forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение WJ » Пт, 02 июл 2010, 8:26

Давайте создавать клуб противников dsg)))))))))))))))))))))))))))))
Все сложнее по жаре ездить на этой коробке.
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение legal » Пт, 02 июл 2010, 9:25

MrRomezzz писал(а):С ноября прошлого года вроде другие датчики температуры идут в ДСГ и прошивка другая. Те у кого коробас древнее могут поехать да поменять датчик и прошивку. И проблема решена.

Ты сам это проделывал и у какого дилера? Сколько пробег сейчас?
legal
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 12:55
Откуда: Москва

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение MrRomezzz » Пт, 02 июл 2010, 9:52

legal писал(а):
MrRomezzz писал(а):С ноября прошлого года вроде другие датчики температуры идут в ДСГ и прошивка другая. Те у кого коробас древнее могут поехать да поменять датчик и прошивку. И проблема решена.

Ты сам это проделывал и у какого дилера? Сколько пробег сейчас?

Сам я это не проделывал - у меня видимо изначально стоит нормальный датчик и нужная прошивка :) т.к. авто как раз 6 ноября прошлого года и ни каких проблем за 12000 (11000 из них по пробкам :)) пока не наблюдается. Когда поеду на ТО-1 потрясу дилера на эту тему.
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение Bad Boy » Пт, 02 июл 2010, 10:00

Может и впраду такая тема существует... у меня авто декабрьской сборки, тоже проблем с ДСГ не наблюдаю, пробег за 7000 и с нуля не было. Пробки ежедневно, от езды на классическом автомате практически не отличается, у подруги новая Октаха с 1,6 АКПП сильнее дёргает. :roll: А при резком разгоне вообще как вариатор рабоатет, никаких переключений не ощущается, ровный и быстрый набор скорости, только по МаксиДоту видно как передачи отщёлкивает.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение legal » Пт, 02 июл 2010, 10:27

Задал этот вопрос дилеру.
У меня июнь 2009, пробег 35000. Посмотрим что ответит.
MrRomezzz не забудь отписаться о результатах.
legal
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 12:55
Откуда: Москва

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение BatmanTSI » Пт, 02 июл 2010, 10:27

вчера забрал авто. Едет как новая, если не лучше. Правда, субъективно оцениваю, тк "чота очкую "(с) пока ехать как раньше.
Заодно подтянули клацание то ли рейки, то ли подвески (при тяге в поворотах слышался одиночный стук). ТО3 сделали по регламенту. Заменили стекло по гарантии (так что осталась в запасе замена по каско, йоу). Скол с копейку в диаметре порога под дверью (в проеме) отправили на рассмотрение.

Сказали, что в след за сменой механотроника, заменили блок сцеплений, и как вроде там больше нечего менять. Разбирать не уполномочены блоки, и сразу их отправляют по гарантии обратно.
По выдачи паспорта за 4 дек 2008 года машина, пробег 44500 км. Изначально были провалы сцепления, моя излишняя требовательность после механики сказывалась, но и непостоянство сцепления взаимно. Манера езды средняя, ближе к активной, ошибки не исключаю, хотя опыт вождения имею. "Веселые старты" люблю. Коробка не перегревалась (а может она этого и не умела показывать).
Последний раз редактировалось BatmanTSI Пт, 02 июл 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение Venom » Пт, 02 июл 2010, 18:06

Bad Boy писал(а): А при резком разгоне вообще как вариатор рабоатет, никаких переключений не ощущается, ровный и быстрый набор скорости, только по МаксиДоту видно как передачи отщёлкивает.

Три раза тьфу, аналогичные чувства. Только еще прикольнее, имхо, смотреть на тахометр, как стрелка двигается во время переключения и продолжающегося набора скорости!
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение PaPafik » Сб, 03 июл 2010, 15:10

Однофорумчане данного раздела - прочитав все делаешь вывод только один - что никакой проблемы с DSG нет, бывает единичный случай брака.
У меня пробег 56000, авто май 2009, сборка случилась в феврале, да чуть-чуть тарахтит во время жары и при слабом газе, но и у механики есть тоже проблемы! Поэтому предлагаю либо писать серьезное, либо закрывать данную тему, по поводу прошивки, а нафига она нужна если и так все работает на твердую 4!
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение OktaSTS » Сб, 03 июл 2010, 18:57

А я стал владельцем 1,8 Т на DSG неделю назад..до этого ездил только на ручке. заметил,что в пробках..когда катишься на пару метров-остановишься..даже за короткие промежутки времени КП переключается с первой на вторую..затем соответственно на перую. нет ли смысла перейти в ручной режим..и катиться просто на второй, чтобы лишний раз не щелкала коробка?

