forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сломалась помпа на 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1,8 tsi массовая проблема с помпами на новых авто

Сообщение NGK » Пн, 23 апр 2012, 17:44

NSkoda писал(а): Нет, утечек не было, только свист...
Я думаю у вас помпа не виновата,скорее ремень агрегатов свистит или его ролик.
Octavia 1.8TSI,МКПП, cappuchino beige, Elegance+, 2009=Продана!
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение NSkoda » Вт, 24 апр 2012, 14:11

Помпа 100%, по-крайней мере в первый раз точно, так как после замены динамика явно положительная.
NSkoda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 0:03

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение cccphohol » Чт, 26 апр 2012, 14:37

Серж-Сараевод писал(а):Это может и приводной ремень (гена+кондей+ролик) свистеть. Я слышал несколько раз при морозе.

Спасибо за дельный довод, надеюсь, что это так :wink:
cccphohol
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 11:58
Откуда: Москва

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Dimarik » Пт, 27 апр 2012, 9:23

NSkoda писал(а):
Хотелось бы узнать, у кого еще на гарантийных авто появилась проблема с помпой....

Да..была проблемка..куплена в конце февраля (скаут)..пробег 900 км...появился свист..причем минут через 5-10 активной езды..подъехал в автосервис со свистом,машину не глушил, мой манагер привел ведущего спеца (классный мужик)..2 мин на диагностику,а именно - открутил крышку с бачка антифриза, свист пропал..Заключение тут же, записывайтесь на замену помпу.. Помпу поменяли (заодно машину помыли)..все быстро..свист пропал..а то раздражал,когда рядом стоял)) Одно умиляет,пробег 900 км, (был) ездил как овощь до 2000 тыс (после - поотжигал до отсечки) и такая проблема..рановато как-то))
Шкода октавия скаут, капучино. электроскладывание зеркал, подогрев задних сидений, блютуз, задний парктроник, ассистент подъема в гору, изофикс на переднем сидении, ящик за задними сидениями..
Dimarik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 14:34
Откуда: Питер

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Taloche » Пт, 27 апр 2012, 9:51

Dimarik, у меня на 500 км помпа засвистела сейчас 2000 и полет нормальный, 3 раза к диллерам ездил и на диктофон свист записывал помпу поменяли и все норм стало, это очень частая проблема у тигуанов, на забугровских сайтах тоже есть эта проблема и заключается она в новых помпах чуть ли фольцваген признает эту проблему.
Taloche
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2012, 18:48

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение andvitmat » Пт, 27 апр 2012, 15:40

На разных марках и моделях бывают проблемы с комплектующими в виду того, что производитель пытаясь уменьшить себестоимость своей машины,меняет производителя детали на деталь от производителя с наименьшей стоимостью, и часто проигрывает в качестве, возвращаясь к старому поставщику...Это описывалось и на мерседесах. Покупатели, заплатив немаленькие деньги бывали часто разочарованы качеством товара...(это по мерседесу...)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение ChAI » Ср, 16 май 2012, 6:25

После продолжительной поездки заметил свист, сначала подумал, что вентилятор обдува радиатора. А нифига, вентиляторы вообще не крутятся, а свист субьективно слевой стороны двигателя.
cccphohol писал(а):мой манагер привел ведущего спеца (классный мужик)..2 мин на диагностику,а именно - открутил крышку с бачка антифриза, свист пропал..

Продиагностировал сам, таким же образом, все сходится, свист пропадает.
Пробег 1100 км.
Вот сейчас думаю официально это являеться неисправностью? Какие могут быть последствия?
Когда трескался корпус и вытекал антифриз это понятно, а тут может вполне нормальная работа помпы, и лезть в двигатель лишний раз никчему?
В любом случае позвоню в ОД проконсультируюсь.
Skoda Octavia 1.8TSI 6АКПП + WR2 White Candy
ChAI
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2012, 9:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Taloche » Ср, 16 май 2012, 9:56

На 500 км заменили помпу (свист из под капота двигатели, машина марта 2012 года), болезнь все новых VAG, особенно тигуанов, сейчас пробег 3000 после замены полет нормальный.
Taloche
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2012, 18:48

