forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоматическое открытие багажника

Автоматическое открытие багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение driver25 » Сб, 09 апр 2011, 10:41

На моей машине все нормально, я не ставил еще, да и ставить буду синие :D
Ставили на другую машину, но уже сняли.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Agent-008 » Сб, 09 апр 2011, 10:54

driver25 писал(а):На моей машине все нормально, я не ставил еще, да и ставить буду синие :D ...
Дык у меня с синими выпирала крышка, а без них - всё нормально. :) пришлось скобу замка багажника сдвигать вниз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение v.s.k » Сб, 09 апр 2011, 11:56

Primax писал(а):
v.s.k писал(а):Позавчера поставил синие. Сегодня вытек левый амортизатор(((


Жестко. Связываешь это с установкой пружин?

Да больше, как то не с чем вязать. По любому ресурс амортизатора должен быть больше 300 открытий.
С другой стороны, может совпало так. Больше пока вроде ни кто не жаловался...
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение v.s.k » Сб, 09 апр 2011, 12:38

Так может в том и дело, что закрывая мы амортизатор резко сжимаем, а пружина наоборот резко разжимает его. Не штатный режим работы получается.
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Primax » Сб, 09 апр 2011, 12:59

По идее пружина давит на корпус аморта, кмк, никак не влияет на работу аморта. Нигде не сказано, что запрещается резкое открывание и закрывание багажника.
Аватара пользователя
Primax
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Глум » Сб, 09 апр 2011, 19:15

Пока снял (стояли красные). Все залошили меня из-за зазора, который появился после пружин в зоне стыка фары и багажника. Валяются красные и синие:)
Синие НЕ поднимают дверь РС с дворником и спойлером, максимум - до половины отскакивает.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение slimm » Сб, 09 апр 2011, 20:43

Глум писал(а):Пока снял (стояли красные). Все залошили меня из-за зазора, который появился после пружин в зоне стыка фары и багажника. Валяются красные и синие:)
Синие НЕ поднимают дверь РС с дворником и спойлером, максимум - до половины отскакивает.
топорщится из за того что пружина в сжатом состоянии не умещается между креплением штока и корпусом аморта, надо всего лишь скрутить крепление штока, сточить его на 3 мм и будет счастье :)
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Agent-008 » Сб, 09 апр 2011, 21:26

Глум писал(а):...Синие НЕ поднимают дверь РС с дворником и спойлером, максимум - до половины отскакивает.
А на сколько предполагалось то? Ну без шуток - что вы хотели от пружин? Тут нет 100% лекарства!
Про зазор я писал - в своём отчёте по пружинам, да и выше - "убирается" без проблем, если это не случай, который Slimm описал.
....если уж до половины подбрасывает, так дело уже не в пружинах, а в амортах.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Глум » Сб, 09 апр 2011, 23:05

Agent-008 писал(а):
Глум писал(а):...Синие НЕ поднимают дверь РС с дворником и спойлером, максимум - до половины отскакивает.
А на сколько предполагалось то? Ну без шуток - что вы хотели от пружин? Тут нет 100% лекарства!
Про зазор я писал - в своём отчёте по пружинам, да и выше - "убирается" без проблем, если это не случай, который Slimm описал.
....если уж до половины подбрасывает, так дело уже не в пружинах, а в амортах.

Конкретно в моем случае я ничего не ждал - у меня на двери еще килограмм 6 шумки:) А вот с обычными дверями ожидалась ситуация лучше. Хотя, до половины - тоже результат.
Зазор получился не равномерный - слева больше, справа меньше. Насчет регулировки замка думал - но закрытая дверь, что с красными пружинами, что с синими свободного хода не имеет и не болтается. может попробую на досуге замок покрутить.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Agent-008 » Сб, 09 апр 2011, 23:15

Глум писал(а):...Насчет регулировки замка думал - но закрытая дверь, что с красными пружинами, что с синими свободного хода не имеет и не болтается. может попробую на досуге замок покрутить.
Я уже замок снимал...смотрел как и что можно регулировать. Бесполезно на нём что либо делать - сборка заклёпана (закрыта чёрным пластиком). Думал там отрегулировать положение микрика по положению срабатывания замка. Так что остаётся - регулировать положение скобы и положение упоров по бокам - на кузове и на самой крыше (закруглённые резинки...выкручивать\вкручивать). Надо контролировать срабатывание на "Маскидоте" - "закрытие" 5 двери....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение sunrise » Пн, 11 апр 2011, 8:53

Мне вот тут дали полный каталог пружин в питерском магазине
http://catalog.lesjoforsab.com/pdf/ru/c ... -69_RU.pdf
кто знает, какие нужны для Етти?
как я понимаю вот такие - СM 20x76 160rub
а 20х76 это что?
диаметр - длинна?

еще их бывает несколько как я понял
Зеленая-синяя-красная-желтая-серая
в зависимости от нагрузки
sunrise
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 09 апр 2011, 17:05
Откуда: Питер

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Dagaus » Пн, 11 апр 2011, 21:51

А счастье было так близко..... :cry:
Короче попробовал я в выходные одеть пружинки, а точнее одел...... Результатом остался недоволен.... Начну с того с того что крышка багажника подпрыгивает но не выводит ее на нужную высоту что бы включились в работу амортизаторы (у меня это наверно половина высоты полного открытия крышки). Машине почти два года, холодно....возможно амортизаторы немного умерли.... Идем дальше....При установке красных пружин заметил выпирание крышки багажника назад....причем только с левой стороны....раньше выпирание было но не так очевидно.... И последнее и самое главное..... Категорически не понравилось как приходится с установленными пружинами закрывать крышку багажника.....Я ее двумя руками захлопывал, да еще и не с первого раза получалось....короче с чистыми руками, если машина грязная, остаться не получится....Опускаем крышку до того момента когда амортизаторы перестают ее держать и она опускается на пружины (я бы даже сказал болтается на них), далее помещаем наши ручки на крышку багажника сверху и резко с усилием надавливаем, что бы захлопнуть....радуемся если получилось захлопнуть до конца, а не на предохранитель.... если нет, то лучше немного отойти и снова нажать кнопу открытия багажника, а то можно и крышкой схлопотать...Короче для меня не комильфо.... Снял все нах..... В связи с этим отдам комплект синих и комплект красных пружин за тоже количество рублей за сколько взял.... (СМ 20х51 (синие) = 400 руб. комплект. CF 20х51 (красные) = 450 руб. комплект.)
BLACK FL 1,8 TSI DSG - адская колесница!!!!
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Primax » Пн, 11 апр 2011, 22:05

То что аморты при около нулевой температуре не выталкивают - факт. Машине нет и месяца, результат с открытием по нынешней погоде аналогичен.
Имхо, стоит подождать тепла и будет счастье на синих пружинах. Даже если зимой не будет полностью открываться, есть неоспоримы плюс - не надо пачкать руки, чтобы открыть багажник, а уж закрыть на синих особого труда не составит, просто нужно приноровиться.
Аватара пользователя
Primax
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс, 19 дек 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение Bosss777 » Вт, 12 апр 2011, 8:36

Primax писал(а): ...Я лично данным колхозом очень доволен.
З.Ы. Речь идет о синих пружинах.
подтверждаю, отлично все работает и закрывается, на моем универсале и у 2-х товарищей на ФЛ хетч, все довольны, пружины синие..
кому не нравится продайте тем кому нужны, желающих полно...
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Re: Автоматическое открытие багажника

Сообщение yura fursa » Ср, 13 апр 2011, 18:26

Поставил синие за пять минут. Никаких перекосов. Работает идеально. Усилие при закрытии почти не изменилось. Аморты с 2007 года.
http://www.youtube.com/watch?v=D2DT_2ly30c
Škoda Octavia А5 Combi 1,4 MPI, чешка
yura fursa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 12:44
Откуда: г. Брянск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42