщение \денис » Ср, 13 май 2009, 19:52

ребят у меня тоже дребезжит, оказалось что это кнопки свинга дребезжат
\денис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 20:34
Откуда: Ульяновск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48