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 27 июн 2012, 8:21

Серж-Сараевод писал(а):PS: А корпус помпы 06H121111M так и не хочет доставляться :(
Все. Попытки заполучить корпус помпы не увенчались успехом :( Три попытки - три облома.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Grave_Digger » Ср, 27 июн 2012, 17:17

Серж-Сараевод писал(а): Все. Попытки заполучить корпус помпы не увенчались успехом :( Три попытки - три облома.
Нужно глянуть номерок на новых помпах, скорее всего эту деталь сняли с производства, и на новых помпах (те которые BF) номерок корпуса другой.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение spion30 » Чт, 04 окт 2012, 16:14

Пробег 23500 км - сегодня после приезда на работу ( 102 км) заглушил авто - после минут 35 завел снова и услышал свист - причем свист очень высокий по тону - источник вроде располагается спереди слева мотора - при открыл на бачке пробку - свист пропал ... И самое интересное что больше не свистит зараза - через 4500 км к дилеру на ТО - буду слушать . На вольво с мотором 2.5 т так свистит корпус масляного фильтра - там тоже при свисте щуп вытаскиваешь и все пропадает - менял по гарантии - ценник тоже в районе 10000 - но там алюминий и по форме напоминает больше поддон картера - интересно какой умник догадался помпу в пластмассовую коробку засунуть . похоже пластик расширяется после нагрева и отходит от металла мотора к которому прикручен - летом все нормально - а как температура опускается - вот тут и начинается свистуха - . Когда купил 1.6 ФСИ - все пугали геморроем с ним - проехал на нем за 3 года 93 000 км - к дилерам съездил только на первое ТО и то со своим маслом - и никаких проблем не знал - здесь похоже придется ездит только к дилеру на все ТО чтобы с гарантии не рухнуть :(
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Grave_Digger » Вт, 23 окт 2012, 14:39

Grave_Digger писал(а):
Серж-Сараевод писал(а): Все. Попытки заполучить корпус помпы не увенчались успехом :( Три попытки - три облома.
Нужно глянуть номерок на новых помпах, скорее всего эту деталь сняли с производства, и на новых помпах (те которые BF) номерок корпуса другой.



Никто не задавался больше этим вопросом?
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение kol2057 » Сб, 05 янв 2013, 1:38

Всем Добрый день! У меня самого Skoda Octavia II с мотором BZB 1.8 TFSI пробег 90 000. Этой зимой антифриз начал прилично уходить, диагноз сервиса - замена помпы.

Где посоветуете ее заказывать?

В каком сервисе Вы ее меняли и сколько это мне станет?
kol2057
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2013, 1:08
Откуда: Moscow

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение SibiriuM » Вт, 08 янв 2013, 8:05

Машина 2010 года, пробег 49 тыс.км. После морозов в -34 град. обнаружил что уровень антифриза в бочке на минимуме, а на пыльнике поддона (пластмассовая защита картера) следы влаги. При покупке в автосалоне поставил Вебасто, так что двиг. всегда заводился теплый. Я еще не знаю может и не помпа, но назрел вопрос, если сейчас наплыв с таким дефектом, то можно ли надеяться на "куланс" (частичная оплата VAG), кто нибудь спрашивал у ОД?
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/6bteqz9f.png[/img][/url]
SibiriuM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Novый » Вт, 08 янв 2013, 16:19

SibiriuM писал(а):Машина 2010 года, пробег 49 тыс.км. После морозов в -34 град. обнаружил что уровень антифриза в бочке на минимуме, а на пыльнике поддона (пластмассовая защита картера) следы влаги. При покупке в автосалоне поставил Вебасто, так что двиг. всегда заводился теплый. Я еще не знаю может и не помпа, но назрел вопрос, если сейчас наплыв с таким дефектом, то можно ли надеяться на "куланс" (частичная оплата VAG), кто нибудь спрашивал у ОД?

Моя история тут: viewtopic.php?f=16&t=48853&start=375#p1727394

3-го января был в сервисе, сделали опрессовку. Система держит давление. На корпусе помпы есть следы подтекания (хотя рассмотреть ее даже на подъемнике со снятой защитой проблематично). Замерили плотность ОЖ. Плотность соответствует температуре замерзания -41С.
Самостоятельно довел уровень до Max в бачке (долив разведенный концентрат G13 с дистиллированной водой в соотношении 2:1) при прогретом до рабочей температуры двигателе. Пока уровень держится.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22