forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение dyblikat » Вт, 19 янв 2010, 21:09

загорелась и не потухла?!?!?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Dom » Вт, 19 янв 2010, 21:12

После включения зажигания появляется сообщение, гаснет через 10 секунд и загораются 3 символа.
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Сообщение Worker » Вт, 19 янв 2010, 21:14

Тогда немудрено! Кривые руки дело такое! Проблема в ксеноне 100% поставили криво вот электроника и сбоит!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Dom » Вт, 19 янв 2010, 21:19

Днём езжу без ксенона, но сообщение всё равно появляется.
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Сообщение KOKI » Вт, 19 янв 2010, 21:25

Вот с каждым разом убеждаюсь, что лучше родного ничего не бывает.
Думаю все проблемы из-за криворуких установщиков.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение AlieN » Вт, 19 янв 2010, 21:49

KOKI писал(а):Вот с каждым разом убеждаюсь, что лучше родного ничего не бывает.
Думаю все проблемы из-за криворуких установщиков.


+ мульен
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Dom » Чт, 21 янв 2010, 11:59

Нашёл причину. Наледь на зубчатом секторе на заднем левом колесе. Почистил и заработало.
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Глюк ESP на octavia А5 FL подскажите!!=(

Сообщение Николас » Пт, 19 ноя 2010, 20:42

Добрый вечер! Уважаемые "Форумчане" любители марки Skoda! Принимайте в ряды плиз=)
Владею маркой Octavia 1/8 DSG ровно 1 год, пробег на данный момент 14.000 км, все в машине нравится (пересел с астры седан), и динамика, и комфорт на уровне марки))
Вообщем дело такое.
18 ноября с утра сажусь в машину, тока завел...и через секунд 15 - 30 оглушительный писк в машине, я аж побледнел)))
На борт компе загорелась тобиш (Maxidot) русским языком " Помеха ESP((( Думал глюк, выкл питание, повторно завел, сигнал не перестал досаждать, еще + к тому загорелась красная лампа на спидометре (рулевое управление) (было всего 1 раз) и погасла я в шоке((
Думаю проедусь..по двору..и заметил что педаль тормоза стала "валкой" т е. как то стала продавливаться с непонятным "свистом", как будто футбольный мяч насосом надувается, да и управление стало хандрить, туго стало поворачиваться руль..вот такие пирожки((
Какие у кого догадки по этому поводу?.., заранее спасибо!
Записался завтра на диагностику в Атлан-М
P S/ 1 ТО прошел в сентябре при 10 000 км, все было чисто.
Николас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 20:10

Re: Глюк ESP на octavia А5 FL подскажите!!=(

Сообщение Zustus » Сб, 20 ноя 2010, 19:28

Николас писал(а): Вообщем дело такое....
По поводу свиста поищи "вакуумный усилитель тормозов", недавно клубни писали о замене по гарантии. Аккумулятор не был разряжен/отключен?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Глюк ESP на octavia А5 FL подскажите!!=(

Сообщение Tugarin » Ср, 24 ноя 2010, 16:33

Николас писал(а):Добрый вечер! Уважаемые "Форумчане" любители марки Skoda! Принимайте в ряды плиз=)
Владею маркой Octavia 1/8 DSG ровно 1 год, пробег на данный момент 14.000 км, все в машине нравится (пересел с астры седан), и динамика, и комфорт на уровне марки))
Вообщем дело такое.
18 ноября с утра сажусь в машину, тока завел...и через секунд 15 - 30 оглушительный писк в машине, я аж побледнел)))
На борт компе загорелась тобиш (Maxidot) русским языком " Помеха ESP((( Думал глюк, выкл питание, повторно завел, сигнал не перестал досаждать, еще + к тому загорелась красная лампа на спидометре (рулевое управление) (было всего 1 раз) и погасла я в шоке((
Думаю проедусь..по двору..и заметил что педаль тормоза стала "валкой" т е. как то стала продавливаться с непонятным "свистом", как будто футбольный мяч насосом надувается, да и управление стало хандрить, туго стало поворачиваться руль..вот такие пирожки((
Какие у кого догадки по этому поводу?.., заранее спасибо!
Записался завтра на диагностику в Атлан-М
P S/ 1 ТО прошел в сентябре при 10 000 км, все было чисто.


Точно такие же дела, только 15 ноября. Диагностика выявила "ненадежное" подключение разъема блока ABS. Все точно как описывал автор темы еще год назад. Могу добавить, что при этом горят датчики ABS, EPC, ручного тормоза, не работает стрелка спидометра и некоторые показатели MaxiDota. Могу посоветовать, чтобы Дилер долго машину не изучал на предмет источника проблемы, сразу сообщить им, чтобы смотрели разъем блока ABS.
Tugarin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 16:25

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и ручной тормоз

Сообщение ЭНДРЮ » Вт, 30 ноя 2010, 17:45

Всем приWет!!! :Yahoo!: Сегодня с утра завелся на улице -15. Загорелась елка (ABS) (ESP) (!) и руль. Кое как потехоньку доехал до работы. днем в обед пошол скинул клейму с акумма(ребята посоветовали с работы) и все пропало!!!! Ждем утра!? :(
Аватара пользователя
ЭНДРЮ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:20
Откуда: вао.M.O.

Проблема с блоком ABS

Сообщение Petran » Чт, 06 янв 2011, 22:16

Ехал отмечать Новый год к своим друзьям 31го, начался снегопад.Соответственно частенько срабатывала ASR и ABS на заснеженной дороге.Внезапно раздался длинный звуковой сигнал и на макси доте вылезли ошибки ,Тормоза,ABS и ESP.После перезаводки машины ошибка пропала.По сей день возникает ошибка,причем абсолютно внезапно.Могу целый день ездить и все нормально,а может в 5 метрах от гаража загореться.Машину не мыл после недавнего ледяного дождя,грешил на дачик АБС,думал почистить нужно и всех делов.
Сегодня было последней каплей ,когда при входе в поворот опять отключились все системы безопасности и машину понесло.Добрался до сервиса.Хорошо помыл машин.Вася пишет ошибку "16352 Блок АБС неисправность". Перепрошили самой последним апдейтом ошибка пропала.При выезде из сервиса на снегу опять резко нажал педаль тормоза и опять та же канитель .Заехал в сервис ,Вася пишет опять 16352. Говорят что нужно менять блок целиком,цена вопроса 83000р (которые я не готов отдать за кусок немецкой железячки).
После этого завел заново машину и накатал по городу 50 км,ошибки не вылезало. Парковал машину в нечищеном гараже. Специально там разогнался и резко придавил на снегу тормоз,после 5 щелчков вылезли ошибки(((.
Методом тыка определил,что такая оказия случается только под нагрузкой,т.е. когда задействована одна из систем безопасности.
Какие будут мысли???Как обойтись малой кровью??

P.S. Octavia A5 2008 г. BZB 1,8TSI МКПП из опций установлены противооткат и датчик давления в шинах.Пробег 48 000 км.Езжу круглой год на 2х комплектах оригинальных колес 205/55 р16.Езда агрессивная по настроению,обычно не вылезаю из общего потока. И самое главное гарантия совсем недавно закончилась =@
Обзвонил куча разборок,нигде нет.За ремонт никто не хочет браться.Нашел 1 человека ,которой готов заняться по предоплате,вне зависимости от результата.

Тему прочитай, может поможет/Robbin
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Gangs2eR » Вс, 12 июн 2011, 0:35

сегодня при езде резко началось пищание. и мигал знак ручника. продолжалось где-то 30сек что это может быть?
Аватара пользователя
Gangs2eR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 23:10

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Robbin » Вс, 12 июн 2011, 7:57

Gangs2eR писал(а):сегодня при езде резко началось пищание. и мигал знак ручника. продолжалось где-то 30сек что это может быть?
Ознакомьтесь: rules/#rule3.2.7

viewtopic.php?p=1334252#p1334252
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: На панели загорелись значки ABS, ESP и звуковые сигналы

Сообщение Carbon » Вт, 08 ноя 2011, 18:16

На днях, тоже загорелись значки ABS и Изображение. Скажу сразу, комплектация Ambient системы ЕСП нет! Загорелось на ходу на скорости 60 км/ч. Тормоза были в порядке, только АБС не стрекотала при резком торможении. Так и поехал дальше, индикаторы эти гасли и загорались на ходу когда им вздумается. Помыл машину керхером, вроде перестало, на следующий день опять та же фигня только уже на скорости 120. В общем в четверг записан на диагностику, такие шутки на ходу могут дорого обойтись =@
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32