forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли доустановить задний дворник на А5?

Можно ли доустановить задний дворник на А5?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Можно ли доустановить задний дворник на А5?

Сообщение Konstantinas » Вт, 28 июл 2009, 17:02

Доброго времени суток!
Хочу спросить совет. Дело в том, что я сейчас собираюсь приобрести А5 1,6FSI Elegance. Машины еще в салонах есть, цена весьма привлекательна. Однако, ни один из имеющихся в наличии автомобилей с кузовом лифтбэк не имеет заднего стеклоочистителя. А очень его хочется + на форуме многие пишут, что вещь это крайне полезная. Так вот, хочу поинтересоваться, не ставил ли кто-нибудь сам (или в авторизованном сервисе) задний стеклоочиститель? Что необходимо, чтобы его поставить? В какую сууму может вылиться такая установка?

Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Konstantinas
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 16:11
Откуда: Moscow

Сообщение Den » Вт, 28 июл 2009, 17:09

студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка заднего стеклоочистителя

Сообщение liftovik » Вт, 28 июл 2009, 18:46

Konstantinas писал(а):Доброго времени суток!
Хочу спросить совет. Дело в том, что я сейчас собираюсь приобрести А5 1,6FSI Elegance. Машины еще в салонах есть, цена весьма привлекательна. Однако, ни один из имеющихся в наличии автомобилей с кузовом лифтбэк не имеет заднего стеклоочистителя. А очень его хочется + на форуме многие пишут, что вещь это крайне полезная. Так вот, хочу поинтересоваться, не ставил ли кто-нибудь сам (или в авторизованном сервисе) задний стеклоочиститель? Что необходимо, чтобы его поставить? В какую сууму может вылиться такая установка?

Заранее большое спасибо.


Абсолютно бесполезная, не практичная и очень портящая вид приблуда! Да, еще и часто ломается... 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Установка заднего стеклоочистителя

Сообщение Robbin » Вт, 28 июл 2009, 19:07

liftovik писал(а): Абсолютно бесполезная, не практичная и очень портящая вид приблуда! Да, еще и часто ломается... 8)

Борис - ты не прав (с) :oops: Всегда ощущаю его полезность и нужность. Ну а внешний вид - дело вкуса фломастеров :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Установка заднего стеклоочистителя

Сообщение liftovik » Вт, 28 июл 2009, 20:30

Robbin писал(а): Борис - ты не прав (с) :oops: Всегда ощущаю его полезность и нужность. Ну а внешний вид - дело вкуса фломастеров :)
Спорить не буду(бесполезно ведь?!), но у меня его нет и пока ни разу не ощутил его необходимость. :) И внешне он смотрится не гармонично, такое ощущение, что его наспех приклеили...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Установка заднего стеклоочистителя

Сообщение КОТ » Вт, 28 июл 2009, 20:33

liftovik писал(а): Спорить не буду(бесполезно ведь?!), но у меня его нет и пока ни разу не ощутил его необходимость. :) И внешне он смотрится не гармонично, такое ощущение, что его наспех приклеили...
+1 на октавию А4 тоже предлагали за копейки установить его, я не хотел ставить по той же причине машина не так.. смотрится=)))) Да и в принципе за 3 года эксплуатации, так и не пожалел, не нужен он
Аватара пользователя
КОТ
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн, 30 окт 2006, 18:03
Откуда: Красногорск, СВАО

Сообщение Agent-007 » Вт, 28 июл 2009, 22:37

о бесполезности сей приблуды говорят в основном те, у кого её нет :)
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение AntiFreeze » Вт, 28 июл 2009, 22:41

Agent-007 писал(а):о бесполезности сей приблуды говорят в основном те, у кого её нет :)

+1. пользовался не раз - очень радует.
AntiFreeze
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 10:23

Сообщение Bosss777 » Вт, 28 июл 2009, 22:45

+100 очень полезная вещь, заказывал на Турик свой, зимой снег скинуть не выходя из авто, летом воду после дождя смахнуть, ни разу не пожалел что заказал данную приблуду
да и внешне мне задней щетки Октавия не нравится :)
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение liftovik » Вт, 28 июл 2009, 23:20

Agent-007 писал(а):о бесполезности сей приблуды говорят в основном те, у кого её нет :)


А о полезности и безусловной нужности говорят только обладатели сего девайса, которые его заказали еще с завода(даже если еще не пользовались ни разу). Просто не могу себе представить ситуацию, когда он мог бы потребоваться хоть чуть-чуть. С таким же успехом можно "прикрутить" задний дворник ко всем седанам - и как это будет выглядеть? хреново. Я уж не говорю про абстрактную полезность. 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Vladimir_R » Ср, 29 июл 2009, 9:08

Езжу без заднего дворника. Возможно иногда я бы им и пользовался - снег в пробках смести. Но на езду это не влияет, все видно и так. К тому же на скорости со стекла все хорошо сдувает: и снег, и воду. Так что при заказе я бы, может, и заказал бы (за 3 т.р.). Но специально доставлять - наверняка дороже, и это лишнее. К тому же выглядит это и вправду не гармонично, а если еще и потечет :(
А машину бери - не пожалеешь. Мотор отличный, особенно с учетом скидки за 2008 год.
Аватара пользователя
Vladimir_R
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение vitek_arh » Ср, 29 июл 2009, 10:35

Доброго времени суток!
Вынужден не согласиться с теми, кто считает, что задний дворник вещь ненужная и бесполезная. А так же с тем мнением, что о его пользе говорят лишь те, у кого он стоит с завода, т.к. волею судеб на всех предыдущих машинах он был.
Когда покупал окташу, то выбирал из а/м в наличии, в итоге взял без данной опции. По прошествии 4 месяцев пользования могу сделать вывод, что эта опция необходима, по крайней мере для меня, т.к. пыль, капли воды, скопившиеся на заднем стекле ухудшают обзорность, даже иногда раздражают.
Может быть необходимости в нем не ощущают те, кто ездил на седанах?
Соглашусь с тем, что задний дворник на седане выглядит слегка нелепо, но это уже личное дело каждого!

Салют!
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Сообщение Demm » Ср, 29 июл 2009, 10:54

Ездил на фильке, там задний дворник просто жизненно не обходим.
И тут тож думал, что без него хреново будет. Оказалось нет, желания воспользоваться даже не было.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Shturmovik » Ср, 29 июл 2009, 11:03

У меня его нет. (Так вышло). Но желание им воспользоваться за год юзанья машины возникло раза 2 от силы.
Считаю, что его наличие может принести больше вреда, если что-то сломается, да и пыль (которая накапливается толстым слоем всего за день стояния в Москве) будет царапаться. Зато если все работает, то штука полезная иногда.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Re: Установка заднего стеклоочистителя

Сообщение luybchenko » Ср, 29 июл 2009, 11:41

Konstantinas писал(а):В какую сууму может вылиться такая установка?

когда узнаешь сумму деталей и установки - забудешь про него.
не парься и бери машину без данной опции.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron