forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Активировал себе дневной свет

Активировал себе дневной свет

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Активировал себе дневной свет

Сообщение VIF_ » Чт, 04 июн 2009, 10:48

С помощью VAG-COM и http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=110797 (благодарность автору), активировал опцию дневной свет в ПТФ. А5 дорестайл 1,6 МПИ Амбиент 2007г., без максидот.
Все получилось с полтыка.
Выставил яркость ПТФ в режиме дневного света 30%, вполне заметно автомобиль днём. Сотрудникам ДПС не будут повода на трассе пристебываться, если вдруг забудешь включить. Согласно новым правилам, на трассе всегда должен быть включен ближний свет фар, либо допускается включение ПТФ, да и жаба ликует, на лампах можно чуть сЕкономить, чем если пользоваться обычным включением :).
Ну и повторюсь как работает.
При включении зажигания, включаются ПТФ с яркостью которую определяет 20-й байт в кодировке 09 блока.
Если затянуть ручник, дневной свет ПТФ выключается.
Если включить габариты, дневной свет ПТФ выключается, если включить ПТФ то они будут использоваться в штатном режиме с нормальной яркостью.
При активировании опции "дневной свет" габариты и подсветка приборной панели не загораются, горит значёк включения света (зеленая ламапа), сигнализируя о включении режима "дневной свет".


PS
Вот ща подумалось, а нет ли там в каком-нибудь байтике, управляющего битика, который бы активировал опцию "дневной свет" при наборе скорости более 15км\ч, типо как ЦЗ срабатывает?
Последний раз редактировалось VIF_ Чт, 04 июн 2009, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Re: Активировал себе дневной свет

Сообщение Юркiй » Чт, 04 июн 2009, 11:04

VIF_ писал(а): да и жаба ликует, на лампах можно чуть сЕкономить, чем если пользоваться обычным включением :).


Маленькое НО. Лампы накаливания гораздо быстрее сгорают при неполном накале нити.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Re: Активировал себе дневной свет

Сообщение БАО » Чт, 04 июн 2009, 11:15

VIF_ писал(а):...Сотрудникам ДПС не будут повода на трассе пристебываться, если вдруг забудишь включить, согласно новым правилам, на трассе всегда должен быть включен ближний свет фар, либо допускается включение ПТФ,...

Пардон, а точно можно по загородным трассам ездить с включенными противотуманками днем? Или нужно обязательно ближний свет? :roll:

По теме, после отключения "дневного света" в максидоте, сутки не будут работать "поворотные противотуманки" corner(только эта функция, сами туманки работают). Это глючок, я с подобным уже сталкивался :o
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение VIF_ » Чт, 04 июн 2009, 11:22

Вот тебе на, это как лампы будуд быстрее перегорать то?
Ну, да ладно, зато на електричестве сЕкономим :)

А ПДД вот:

19.4.
Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5.
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Сообщение Глум » Чт, 04 июн 2009, 11:24

Интересно, как данная функция "подружиться" с ксеноном? Насколько я понимаю, у ксенона нет понятия "30(50,60)% накала"?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение ED$KA » Чт, 04 июн 2009, 11:35

Я себе тоже включил дневной свет, но к сожалению у нас за противотуманки ценпляются. Так горит всегда ближний ксенон.
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение Robbin » Чт, 04 июн 2009, 11:48

Глум писал(а):Интересно, как данная функция "подружиться" с ксеноном? Насколько я понимаю, у ксенона нет понятия "30(50,60)% накала"?

Очень хорошо подружится. Я активировал себе североамериканский свет. Тоже нравится. Диммер установил в 20-м байте на 50%.
Вообще про дневной свет мы только что обсуждали здесь. В том числе и про возможность реализации этой функции в ПТФ. К чему еще одна подобная тема, не понимаю?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Глум » Чт, 04 июн 2009, 11:58

Robbin писал(а):
Глум писал(а):Интересно, как данная функция "подружиться" с ксеноном? Насколько я понимаю, у ксенона нет понятия "30(50,60)% накала"?

Очень хорошо подружится. Я активировал себе североамериканский свет. Тоже нравится. Диммер установил в 20-м байте на 50%.
Вообще про дневной свет мы только что обсуждали здесь. В том числе и про возможность реализации этой функции в ПТФ. К чему еще одна подобная тема, не понимаю?

По поводу темы - не я здесь модератор:)
Дневной свет в ближнем я уже сделал, меня интересует дневной свет с регулировкой накала именно в ПТФ с ксеноном. Если все ок - буду эксперементировать
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение VIF_ » Чт, 04 июн 2009, 12:00

Robbin писал(а):Вообще про дневной свет мы только что обсуждали здесь. В том числе и про возможность реализации этой функции в ПТФ. К чему еще одна подобная тема, не понимаю?


Сорри, не уделил внимания этой теме, в виду того, что там начало обсуждения завязано на максидот. У меня просто БК без максидот.
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Сообщение Robbin » Чт, 04 июн 2009, 12:04

При активации дневного света на максидоте никакой дополнительной информации не отображается.
2 Глум А я уж грешным делом подумал, что на тебя "критика" подействовала :wink:
На ПТФ с ксеноном диммер тоже распространяется. Как раз в той теме, на которую я ссылку дал, и писАли про это.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Глум » Чт, 04 июн 2009, 12:08

Robbin писал(а):При активации дневного света на максидоте никакой дополнительной информации не отображается.
2 Глум А я уж грешным делом подумал, что на тебя "критика" подействовала :wink:
На ПТФ с ксеноном диммер тоже распространяется. Как раз в той теме, на которую я ссылку дал, и писАли про это.

Да, я уже прочитал, спасибо:) Я просто не представлял себе, как ксенон может работать в пол-силы, буду пробовать:)

ЗЫ. Был бы я здесь модератором :evil:
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение VIF_ » Чт, 04 июн 2009, 12:08

Robbin писал(а):При активации дневного света на максидоте никакой дополнительной информации не отображается.
На ПТФ с ксеноном диммер тоже распространяется. Как раз в той теме, на которую я ссылку дал, и писАли про это.


Ну еще раз сорри, я наивно полагал, что в меню максидота есть опция daylight, которая галкой активируется.
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Сообщение Romanchikov » Чт, 04 июн 2009, 12:13

ксенон не может гореть в полнакала. Потому-что накаливаться нечем. Блок розжига работает при довольно большом перепаде напряжения.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Robbin » Чт, 04 июн 2009, 12:19

Глум писал(а): Я просто не представлял себе, как ксенон может работать в пол-силы, буду пробовать:)

Кстати, возможно Романчиков и прав. Я пытался определить разницу между ближним и дневным 50%. По-моему ее нет. Пробовал и в темноте и на свету заглядывать - что-то разницы не уловил.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Глум » Чт, 04 июн 2009, 12:19

Так, мнения разделились:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron