forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 9:30

Пробег 3300 км. На прошлых выходных было все нормально с машиной (езжу много только в выходные, в будни туда-сюда по километру). Еще в четверг стал замечать нетипичное поведение коробки: пресловутый рывок при разгоне с 3 на 4-ю. Но особого внимания этому не придал, так как такое у многих. Но вот в выходные выруливаю на мкад и еду под 120. Едет нормально. Но вот заметил, что машина почему-то перестала идти накатом! То есть: отпускаешь газ и сразу начинается активное торможение двигателем! Ощущение такое, что машину тянут за хвост назад. Дальше я попал в пробку. И тут совсем уже неприятные симптомы: при трогании отпускаешь педаль, машина в ползущем режиме двигается еле-еле.. Подгазовываешь - едешь побыстрее км 20 в час, отпускаешь педаль, начинаются рывки при замедлении, как будто на механике включил четвертую на низкой скорости... Причем это все без включенного климата. Вот теперь думаю - как это все продемонстрировать дилеру и как ему доказывать, что должно быть по другому.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Toniki » Пн, 01 июн 2009, 9:32

Обязательно к дилеру.. я бы не тянул с этим.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 9:43

Мне бы хотелось поехать к дилеру, у которого уже есть прецедент починки или замены коробки. Может у кого было подобное и кто-то удачно обратился - посоветуйте?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Шплинт » Пн, 01 июн 2009, 10:57

Было подобное на 1.6FSI + tiptronik
Было ощущение что затянут ручник. Нет нормального наката, сразу начинает тормозить двигателем. Двигатель неохотно крутиться на нейтрали.

Замена свечей (все в черном нагаре) + обнуление программы адаптации коробки.
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Sokol » Пн, 01 июн 2009, 11:02

kirkot писал(а):Мне бы хотелось поехать к дилеру, у которого уже есть прецедент починки или замены коробки. Может у кого было подобное и кто-то удачно обратился - посоветуйте?
Когда проходил ТО в Автопраге на Юг что на Дорожном, пока сидел ждал машинку разговорился с парнем, у него как раз такой движок и коробка, проблема по описанию такая как у тебя возникла на 300 км. после покуки машины. Сидел плевался и говорил зачем дсдж взял, вот теперь проблема и т.д.. Типа попал на бабки. Я его успокоил, говорю не может быть все плохо если что поменяют по гарантии. В итоге при получении своей машинки его тоже с диагностики выгнали, спросил как дела. Он сказал что признали случай гарантийным и будут менять но примерно недели через 2-3, думаю ждать коробку будут это время. А вот поменял или нет не скажу, я его уже не видел.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 11:03

Шплинт писал(а):Замена свечей (все в черном нагаре) + обнуление программы адаптации коробки.


А где делали? Они знают о такой проблеме или пришлось долго доказывать что-то?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Juttner » Пн, 01 июн 2009, 11:05

kirkot,ты б еще по пассато-гольфовским сайтам полистал.там народ давненько этот недуг с DSG пытается победить.в плане,кто как с дилером общался и результат посещений офицалов
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 11:08

Sokol1977 писал(а): Когда проходил ТО в Автопраге на Юг что на Дорожном, пока сидел ждал машинку разговорился с парнем, у него как раз такой движок и коробка, проблема по описанию такая как у тебя возникла на 300 км. после покуки машины


Спасибо. Сначала все-таки попробую в Пеликан, ибо близко очень.. И если начнут отмазываться - сразу в Автопрагу Юг

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Juttner писал(а):kirkot,ты б еще по пассато-гольфовским сайтам полистал.там народ давненько этот недуг с DSG пытается победить.в плане,кто как с дилером общался и результат посещений офицалов


да, порыскаю по ним. Странно, что по шкоде пока никто этим не озаботился. Или народ просто забивает и так ездит..

В очередной раз убеждаюсь, что "Это ж-ж-ж-ж - неспроста" насчет опасений по-поводу DSG
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Шплинт » Пн, 01 июн 2009, 11:25

kirkot писал(а):
Шплинт писал(а):Замена свечей (все в черном нагаре) + обнуление программы адаптации коробки.


А где делали? Они знают о такой проблеме или пришлось долго доказывать что-то?


Делали на Таганке. Мастер прокатился, сказал "вялая" будем смотреть. Ошибок по двигателю и коробке не было. Поменяли свечи, старые были в толстом черном нагаре. Двигатель стал нормально крутиться на нейтралке. И поехала авто лучше чем было. Сам обнулил программу адаптации коробки (как это сделать кто-то в форуме выкладывал) и авто нормально поехало.
Но у меня tiptronik.
Так как авто гарантийная к дилеру на диагностику, пусть смотрят.
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение Chimpan » Пн, 01 июн 2009, 18:40

kirkot писал(а):Пробег 3300 км. .....

Судя по форумам VW - это мехатроник. Там одна причина на все. Лучше сразу ехать к дилеру, который только Шкодами занимается.
Chimpan
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 15 авг 2008, 22:11

Сообщение БАО » Пн, 01 июн 2009, 18:45

to kirkot
Какой бензин льешь?!
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kirkot » Пн, 01 июн 2009, 19:10

БАО писал(а):to kirkot
Какой бензин льешь?!


98, бипишный
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Rodogast » Пн, 01 июн 2009, 21:00

Черным по белому написано - никаких присадок в топливо. Поменяйте свечи и заправляйтесь хорошим 95-м и будет щастье. Рекомендация для 1.8ТСИ
Аватара пользователя
Rodogast
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 22:59

Сообщение Shturmovik » Пн, 01 июн 2009, 21:17

Rodogast писал(а):Черным по белому написано - никаких присадок в топливо. Поменяйте свечи и заправляйтесь хорошим 95-м и будет щастье. Рекомендация для 1.8ТСИ
Вот давайте только не начинать снова эту бесконечную тему "за бензус".
Тут как в сигаретах - вот вы что курите? А я вот вообще не курю. И лью 98Актимель. Свечи чистейшие (тьфу-тьфу-тьфу).
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Rodogast » Пн, 01 июн 2009, 21:25

Shturmovik писал(а):Вот давайте только не начинать снова эту бесконечную тему "за бензус".
Тут как в сигаретах - вот вы что курите? А я вот вообще не курю. И лью 98Актимель. Свечи чистейшие (тьфу-тьфу-тьфу).

Нет, нет. Тему бензы развивать тут не нужно, просто не рекомендуется лить присадки в бак, а что лить - вопрос сугубо индивидуальный. Ваши свечи - показатель своей правоты, но у меня есть другие отчеты по актимэлю.
Аватара пользователя
Rodogast
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 22:59

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32