forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переделываем Шкоду на жидкий и сжатый газ (установка ГБО)

Переделываем Шкоду на жидкий и сжатый газ (установка ГБО)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение vladimirkuba » Вт, 12 янв 2010, 17:30

Evgenii писал(а):Мастер который, мне ставил, ГБО сам ездит на Каддике с двигателем МПИ.
Машина едёт отлично, вообще он мне говоил что 8-ми клапанники лучше приспособлены для работы на газу (не очень понимаю почему, ну пусть будет аксиомой).


Да на газе работает хорошо , а вот с бензином будут огромные проблемы :shock: , по себе знаю ,у меня была аудюха на газе.
Кого это не пугает , наверное можно устанавливать
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Сообщение Evgenii » Вт, 12 янв 2010, 17:44

У приятеля на аудюхе двигатель не TSI был, или FSI они действительно после переделки на Газ бензин не любят, а обычный двиг, что ему буде от настроеной газовой аппаротуры?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение vladimirkuba » Вт, 12 янв 2010, 19:23

Evgenii писал(а):У приятеля на аудюхе двигатель не TSI был, или FSI они действительно после переделки на Газ бензин не любят, а обычный двиг, что ему буде от настроеной газовой аппаротуры?


Да причем здесь какой двигатель TSI , FSI , TFSI , MPI , не имеет ни какого значения , один из вопросов в том что на бензине работают форсунки (они топливо впрыскивают в цилиндры ) , а на газе при работающем двигателе , при работающем топливном насове - бензиновые форрсунки не распыляют топливо , они просто сохнут .
Соответственно после пробега в несколько тысяч км , на бензине машина работает не равномерно , с рывками и т.д.

Это мой личный опыт перевода а/м на газ , да есть еще пару знакомых , которые купились на дешевизну газа и установили ГБО ,
сейчас плюются - на бензине машина не желает ехать :shock:
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Сообщение Serg_01 » Вт, 12 янв 2010, 21:20

mishel писал(а):Все правильно, только еще учитывать надо, за какое время человек накатает такой пробег. Есть автомобилисты, "накатывающие" за год по 5000 км - и нафига оно нужно ГБО в этом случае?

такие просто идут лесом мимо этой темы! :-)
мой пробег около 40000 в год, для меня актуально!
слышал я тоже про ауди, но именно про ауди!!!
у друга гольф 3 я уже не знаю сколько прошел, всем доволен!
я на девятку в свое время ставил, проездил два года и чуть больше 80 000км, проблем ноль! на пассате 4-м друг отъездил под 250 000 на газу, вот там под конец был трабл типа как на ауди, но он и брал его не новым, там пробег вообще дикий просто был
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Сообщение Evgenii » Ср, 13 янв 2010, 5:14

Попытаюсь ответить на пост про форсунки и ГБО Вот и в Этом посте вы достаточно неплохо описываете симптомы которые появляются при установке ГБО на впрысковые моторы (опять-же tsi gdi d4 neo ) у разных производителей они называют ся по разному, по по большому счету суть одна, впрыснуть под огромным давлением смесь воздуха и топлива непосредственно в цилиндр. Именно на таких двигателях мало у кого форсунки работают более месяца (при интенсивной езде) У меня (ВТС), как в прочем и на двигателе МПИ стоит обычный инжектор , я не техник, но я понимаю, что это в принципе что-то вроде форсунки не высокого давления, и поверьте у меня на газу пробег на сегодня ровно 50 т. км., тот кто мне ставил накатал порядка 100 т.км. м что у меня, что у него на обычном бензине машина работает аболютно адекватно. ( под новый год морозы стояли под 40 газом на заправках не заправляли, отлично поездил и на бензине)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Serg_01 » Пн, 25 янв 2010, 14:36

Установил газ, пробег на нем пока 150 км, если местному народу интересна эта тема, могу начать освещение здесь или создав новую, как пожелают модеры!
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Возможна ли установка ГБО на двигатели TSI (изучаем мнение)

Сообщение Serg_01 » Сб, 14 авг 2010, 10:04

как я писал уже , на свою авто (1,6 МПИ ) я установил ГБО при пробеге в 3 000км и сейчас уже 25 000, пока все отлично, друг берет шкоду ТОЧНО c дивгателем TSI , но еще не решил 1,4 или 1,8, по имеющимся у нас данным установка ГБО на эти движки невозможна или почти невозможна неофициалами и вообще имеет сложную схему (там вроде как приходится периодически подключать бензин, что бы неработающие бензиновые форсунки не умерли от перегрева, короче гемор полный), а официалы в раше, как известно ГБО пока не ставят, у кого то есть опыт использования ГБО на таких авто? или хотя бы друзья\знакомые и т.д. ...
Спасибо всем за мнения.
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Возможна ли установка ГБО на двигатели TSI (изучаем мнен

Сообщение Romanchikov » Сб, 14 авг 2010, 10:28

Serg_01 писал(а): по имеющимся у нас данным установка ГБО на эти движки невозможна или почти невозможна неофициалами и вообще имеет сложную схему .

Ты прав, проблем очень много.
Рекомендую ознакомится с проблемой ГБО на GDI моторах митцы. Принцип тот же, а инфы намного больше
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Африка » Сб, 14 авг 2010, 16:18

BRC решил эту проблему,пусть и не в идеале. Гольф TSI у них при испытаниях прошел 100 т. км. Без замечаний. Как упоминалось выше путем периодического включения бензиновых форсунок. И это уже было в 2007 г. Сейчас газовые фирмы вплотную работают над совершенствованием этого вопроса. Сам отъездил на газу более полумиллиона, на 4 машинах. Сейчас TSI ,изучаю темку.
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Serg_01 » Сб, 14 авг 2010, 22:32

Romanchikov писал(а):Рекомендую ознакомится с проблемой ГБО на GDI моторах митцы

я пока ничего интересного не нарыл по ним, если богаты конкретными ссылками - поделитесь плиз.
Африка писал(а):Сам отъездил на газу более полумиллиона, на 4 машинах. Сейчас TSI ,изучаю темку.

если будет инфа поделитесь плиз, жаль конечно, что вы не из Москвы, хотя если 100% у вас найдется установщик можно и приехать конечно...
Те товарищи, что ставили мне ГБО сказали, что могут поставить и что BRC действительно сделали оборудование и даже они видели и были на каком то семинаре, где все это озвучивалось, но ОНИ не будут ибо не хотят гемора, однако, по их же словам, в Москве уже есть конторы , которые берутся за это и успешно ставят. Выйду на работу из отпуска - прозвоню Московские конторы именно на предмет этого...
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Serg_01 » Вс, 07 ноя 2010, 21:51

Пробег 36 000 км все ок, хватанул правда вот газку видно где то грязноватого (догадываюсь где) и пришлось заехать на замену фильтров, до этого при моих визитах к газовику он проверял фильтры и отправлял меня с миром и фразой "не мешай мотору работать", а тут было много грязи. Итог 300руб.
Заодно подниму тему и напомню ув. форумчанам, что вопрос об установке ГБО на двигатели TSI все еще актуален для многих.
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение vplato » Сб, 27 ноя 2010, 22:28

Шкода Октавия 1.6 MPI установил газ BRC пробег 12тыс.км, на предыдущей машине ВАЗ 21113 с 16клапанным двигателем с газом от "ловато" проехал 220тыс.км за четыре года, особых нареканий не было, доволен.
vplato
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 27 ноя 2010, 22:08
Откуда: Самарская обл.

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Serg_01 » Вс, 28 ноя 2010, 22:26

vplato писал(а):Шкода Октавия 1.6 MPI установил газ BRC пробег 12тыс.км, на предыдущей машине ВАЗ 21113 с 16клапанным двигателем с газом от "ловато" проехал 220тыс.км за четыре года, особых нареканий не было, доволен.

поздравляю, в нашем полку прибыло!!!! с газа по имхо только на дизель если пересаживаться или опять на газ другого не дано :)
Если у меня будут деньги и будет решена проблема установки ГБО на TSI то след машиной будет скаут в максималке 1,8ТСИ на МКПП.
Если не решат эту проблему и будут деньги :) то возьму дизеля, ХОЧУ на МКПП, но пока его не предлагают
а если не решат проблему и денег много особо не будет даже морочиться не буду возьму 1,6 МПИ на МКПП вагон в максималке и опять ГБО воткну
ну это я к тому :) , что если останусь верен марке ,а не плюну на все эти завышенные ВАГом цены и не возьму к примеру X-TRAIL дизельный на МКПП (по деньгам тоже самое что скаут дизельный с ДСГ если что)
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Serg_01 » Вт, 07 дек 2010, 13:30

нарыл немного новостей по теме ГБО на TSI (самое хорошее, что они , т.е. новости об этом хотя бы появляться начинают!!!)
http://www.myauto.by/news/view_news.php ... 136&from=0
http://www.ultragas.ru/index.php?id_new ... &start1=40
http://www.vector-gas.ru/news/diego-di.html
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Переделал Шкоду на жидкий газ (установка ГБО)

Сообщение Африка » Вт, 07 дек 2010, 18:50

Я думаю в 11 году все будет хорошо. Поедем в Минск ставить газ
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron