forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипы и дребезжание обшивки двери

Скрипы и дребезжание обшивки двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Скрипы и дребезжание обшивки двери

Сообщение queraxle » Пн, 08 июн 2009, 22:17

А5 FL в эксплутации пару недель. Возникла практически сразу трабла - при прослушивании музыки на средней и далее громкости при определенной частоты басах сильно дребезжит что-то в обшивке (наверное) правой передней двери. Голова Bolero с 12 колонками. Может кто сталкивался, буду рад дельному совету!
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение R2d2 » Пн, 08 июн 2009, 23:03

аналогичный баг и тоже справа спереди, тока у меня стрим с 8-ю колонками
Последний раз редактировалось R2d2 Вт, 09 июн 2009, 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение TEXHAPb » Пн, 08 июн 2009, 23:56

Ето легкорешаемая пробема: достаточно пиклеить пластиковый кругляш из мягкого упругого материала на приборную панель(торпеду) чтобы встал враспор с обшивкой двери. Либо можно подсунуть чегоньт под уплотнитель резинывый воздуховода в томде месте.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Andrey_160 » Вт, 09 июн 2009, 1:51

аналогично 12 колонок и правая передняя дверь
на мой взгляд плохо притянута ручка на двери, под неё надо сколхозить прокладку... если прижать ручку - звук пропадает.
пока не делал ничего, т.к. очень бесят сидения Динамик, если мне их в ателье смогут перекроить - займусь шумкой в дверях более глобально, не смогут - продам машину; а перед продажей ловить всякие баги нет желания...
Аватара пользователя
Andrey_160
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дребезжание обшивки двери

Сообщение Alexz22 » Вт, 09 июн 2009, 6:37

queraxle писал(а):А5 FL в эксплутации пару недель. Возникла практически сразу трабла - при прослушивании музыки на средней и далее громкости при определенной частоты басах сильно дребезжит что-то в обшивке (наверное) правой передней двери. Голова Bolero с 12 колонками. Может кто сталкивался, буду рад дельному совету!


Это дребезжит карман двери, с панелями, если заглянешь внутрь, то увидишь полосу которая как бы говорит о том, что карман из двух частей, но эта ...нь не снимается, шумка не помогла :evil: , при сильном басе все равно дребезжит, сначала думал что это стык правой двери и панели, но оказался карман! Во все щели двери и кармана рассувал (запихал тонкой отверткой) материал на подобии паралона, сейчас все более менее пучком) При чем гремит и правая и левая, а слышно только правую!

Добавлено спустя 54 секунды:

TEXHAPb писал(а):Ето легкорешаемая пробема: достаточно пиклеить пластиковый кругляш из мягкого упругого материала на приборную панель(торпеду) чтобы встал враспор с обшивкой двери. Либо можно подсунуть чегоньт под уплотнитель резинывый воздуховода в томде месте.


помогло? :o

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Andrey_160 писал(а):аналогично 12 колонок и правая передняя дверь
на мой взгляд плохо притянута ручка на двери, под неё надо сколхозить прокладку... если прижать ручку - звук пропадает.
пока не делал ничего, т.к. очень бесят сидения Динамик, если мне их в ателье смогут перекроить - займусь шумкой в дверях более глобально, не смогут - продам машину; а перед продажей ловить всякие баги нет желания...


А опчему сидения не нравятся? у меня такие же, Динамик) И все оК) :crazy:
Аватара пользователя
Alexz22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 9:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение queraxle » Вт, 09 июн 2009, 6:59

Спасибо за наводки! Буду пробовать!!! Отпишусь по результатам.
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение navy35 » Вт, 09 июн 2009, 7:43

Тоже гремят при басах,тока правые обе двери.
Причем гремит сетка тоже,которая динамики прикрвывает.Динамики наверно барахло,Болеро-12 шт.басы вообще в мин.поставил,иначе кажется что дверь оторвется :)
8) Ща буду шумку дверей делать и динамики менять,мож еще проставки какие нидь замутят,потом отпишусь :) по результатам
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Worker » Вт, 09 июн 2009, 8:33

Как раз это беда 12 динамиков! Слишком мощные видать! У меня 8 динамиков и ничего не дребезжит (как раз поэтому и не стал 12 динамиков заказывать)!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение navy35 » Вт, 09 июн 2009, 8:57

Worker писал(а):Как раз это беда 12 динамиков! Слишком мощные видать! У меня 8 динамиков и ничего не дребезжит (как раз поэтому и не стал 12 динамиков заказывать)!

у меня перед этим были 8шт со стримом,потом с фантомом.Звук совсем не устроил,с 12 получше будет намного,несмотря на басы ужасные. :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение damons » Вт, 09 июн 2009, 11:43

Не соглашусь с вами.
Многие лепят дикие подиумы, меняют динамики, вешают по тридцать килограмм шумоизоляции в каждую дверь, а потом ноют, что дребезг остался - из-за того, что в демонтированной обивке сломана половина пистонов и выгнут крепеж буквой зю. И все это ради того, чтобы потом послушать в неоригинальной магнитоле ворованный мп3 с битрейтом 64 кбит/с на убитой флэшке.
Используйте оригинальные записи и слушайте так, чтобы было приятно самому, а не слышало пол-улицы.
И поймете, что в шкоде - вполне достойный и качественный звук.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение queraxle » Вт, 09 июн 2009, 12:08

в общем, поколдовал над обшивкой - протянул крепеж(тот, что доступен снаружи), подсовывал в разные места резинки, в т.ч. между торпедой и дверью - эффект нулевой. Поеду послезавтра к дилеру - пусть снимают обшивку и смотрят. Прикол в том, что остальные 3 двери не дребезжат совсем!
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение navy35 » Вт, 09 июн 2009, 12:11

damons писал(а):Не соглашусь с вами.
.

Ну у меня ,например, ворованый мп3 всеж 320 :)
Пистоны-это как соберут опять же.У болеро звук меня вполне устраивает,но низкие частоты-полный отстой,даже при громкости ,чтоб с наружи не слышно было,очень неприятное звучание.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение kirkot » Вт, 09 июн 2009, 12:14

damons писал(а):Не соглашусь с вами.
Используйте оригинальные записи и слушайте так, чтобы было приятно самому, а не слышало пол-улицы.
И поймете, что в шкоде - вполне достойный и качественный звук.


Блин, какие все правильные и умные. А вокруг - дураки. Звук качественный, но правая обшивка двери трещит. Если у вас не трещит - включите что-нибудь с плотным басом. А трещит потому, что довольно мощный динамик (система 12 динамиков) установлен в обшивку без соответствующей подготовки двери.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение damons » Вт, 09 июн 2009, 13:51

kirkot
Начнем с того, что я никого не оскорблял.
Относительно дверей - ничего не трещит. Динамики крепятся не к обивке, а к каркасу двери на заклепках, какая еще нужна подготовка и для чего?
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение navy35 » Вт, 09 июн 2009, 14:08

damons писал(а):kirkot
Начнем с того, что я никого не оскорблял.
Относительно дверей - ничего не трещит. Динамики крепятся не к обивке, а к каркасу двери на заклепках, какая еще нужна подготовка и для чего?

Ну типа колонки домашние например-корпус там деревянный,бывают и пластиковые,ну в общем кому что нравится и для каких целей.
Но с болеро басы-полный отстой,скорее именно потому что просто на заклепках прикреплены :) ,надо переделывать,ИМХО.ну или не слушать бас.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24