forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задержка отклика мотора на педаль газа в MPI

Задержка отклика мотора на педаль газа в MPI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re:

Сообщение Varfalomej » Сб, 03 сен 2011, 11:43

lessnick писал(а): Ага, мне тоже показалось, что если нажать до пола, чутка отпустить и снова до пола - резче ускоряется.
Это правда, при повторном нажатии ускоряется резвее
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

1.6mpi. Трудно удерживать обороты.

Сообщение markei » Пт, 17 мар 2017, 18:25

Давно уже мучаюсь с педалью газа. Октавиа а5 1.6mpi BGU 2005. У всех так, или только у меня? На холостых нет проблем, когда еду, тоже всё в порядке. Но когда хочу на холостых поднять обороты и удерживать на каком то уровне, например 3000, то не получается. Нажимаю на педаль и удерживаю, обороты поднимаются, а потом начинает медленно падать. Нажимаю сильнее, опять поднимается и медленно падает. Можно плавно все время поднимать обороты, но удержать очень трудно. Ошибок нет.
Даже техосмотр не прошел, потому что не смогли нагреть катализатор, помучилась и сдались CO 0.38, CH 251. В сервисе помучилась дольше, нагрели, CO 0.04, CH 40. В другом сервисе сказали, что это с заводa и так должно быть, электронная педаль!
markei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2014, 0:19

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42