а когда полностью останавливаешься... затем трогаешься..такое чувство, что первая включается..робот нейтраль не включает случайно при полной остановке?
OktaSTS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 июн 2010, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение MrRomezzz » Сб, 03 июл 2010, 22:25

Streletski писал(а): нет ли смысла перейти в ручной режим..и катиться просто на второй, чтобы лишний раз не щелкала коробка?

Не получится. Коробка трогается только с 1-й, и при остановке сама на 1-ю переключает. Даже в ручном режиме.
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение OktaSTS » Вс, 04 июл 2010, 11:16

так тогда есть ли смысл в пробке все время ехать на первой в ручном режиме? или не париться-и пускай тыкает DSG, что хочет?

просто может она так проживет дольше?
OktaSTS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 июн 2010, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение twaf » Вс, 04 июл 2010, 12:48

хочу поделиться опытом с одноклубниками. была проблема с DSG которая заключалась в переодичной вибрации при переключении с 1 на 2 (такое ощущение, что коробка слишком рано уходила на повышенную передачу) ездил за решением проблемы в АСЦ там со мной прокатился приемщик, проблема в течении пяти минут выявлена не была, а компьютерную диагностику они делать не стали. (да этом вроде как мои отношения с АСЦ и закончились) спустя несколько дней обратился в ВЕНТУС. Приехал, прокатились, но проблема опять где-то затаилась. После чего была сделана комп. диагностика и проблему таки нашли, после чего поставили новое ПО и вибрации исчезли. С момента обращения в ВЕНТУС накатал не много, примерно 700 км., полет нормальный. (дальше посмотрим.)
Аватара пользователя
twaf
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 11:04

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение nemo8-8 » Вс, 04 июл 2010, 14:14

BatmanTSI
Коробку поменяли полностью. Пока подтверждается мой вывод, что до лета 2009 еще встречаются бракованные коробки(была какаято партия), после уже нет. ИМХО. Проблема заключается в нежелании ПО коробки адаптироваться к износу сцеплений. После чего она медленно умирает. Правда кажется у вас единственный на форуме случай смерти коробки.
А 5FL Elegance 1.8TSI DSG 2010
nemo8-8
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:59
Откуда: СПб

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение BatmanTSI » Вс, 04 июл 2010, 21:28

насколько я видел на дороге, я один из первых приобрел рестайл,и набрал только сейчас соотв. пробег. Рано ещё делать статистику. И машин покупалось, кмк , мало тогда , а начали разбирать их после реклам по ТВ, то пробег еще у всех детский.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: По-ходу, накрывается 1,8 DSG

Сообщение Andy_music » Вт, 06 июл 2010, 10:56

Вот и до меня дошла очередь сюрпроизов от коробки. Пробег 24 000 А5ФЛ 1.8TSI 160 л.с. и DSG. Ситуация произошла следующая: Вечернее время, забортаная температура 32.5 градуса по показаниям Максидота, выезд с развязки на 3 кольцо. Очень резко нажал на газ, для интенсивного разгона. при этом колеса были повернуты немного вправо, и одно из колес стало пробуксовывать. Колеса я выправил и пошел на разгон в районе 80 км\ч, заметил неладное, обороты ушли к красной зоне, но разгон пропал, на максидоте исчез значок выбраной передачи. Включив аварийку, остановился на обочине. Первое, что очень сильно удивило, что селектор стоял в Sport режиме, хотя, зуб даю, что не ставил его туда, и вообще практически никогда не пользуюсь этим режимом. Пощелкав рычагом, по всем режимам, убедился, что автомобиль никак не реагирует, на мои действия. Выключил зажигание и завелся снова, и как не в чем не бывало все заработало. Такого раньше не было и надеюсь не будет. В данной ситуации вижу свою вину, ввиде нерекомендованых действий в использовании коробки передач. Все же техника хорошая, но насиловать её не стоит.
Superb Combi 2.0TSI DSG Elegance Plus Aqua Blue 2011
Аватара пользователя
Andy_music
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 11:25

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61