forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Альтернатива Columbus-у: Китайские и другие 2DIN устройства

Альтернатива Columbus-у: Китайские и другие 2DIN устройства

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Альтернатива Columbus-у: Китайские и другие 2DIN устройства

Сообщение Juttner » Ср, 17 июн 2009, 21:09

так как ветка про Коламбус органически отторгает все не ОЕМное,а dvm в основном ему и посвящён, предлогаю про всё остальное постить сюда.

Начну с себя. Значит месяца так три тому застремался мой стрим основательно. Eго по гарантии под дефектовку и заказ замены. Через месяц уже начал привыкать к его глюкам, но стали мучить мысли об альтернативе. ebay радует оригиналами от 650 евро с разбитых машин или послегарантийного ремонта т. е. не надо верить в то ,что новый Коламбус или RNS может так дёшево стоить 8) . Просто он уже не очень новый. Но рабочий. Однако дорого. двм тож как-то не радует ценовой политикой.ну и значит роем китайскова брата.прошарив кто,где,почём и форумы закордонских шкодоводов зацепился за http://www.witson.com/newproduct.php?so ... &sort3=260 эта команда борзо претендует на ОЕМ :D .альтернатива с супершкоды это тоже их девайс.списался.приценился.заказал.рамку менять было не охото посему выбор пал на SKODA Octavia(W2-D782S).вместе с инфрокрасной камерой заднего вида со шкалой стрельнуло 560 американских денег по DHL.
ну и вот настал день майфуна.на замену стрима пришёл аудиенс, через три месяца :lol: ,а утром приехал китай :lol: :ROFL: .короче два в одном.зная бизнес по китайски ждал чудо и оно не заставило себя ждать :D .распокавал и пробно подключил,интерфейс был не такой как здесь http://www.youtube.com/watch?v=dNprf5mz6gs .зато по русски и главное он ВКЛЮЧАЕТСЯ :crazy: :P :crazy: :P !!!! что уже очень хорошо.радио ловит,диски показывает и играет,зато блютуз длягалочки.я слышу,меня нет :twisted: .пока со временем не очень посему с устоновкой придётся погодить.фоткнул так,но на трубку,качества нет.мой юный продолжатель рода на днях приговорил фотик об асфальт :oops: Изображение ставить эту балалайку не совсем просто.придётся снять бордак и вытянуть туда проводку коей из-за переходников и дополнительных проводов стало много.так не влазит.и камеру надо протягивать.к камере китайцы прислали специальное сверло http://www.witson.com/view_pro.php?id=972 .сервис блин :D
Последний раз редактировалось Juttner Ср, 23 сен 2009, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Juttner » Ср, 17 июн 2009, 21:34

итерфейс отстойный совсем :twisted: .он такой же как здесь
http://page.com.ru/index.php?page=shop. ... &Itemid=30
правда настраивается по цвету и яркости,но мне с прайса больше нравился.китайцы удружить хотели.выслали руссифицированный.других на нашем ленгвидже нет.спишусь,мож прошивку какую скинут.там особенно понимать то нечего,и по аглицки всё ясно.лого шкода хоть горит зелёным :D
нави есть.моно нави прицепить,мона жпс карту воткнуть.на сайте у них почитай там на русский можно переключить
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение chell » Ср, 17 июн 2009, 21:55

так каламб для того и сделан - навигация шоб была - но в "нашей раше" - это ерзац какой-то, а не навигация...

я уже писАл, были тесты - москва, питер и их области - сносно(я бы сказал на троечку, промахи в несколько сот метров по улицам, развязкам, неадекватные советы куда и где повернуть и т.п.), с остальными картами(другие области) - заморочки, молоко на карте...

по мне лучше - двухдиновую нормальную музыку(у меня друг(на мазде6 новой), например, купил СОНИ двухдиновую с тачскрином, сделал шумку дверей и бросил саб деревянный в багажник с усилком(колхозно канеш, проблемы с кучей проводов и болтающейся коробкой саба по багажнику(и ещё место отнимает 8) ) ) + хорошую акустику и шумку, и нормальный навигатор на на стекло в углу
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Geetler » Чт, 18 июн 2009, 8:44

Для меня пока если не коламбус, то только ZENEC вызывает уважение, и кнопки руля и интерфейс приличный, и Maxi-Dot будет работать....но ценник выше чем у Коламбуса,
пока непонятно что с парктроником....просто нет инфы
жирный плюс по сравнению с коламбусом - любое нави, USB, Ipod, SD
и не требуется TV-free
Изображение
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение birdrooc » Чт, 18 июн 2009, 19:38

Juttner слушай, а к твоему девайсу W2-D782S случаем не было диска с мануалом, хотелось бы глянуть, если есть то выложь плиз.
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Сообщение Robbin » Чт, 18 июн 2009, 19:59

Juttner писал(а): ЗЫ горчишник :ROFL: :ROFL: :ROFL:
детсад ей богу
ещё один дайте.а зелёный есть? :lol:

Твое счастье, что в этой ветке модераторы более демократичные.
Жаль Глума здесь нет :wink: .
ЗЫ. Может позвать - порядка больше будет :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Juttner » Чт, 18 июн 2009, 20:32

Robbin наверно форум больше чтоб общаться,а не устраивать склоки кто кому больше жёлтых карточек впаяет :) я так думаю
birdroocк сожелению инструкция исключительно на бумажке и по англиски.на вайтсоновском сайте я где-то видел pdf ные файлы с инструкциями.поискай
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Robbin » Чт, 18 июн 2009, 20:43

Juttner писал(а): наверно форум больше чтоб общаться

с одной оговоркой - по правилам этого форума
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение SoseD » Чт, 18 июн 2009, 21:34

Кто то ставил камеру на фантом, с фото отчетом!!! посмотри в той теме...
Аватара пользователя
SoseD
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 10:54
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение birdrooc » Чт, 18 июн 2009, 21:53

Juttner писал(а):Robbin наверно форум больше чтоб общаться,а не устраивать склоки кто кому больше жёлтых карточек впаяет :) я так думаю
birdroocк сожелению инструкция исключительно на бумажке и по англиски.на вайтсоновском сайте я где-то видел pdf ные файлы с инструкциями.поискай

про общение согласен...
про инструкции - я видел эти доки, там раз два и все, типа как включить по меню полазить и выключить... буду ждать обзорчик от тебя...
если есть флеха, то попробуй посмотреть видео с нее, главное с форматом не ошибиться
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Сообщение Juttner » Сб, 20 июн 2009, 15:01

вкратце
осуществил первый этап инсталяции.изначально когда снял верхний бордачок и глянул на воздуховод,очень смеялся про настоящее чешское качество.

Изображение

перепачкавшись клеем всё же замастырил туда паралон :evil:
провода переходников вытянул под руль, ради удобства протяжки для чего собсно и снимался центральный воздуховод.

Изображение

далее просто подрубил все разъёмы и начал пробные заезды.при движении ДВД показывает,что есть гуд.ТВ антену не втыкал-про тв ничего не скажу.качество изображения за столько денег - этапять.серьёзно.ожидал что будет хуже.жпс пока не проверял,не записал карту.радиоприём вполне уверенный.звучание по сравнению с аудиенсом.....да нет тут никакого сравнения с аудиенсом :D блютуз только слышу я.с моей стороны передача звука отсутствует :x .кидалово.
получилось так

Изображение

когда начну с камерой заниматься пока не знаю.потом выложу ещё фото

Изображение

Изображение

интерфейс фуфлыжный :D только что русский

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Глум » Сб, 20 июн 2009, 18:23

Juttner
Общаться никто не запрещает. Запрещается дублирование тем, чем Вы, собственно и занимаетесь. Устройство нештатное, поэтому запросто относится к Тюнингу. Начав писать про него в одной теме, непонятен смысл создание дубля той темы в другом разделе. Если спроецировать Ваши действия на правила раздела Куплю/Продам - как минимум 2-3 карточки Вы уже заработали. И нет - зеленых карточек нет, есть красная, она лучше выглядит, дать?:)

По теме - больше фоток интерфейса.

Robbin
Да уж..в этом разделе модераторы слишком лояльны:))
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Robbin » Вс, 21 июн 2009, 13:02

Никто не говорит, что тема не имеет права на жизнь - но ведь не в двух разделах одновременно. Измени хотя бы здесь название темы. Слово "коламбус" напиши так, как оно написано на девайсе - "Сolumbus" , можешь добавить и "RNS-510".
Это к тому, чтобы люди на поиск не жаловались, а введя в поиск нормальные общеизвестные и общепринятые термины получили желаемый результат.
А то все только на поиск жалуются, при этом темы называют - нарочно не придумаешь, непонятно не каком языке, даже не языке, а сленге.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Juttner » Вс, 21 июн 2009, 15:35

спасибо ув.Robbin,твой пост и есть исправление, дополнение для рулёжки поиска :D
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение birdrooc » Вс, 21 июн 2009, 22:46

Да уж интерфейс булыжный :) так и есть... играет и ладно, как работа с флешкой?
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53